Отдача от рекламной кампании- может ли такое быть

1 234
PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#21

Rober Artua,

Подтверждаю. У меня тоже такое было.

Всё, что связано с ремонтом и интерьером — какое-то палево. Сайт в топах, а звонков нет.

Простояли три месяца, и отказались.

Сайт находится в разработке. (http://www.e-anatomy.ru)
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#22
Rober Artua:
Возникла следующая ситуация взял на продвижение один сайт тематики "ремонт квартир" причем еще в самом начале мне как то не очень хотелось его брать так как было плохое предчувствие. Вообщем чтобы я не делал но сайт стоял как вкопанный на 50-м месте. Клиенту никаких гарантий не давала, но чисто по человечески было обидно за свой результат. Тогда я ему предложил комплексно двигать сайт, провести мини рекламную кампанию. В 10-х числах января начли двигать по низкочастотным + разместил баннер на тематическом ресурсе. В среднем посещаемость сайта стала 100-120 человек в день, траффик 80% Москва, среднее количество просмотренных страниц 5, время проведенное на сайте не менее 4 минут, такие показатели достаточны для совершения заказа через сайт или хотя бы для 1 звонка в день. Сегодня разговаривал с клиентом, и он меня просто ошарашил сказав что за 2 недели было только 2 звонка да и то мелочь какая то. Сразу оговорюсь что опыт проведения рекламных кампаний большой и я могу точно сказать что на других сайтах с не менее дорогими услугами при таких показателях был один заказ в 2 дня и каждый день по несколько звоноков. Разумеется проверить я не могу говорит ли клиент правду или обманывает, но статистика+опыт+аналитика подсказвают мне что так не должно быть.

Какие критерии оценки применяете Вы для определения отдачи от рекламной кампании?

Заказывайте у меня аудит - увеличим конвертацию. Сделаю скидку, раз такое дело😒

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#23
Sim:
??? Ниасиливаю: в чем такая уж концептуальная разница между директом и соновной выдачей?

Разница в подходе. Привозить клиентов на автобусе или каждого индивидуально на такси. SEO - более массовый способ. SM - более гибкий и индивидуальный по отношению к клиенту.

Sim:
И у кого лучше?

Что лучше: Porshe boxter Vs Subaru B9 Tribeca? При приблизительно равной цене, их нельзя сравнивать... ИМХО, SEO Vs SM нельзя сравнивать. Сам не люблю SEO только за одну вещь - непрозрачность.

Rober Artua, ИМХО, подумайте над юзабилити сайта и над поисковыми запросами... И... Определите свой пол ;)

// ...чтобы я не делал но сайт стоял как вкопанный на 50-м месте. Клиенту никаких гарантий не давала, но... //

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#24
Rakhaev:
Разница в подходе. Привозить клиентов на автобусе или каждого индивидуально на такси. SEO - более массовый способ. SM - более гибкий и индивидуальный по отношению к клиенту.



Что лучше: Porshe boxter Vs Subaru B9 Tribeca? При приблизительно равной цене, их нельзя сравнивать... ИМХО, SEO Vs SM нельзя сравнивать. Сам не люблю SEO только за одну вещь - непрозрачность.

Rober Artua, ИМХО, подумайте над юзабилити сайта и над поисковыми запросами... И... Определите свой пол ;)
// ...чтобы я не делал но сайт стоял как вкопанный на 50-м месте. Клиенту никаких гарантий не давала, но... //

Значит не я один такой в строительной тематике)))

vaydem
На сайте с 11.10.2007
Offline
16
#25
Aspid:
Андрюх ты же на позиции сайт вывел, а продажи ты не гарантируешь, так что это не к тебе

Плох тот сеошник который только на позиции сайт выводит....

В СЕО, в первую очередь, результатом является ни позиции, а результат клиента (Его продажи), это конечно же если ты хочешь больше денег брать с него. Кстати это про увеличение бюджетов по инициативе клиента, о чем talia с Sim спорили.

"ну с.. колитесь господа оптимизаторы"! (http://www.yandex.ru)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#26
vaydem:
Плох тот сеошник который только на позиции сайт выводит....

В СЕО, в первую очередь, результатом является ни позиции, а результат клиента (Его продажи), это конечно же если ты хочешь больше денег брать с него. Кстати это про увеличение бюджетов по инициативе клиента, о чем talia с Sim спорили.

Есть рациональное зерно. ТС рекомендую обсудить с заказчиком текущую ситуацию, предложить ему внести правки на сайт. Помощь заказчику в достижении целей никогда не бывает лишней, хотя и не всегда бывает оценена по достоинству :).

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#27
vaydem:
Плох тот сеошник который только на позиции сайт выводит....

В СЕО, в первую очередь, результатом является ни позиции, а результат клиента (Его продажи), это конечно же если ты хочешь больше денег брать с него. Кстати это про увеличение бюджетов по инициативе клиента, о чем talia с Sim спорили.

Скажем так, для проведения комплексных мероприятий и работы надо увеличениме продаж исполнитель должен быть заинтересован, а заинтересованность выражается в адекватной оплате работы. Если помогать клиенту повысить продажи, заказывать юзабилити тест, следить за поведение пользователей на сайте, планировать размещение рекламы и многое другое что делает интернет маркетолог в штатах других компаний, то бюджет будет как минимум около 80 тысяч рублей в месяц (речь идет о тематике "строительство и ремонт") так как несколько приведенных клиентов окупят полностью вложения на рекламу за несколько месяцев. А пока заказчик будет платить по 1К баксов в месяц и требовать чтобы у него и сайт был в топе и были продажи ничего такого не будет. Отдача должна быть соизмерима оплате!

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#28
Rober Artua:
А пока заказчик будет платить по 1К баксов в месяц и требовать чтобы у него и сайт был в топе и были продажи ничего такого не будет. Отдача должна быть соизмерима оплате!

т.е. сейчас за свои деньги заказчик получает дырку от бублика и это соизмеримо? :)

многим заказчикам и невдомек, что увеличив бюджет в 2-3 раза, можно получить в 20 раз больше прибыли

одна из задач маркетолога - объяснить это с цифрами в руках, а потом ответить за свои прогнозы

кстати, про 1К в месяц - продажи можно обеспечить без топа, только директом, за 500$ привести, как минимум 5 состоявшихся клиентов и именно в "стройке"

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#29
vjazanie:
т.е. сейчас за свои деньги заказчик получает дырку от бублика и это соизмеримо? :)

многим заказчикам и невдомек, что увеличив бюджет в 2-3 раза, можно получить в 20 раз больше прибыли
одна из задач маркетолога - объяснить это с цифрами в руках, а потом ответить за свои прогнозы

кстати, про 1К в месяц - продажи можно обеспечить без топа, только директом, за 500$ привести, как минимум 5 состоявшихся клиентов и именно в "стройке"

Насчет директа полностью согласен, но вот хочется заказчику чтобы было сразу и много) и при этом не тратить большие деньги на контекстную рекламу. Объяснить то можно что при увеличении бюджета и незацикливании на одном поисковом продвижении можно получить большую выгоду, но вот не до всех это доходит)

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#30
Rober Artua:
Сразу оговорюсь что опыт проведения рекламных кампаний большой

Это и видно. Январь, 2 недели - и какие-то выводы. У людей банально после НГ денег может не быть ;)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий