Наунет - как там?

M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
1395

Здравствуйте!

Кто нибудь пользовался Наунет?

Стоит ли переходить к ним с Медиа Софт?

Не хочеться наступать на грабли.

Заранее спасибо!

TvoyHoster.com
На сайте с 20.12.2007
Offline
6
#1
marica:
Здравствуйте!
Кто нибудь пользовался Наунет?
Стоит ли переходить к ним с Медиа Софт?
Не хочеться наступать на грабли.
Заранее спасибо!

Дела с доменами у них обстоят довольно таки не плохо, я бы сказал даже очень хорошо. Я думаю хостинг у них тоже на уровне, во всяком случае еще не одной жалобы от них не слышал. И ни кто не запрещает Вам взять тестовый аккаунт на месяц, потестить и если устраивает перевести свои проекты к ним.

TvoyHoster.com (http://www.tvoyhoster.com) - это твой хостинг! e-m@il: support@tvoyhoster.com icq: 7072505
M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#2

Спасибо за ответ и за совет!

Скорее всего так и сделаю, возьму на пробу.

Но буду рад прочитать и другие мнения :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3

Знающие люди намекают, что, возможно, хостинг Наунет-а - это будущее Зенона :)

- по чем купил, по том и продаю, смотрите сами :)

http://hostinginside.ru/2007/10/11/pochemu_zenon_i_caravan_ne_rastut/

Что делает Зенон? С ним вообще забавная история. У Зенона был мощный диалап. Нет спроса на диалап. У Зенона была можная база и хорошая система хостинга. Нет спроса на такой хостинг. Длительное время от Зенона не было никаких вестей. Редкие новости, ни акций, ни скидок, ни смены тарифов.

И вот что я думаю: Зенон и рад бы набрать клиентов, снизить цены, но не может ни физически, ни морально. Посмотрим внимательнее: отказаться от существующей системы хостинга означает вложить огромные средства в разработку. Выгорит или нет? Страшно. Снизить цены при существующей системе - снизить рентабельность, а ведь при этом потребуется увеличить штат. Поскольку такая система плохо поддается автоматизации, на ручные действия уходит много времени. Для решения проблем требуются квалифицированные специалисты, а не мальчики-девочки, разбирающиеся почему почта не отправляется. Нанять много спецов дорого и долго, вырастить проблемно, удержать еще сложнее. Как вы будете увеличивать штат, когда рентабельность бизнеса снизилась и самое время резать издержки? Взять нужные обороты для компенсации снижения цен без навыка привлечения клиентов сложная задача. А привлечь большое количество при текущих ценах - задача и вовсе нереальная.

Зенон сменил недавно тарифы. Они стали чуть-чуть доступнее. Но полумерами делу не поможешь. Решить, что делать: ”продолжать доить старых клиентов” или “перестать доить, зато вскормить кучу новых” очень непростая задача. Хочется и рыбку съесть и на х.. сесть. Отсюда мелкие боязливые шажки, которыми Зенон поворачивается лицом к рынку.

Что еще есть у хозяев Зенона? Наунет. Пусть никто не хочет признаваться, что Наунет принадлежит/подчиняется тем же людям. Наунет - неплохой регистратор в зоне .RU. С вполне удобной и функциональной панелью управления. А еще с волшебными ценами, привлекающими оптимизаторов и киберсквоттеров среднего пошиба. Самое главное: у Наунета есть хостинг. И это бюджетный хостинг. Он пока не пользуется широкой популярностью, но все решаемо. Что мы видим? Вывод активов или диверсификацию? Как представляется мне, Зенон выдаивают, вкладывая средства в регистратора и новый хостинг, ориентированный на массовый рынок. Отсюда и страстное желание Зенона отстроиться от Наунета, отсюда же и заброшенность и вялотекущее существование самой коровки - подкормить, лишь бы продержалась еще какое-то время. И ведь продержится. Два хостинговых бренда - почему бы и нет?
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#4

Написана полная ерунда, человеком, который не знает вообще ничего и никого по данной теме.

Сидел и видимо от скуки сочинял тексты о чем-нибудь. Самостоятельное развитие Зенона никак не связано с Наунетом (и наоборот)....

Крайне рекомендую такого рода "знающим людям" проявлять хотя бы чуток больше фантазии и внимательности ... хотя бы при изучении сайтов основных предметов разговоров и конечно же всеравно ничего не писать.... ;) а больше думать.

M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#5

Я пообщался он-лайн с представитель хостинга.

Что сказать?

Хотел узнать ответы не некоторые вопросы, а после общения, вопросы стали больше, а ответ не получил.

На вопрос как часто падает MySQL, ответ был что "у нас все хорошо с базы".

Но для меня это не ответ.

На вопрос, сколько сервера есть под MySQL, ответили что "секрет".

Я объяснил, что спрашиваю чтобы знал, если будут проблемы с базу, будет ли возможность перенести ее на другой сервер.

Ответ был - "поменять сервер - по обстоятельствам"

А разве частое падение не "обстоятельство"?

От этого разговора, мне стало понятно, что проблемы с базы есть (у всех есть), но как часто не говорят - настораживает.

Обычно все хвастается какое супер-пупер железо и сколько есть, а у них секрет - для меня вывод что не так и уж много.

Так что заказывать там хостинг, не буду.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6

Не знаю, кто что говорит о частоте падений баз, по-моему, это фантастика

По-моему, многие наоборот любят выставлять неработающий стопроцентный индикатор аптайма, и еще упираться по поводу того, что он и правда стопроцентный - что уж тут говорить о частоте падения баз - да еще когда у некоторых на тарифе за доллар и сайтов и этих самых баз неограниченное количество

Тем более, что значит "часто падают" - могло быть вчера так, завтра по-другому, как-то не видел публикаций на сайтах хостингов результатов мониторинга их сервисов, было бы странно, если бы такую статистику высылали по запросу всем подряд

Да и где гарантия, что то, что предоставят, не будет подогнано "от балды" под какие-то реально-идеальные параметры - как будто все уже забыли, как в институтах в курсовиках расчеты подгоняли :)

Посему, такие вопросы лично для меня - не аргумент

Кстати, насколько мне известно, солидных компаний (а аккредитованный регистратор - явно солидная компания), предоставляющих хостинг с Cpanel на серверах в России, не так много

Лично я бы сам попробовал, если бы был конкретный интерес, и потом бы поделился с народом :) в случае успеха :) (но лично я сейчас и так набрал хостинг-аккаунтов на разных хостингах)

M
На сайте с 05.03.2006
Offline
80
#7
kod_ssilki_ru:
Лично я бы сам попробовал, если бы был конкретный интерес, и потом бы поделился с народом :) в случае успеха :) (но лично я сейчас и так набрал хостинг-аккаунтов на разных хостингах)

A может поделитесь информацию по хостингам? :)

А на Наунете я собирался взять хостинг за почти 10$ или 15$ в месяц (рассматривал оба варианта).

Не думаю что это очень дешево.

Если я не уверен, что хостинг надежднее чем то сейчас у меня есть, не вижу смысла менять.

А то через месяц-два, опять буду в поисках.

За чем тогда это нервотрепка?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8
marica:
A может поделитесь информацию по хостингам? :)

В смысле надежности, у всех ситуация меняется, если надежность - основной параметр, то из моих - самый надежный - dataforce.ru - 420 рублей за хостинг 1 домена 250 мб места без каких-либо удобностей в панели, насколько помню, год назад в этом тарифе было 15мб места. С аптаймом хорошо, саппорт грамотный и доброжелательный, но тарифы и панель - на уровне 19 века.

Все же полагаю неправильным в теме Наунета подробно обсуждать всех подряд, если интересно, можно посмотреть мои сообщения - сейчас аккаунты, кроме dataforce.ru, у centre.ru majordomo.ru hosting.nic.ru fastnext.ru 1gb.ru timeweb.ru hostfabrica.ru (последний - совсем недавно) - у всех свои плюсы и минусы

Лично я стараюсь с пониманием относиться к траблам, когда и к моим запросам в саппорт относятся с пониманием. Но траблы могут случиться у любого. Некоторые из перечисленных хостингов можно попробовать (насколько понимаю, можно попробовать и хостинг от Наунет-а), можно и информацию поискать, как на этом форуме, так и на hostobzor.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий