Отдача от рекламной кампании- может ли такое быть

123 4
DJS
На сайте с 25.05.2006
Offline
116
DJS
#11

от СЕО в первую очередь ждут.. получения больших денег или еще чего в другом эквиваленте

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#12
Rober Artua:
Тогда я ему предложил комплексно двигать сайт, провести мини рекламную кампанию. В 10-х числах января начли двигать по низкочастотным + разместил баннер на тематическом ресурсе. В среднем посещаемость сайта стала 100-120 человек в день

чего-то я недопонял в формулировке - "комплексно"

"двигали" в топе иль все же контекстом каким?

кстати, про 5 просмотров на посетителя - обычно в "ремонте квартир" 10 просмотров на посетителя, если сайт нормальный, т.е. есть портфолио иль "наши клиенты/объекты"

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#13

не совсем подходящая тема для работы по продвижению...

в идеале затрапезный сайт с мобильными номерами, но с приличным количеством фоток и траф с досок объявлений...либо прямая противоположность - флешовый сайт по интерьеру и траф с тематических сайтов оффлайновых изданий...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#14

Андрюх ты же на позиции сайт вывел, а продажи ты не гарантируешь, так что это не к тебе :)

[Удален]
#15
Aspid:
Андрюх ты же на позиции сайт вывел, а продажи ты не гарантируешь, так что это не к тебе :)

Тут вопрос, кому доверили выбор слов для продвижения. Если самому оптимизатору, могут быть претензии по нецелевому трафу с запросов.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#16
vjazanie:
чего-то я недопонял в формулировке - "комплексно"
"двигали" в топе иль все же контекстом каким?

кстати, про 5 просмотров на посетителя - обычно в "ремонте квартир" 10 просмотров на посетителя, если сайт нормальный, т.е. есть портфолио иль "наши клиенты/объекты"

Ну сайт мягко говоря не нормальный))

Комплексно - оптимизация, контекст, баннер

Покажите мне плиз коммерческий сайт по ремонту квартир который так смотрят)

Aspid

Виталь так в том то и траблы что продвижение дается с трудом, тому есть несколько причин: сайт абсолютно новый, домену дней 30 отроду, самому сайт еще меньше.

Кстати за продвижение РГСЕ респект, неужели все дело было в тайтлах))) и то что ты поставил все ссылки на главную))

Rober Artua добавил 06.02.2008 в 22:00

Psycho:
Тут вопрос, кому доверили выбор слов для продвижения. Если самому оптимизатору, могут быть претензии по нецелевому трафу с запросов.

Ну скажем так, по моему опыту SEO в среднем дает 20% заказов, все остальное контекст, баннеры, статьи. С хорошей статьи или баннера размещенных на целевом сайте можно получить в разы больше заказов, причем не надо будет ждать 2 месяца пока сайты выйдут в топ.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#17

Покажите мне плиз коммерческий сайт по ремонту квартир который так смотрят)

искать долго лень, потому нашел что-то, что попалось, в ли.ру(сайт не мой, заранее приношу извинения авторам сайта за возможное увеличение посещаемости :) )

http://www.topdom.ru/


Ну скажем так, по моему опыту SEO в среднем дает 20% заказов, все остальное контекст, баннеры, статьи. С хорошей статьи или баннера размещенных на целевом сайте можно получить в разы больше заказов, причем не надо будет ждать 2 месяца пока сайты выйдут в топ.

вот Вы и ответили на впорос - "почему не звонят?" - мало контекста :)

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#18
Rober Artua:
Какие критерии оценки применяете Вы для определения отдачи от рекламной кампании?

CPC, количество достигнутых целей (в том виде, как предлагает Google Analytics), количество звонков, количество заказов, ROI.

Ваша ситуация тоже может иметь место. Во-первых, сайт который вы продвигаете, может быть обзорным, а не продающим. Список поднявшихся НЧ запросов, также может быть не продающим, т.е. вы можете привлекать тематическую, но не заинтересованную в покупке аудиторию. Кроме прочего, сайт может быть продающим, но плохо конвертирующим трафик (к примеру, можно не сообщить пользователю о варианте оплаты или внушить недоверие дизайном).

Переходы по баннерам редко быстро конвертируются. Рекомендую вам прикрутить GA, настроить его (задать цели) и проанализировать качество трафика, который вы привлекаете с целью выявить трудности на пути к звонкам, заказам.

Скиньте сайт в личку, могу посмотреть, чтобы более конкретно посмотреть.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#19
Dm:
CPC, количество достигнутых целей (в том виде, как предлагает Google Analytics), количество звонков, количество заказов, ROI.
Ваша ситуация тоже может иметь место. Во-первых, сайт который вы продвигаете, может быть обзорным, а не продающим. Список поднявшихся НЧ запросов, также может быть не продающим, т.е. вы можете привлекать тематическую, но не заинтересованную в покупке аудиторию. Кроме прочего, сайт может быть продающим, но плохо конвертирующим трафик (к примеру, можно не сообщить пользователю о варианте оплаты или внушить недоверие дизайном).
Переходы по баннерам редко быстро конвертируются. Рекомендую вам прикрутить GA, настроить его (задать цели) и проанализировать качество трафика, который вы привлекаете с целью выявить трудности на пути к звонкам, заказам.

Скиньте сайт в личку, могу посмотреть, чтобы более конкретно посмотреть.

Ок, скинул

Боюсь что ROI считать можно только работая в компании, так как ни один бизнесмен не скажет Вам сколько он тратит, а сколько получает. Насчет звонков и заказов тоже вся инофрмация условная так как это тоже считается коммерческой тайной в большинстве компаний (ну разумеется не для налоговой🚬). Список НЧ подобран с учетом бюджета который клиент готов платить, а он не супербольшой. Ну дизайн конечно не очень, над сайтом мало работали и он больше смахивает на сателит, но хотя бы один заказ за 2 недели при 120 посетителях в день должен быть.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#20
Opeth:
Одно из "Золотых правил рекламы от Дэна Кеннеди" гласит: "Судить о своей рекламе вы будете по РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОДАЖ". И точка. Все остальное - посещаемость, CTR, глубина просмотра, показатель отказов и т.п. - рекламистское шаманство на цифрах, мало интересное клиенту, чьи вложения в рекламу не оправдались.

P.S.: пора кстати привыкнуть - что не все продается через инет. Этот тот самый случай. Именно по "ремонту квартир" уже была тема на форуме. Поищите. Видимо большинство вбивают это слово именно с целью сделать ремонт своими руками. Тем не менее бросать не стоит, попробуйте уйти в СНЧ.

у меня есть клиент с ремонтом квартир. у них интернет - основной вид рекламы на сегодня. довольны, хотят больше, директ покупают.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий