Отчет оптимизатора о работе

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
689

Здравствуйте, уважаемые оптимизатиоры!

Хотел бы задать Вам вопрос от начиающего сео об отчетах. О проводимых работах нужно составлять отчет, чтобы показывать что было проделано и куда идут деньги. Но инофрмацию в каком виде он должен отображать? Предположим, тактика оптимизации оправдала себя и дала нужный результат, а оптимизатор предоставляет отчеты в таком виде:

- ссылка с главной страницы сайта *****.ru - 10$

- ccылка с главной страницы сайта *****.ru - 8$

- **** еще подробно о каждой статье расходов по ссылкам и не только.

Что мешает при таком отчете сказать оптимизатору что в его услугах больше нужды нет, перестать ему платить и действовать напрямую по отчетным параметрам (раз уж они себя оправдали)?

Или такие отчеты не являются правильными? Каке отчеты в таком случае требуется предоставлять и что в них должно быть отображено? Ведь не делаются же дела так "дайте мне ***$ и ждите результата через месяц-два-три".

Подскажите, пожалуйста, об этой стороны оптимизаторской работы.

Заранее спасибо.

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#1

Здравствуйте. В отчете могут отражаться позиции сайта и перечень выполненных действий (регистрация в каталогах, покупка ссылок, написание и размещение текстов). Это актуально для фрилансеров.

Никогда, будучи фрилансером, не предоставлял клиенту список сайтов с ценами и контактными данными продавца.

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#2
Здравствуйте. В отчете могут отражаться позиции сайта и перечень выполненных действий (регистрация в каталогах, покупка ссылок, написание и размещение текстов).

Правильный подход..

Веть если вы озвучите сумму которую тратите, то что мешает клиенту урезать бюджет и лишить вас части заработанных вами денег.

Самое оптимальное - отчет о позициях - веть именно позиции нужны клиенту. А то как вы это делаете его не должно особо, скажем так волновать.

Главное делайте это как можно правильнее, чтобы сайт заказчика не попал в бан или в другие неприятности по вашей вине.

Удачного продвижения.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Sm@ily
На сайте с 02.10.2006
Offline
25
#3

тоже интересует такой вопрос!

получается както размыто...купил это, потратил на то...

а так получается в цифрах что и сколько..

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#4

Вы же предоставляете услугу продвижения, а не бухгалтерский отчет. Клиент услугу оплачивает - и ждет результат, а не екселевскую таблицу с ценами за ссылки. Не думаю что стоит расписывать все таким образом.

Sm@ily
На сайте с 02.10.2006
Offline
25
#5
Kalina:
Вы же предоставляете услугу продвижения, а не бухгалтерский отчет. Клиент услугу оплачивает - и ждет результат, а не екселевскую таблицу с ценами за ссылки. Не думаю что стоит расписывать все таким образом.

а если кто работает по схеме ссылочный бюджет+за работу

то может не расписывать, а "по группам": ссылки **$, статьи **$ и т.п.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#6

обычно считаем отдельно ссылочный бюджет и стоимость работ.

К примеру, зачем клиенту смотреть все ссылки из того же Sape? Ему некогда и незачем этим заниматься. К тому же оптимизация сводится не только к покупке ссылок и работе по их подбору.

По моему мнению отчет должен давать информацию клиенту о позициях, видах работ которые выполнялись для их достижения, полезно давать статистику переходов из поиска и кол-ва посетителей,а также показывать динамику этих показателей в отчетный период.

RA
На сайте с 12.10.2007
Offline
86
#7
Luxer:
Здравствуйте, уважаемые оптимизатиоры!

Хотел бы задать Вам вопрос от начиающего сео об отчетах. О проводимых работах нужно составлять отчет, чтобы показывать что было проделано и куда идут деньги. Но инофрмацию в каком виде он должен отображать? Предположим, тактика оптимизации оправдала себя и дала нужный результат, а оптимизатор предоставляет отчеты в таком виде:
- ссылка с главной страницы сайта *****.ru - 10$
- ccылка с главной страницы сайта *****.ru - 8$
- **** еще подробно о каждой статье расходов по ссылкам и не только.

Что мешает при таком отчете сказать оптимизатору что в его услугах больше нужды нет, перестать ему платить и действовать напрямую по отчетным параметрам (раз уж они себя оправдали)?

Или такие отчеты не являются правильными? Каке отчеты в таком случае требуется предоставлять и что в них должно быть отображено? Ведь не делаются же дела так "дайте мне ***$ и ждите результата через месяц-два-три".

Подскажите, пожалуйста, об этой стороны оптимизаторской работы.

Заранее спасибо.

1. вы можите сказать что если перестанетеплатить я знаю 10 способов кк забанить ваш сайт навсегда, а поэтому работаем как и работали. и нечего заморачиваться. резульатат главное чтоб был

вот в таком примере надо отвечать.

а на счет отчета. о деньгах лучше покзать изменение позиций в ПС. и сказать. поднялось значит то того стоит. или еще мол линков накупил. сам догоаварился с людьми и чеков конечно нету.

вот так.

Как я удвоил посещаемость seo блога (http://godsofcontent.biz/brain/uspeh-s-gods-of-content/keis4/) Пишу продающие тексты.
sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#8
rezak_AR:
сказать что если перестанетеплатить я знаю 10 способов кк забанить ваш сайт навсегда, а поэтому работаем как и работали

вы именно по такой схеме с заказчиками работаете?

Чушь не стоит писать...

Да Вас самого за такой подход к делу забанят, отбанят а потом еще и перебанят.

V
На сайте с 19.02.2004
Offline
87
Vin
#9

О чем договаривалис с заказчиком в договоре о том и пишите очет.

Договаривались про позиции, пишите позиции. Договаривались о трафе, приводите статистику. Договаривались тратить деньги, пишите как потратили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий