Важно - Бесплатный семинар Яндекса 5 февраля в Москве

1 2345 6
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#21
denis1981:
А что за товарищ в красной кепке был ?

Это который хулиганил и активно мешал процессу? Я не знаю кто это. Просто один из слушателей. =:-)

AVA добавил 06.02.2008 в 15:00

komap:
Не стоит забывать и о пользователях, которым предназначена реклама. Ведь если им дать новые уникальные возможности поиска рекламных объявлений - их станет больше, а это так же положительно скажется и на яндексе, и на его рекламодателях.

А мне вот тут подробностей хочется. Расскажете идею детальнее?

Borya
На сайте с 21.02.2006
Offline
119
#22

Самая большая проблема была - нехватка мест. Опоздал на 5 минут, у входа в аудиторию стояли люди, просто не могли зайти - внутри толпа.. Еще бумажных материалов мало было, быстро закончились, не всем достались..

Кто в красной кепке был тоже не знаю, но когда он расталкивал всех и ругался - имхо, смешно.

Сама конференция - рассказывали про рекламу на Яндексе, вопросы продвижения не затрагивались. Ну, в очередной раз сказали, что выдача и директ не связаны, но это старо. На самом деле интересно было послушать как работает, советы...

Создавайте привлекательные объявления, выбирайте четкие, конкретные запросы, по которым они будут показываться. Если объявление содержит ложную информацию, оно не пройдет модерацию. И т.д., впринципе все это и так известно тем, кто использует.

Обещали в этом году развивать рекламу через контекстный баннер (тот баннер, что под директом появляется). Сейчас вроде как только через менеджера можно дать такую рекламу, в будущем все будет популяризовано, проще.

Следишь за АПом? АП следит за тобой... получить ссылки навсегда (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9jsgpj)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23
Еще бумажных материалов мало было, быстро закончились, не всем достались.

Кому не досталось, после окончания семинара взяли у организаторов, правда тоже не всем хватило.

Убрал. Просто многие ушли раньше и могли не знать о возможности получить электронную версию.

Когда я туда пришёл, я подумал неужели у Яндекса так дела плохо идут что он помещение такое маленькое подобрал.

Несколько десятков потенциальных клиентов, которые не смогли протиснуться в зал он точно потерял.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#24
Str256:
Вот ссылка на презентацию...

Ой-ой, уберите, пожалуйста, ссылку. Презентации мы готовы раздавать тем, кто был на семинаре, но не любим раздавать их вообще всем. Просто важны не только презентации, а еще и то, что говорит лектор, когда их показывает...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25
AVA. Это который хулиганил и активно мешал процессу? Я не знаю кто это. Просто один из слушателей.

Это не один из слушателей - это совершенно точно. Больше похож на какого-то подсобного рабочего.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#26
Str256:
Несколько десятков потенциальных клиентов, которые не смогли протиснуться в зал он точно потерял.

Да я привел своего клиента который все никак не решиться перейти от пробы к повседневной работе в яндекс-директе. Он посмотрел на толпу и решил что ему этот семинар не интересен.

biomechanic
На сайте с 03.07.2007
Offline
53
#27

Может есть у кого доклады с этого мероприятия в электронном виде?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#28
AVA:
Презентации мы готовы раздавать тем, кто был на семинаре, но не любим раздавать их вообще всем. Просто важны не только презентации, а еще и то, что говорит лектор, когда их показывает...

Не в обиду вам будет сказано, но лекторы очень мало говорили от себя. Фактически кроме ответов на вопросы это был буквальный пересказ презентационных материалов.

Или вы имеете в виду: атмосферу семинара, интонации слов?

Ещё конечно плохо, что что лекции читались с зазором не больше минуты.

Людям приходилось отлучаться по своим надобностям в процессе и пропускать часть лекции.

Возможно вам стоит сделать усечённую версию презентации для того, чтобы можно было бы показать её клиенту, без дальнейших претензий с вашей стороны.

Раздача дипломов в конце вообще безобразное явление. Сотня штук осталась неразобрана и сотне человек их не хватило. Если даже это организовать трудно, как можно говорить, что Яндекс лучший поисковик в России.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#29
Str256:

Убрал. Просто многие ушли раньше и могли не знать о возможности получить электронную версию.

Спасибо за понимание. А те, кто про такую возможность не услышал, теперь знают, что можно написать мне и... получить ссылку. =:-)

Str256:
Когда я туда пришёл, я подумал неужели у Яндекса так дела плохо идут что он помещение такое маленькое подобрал.

Дело не в этом. Мы же сами на этой выставке гостями были. Не мы этот семинар организовывали. А на территории выставки, правда, нету другого зала. Этот - самый большой.

Str256:
Несколько десятков потенциальных клиентов, которые не смогли протиснуться в зал он точно потерял.

Но, правда же, было бы хуже, если семинара не было вовсе?

AVA добавил 06.02.2008 в 17:07

Str256:
Это не один из слушателей - это совершенно точно. Больше похож на какого-то подсобного рабочего.

Не поверите. Таки слушатель. Я специально ходил про него говорить с дирекцией выставки.

А возле зала дежурили местные охранники. На всякий случай.

AVA добавил 06.02.2008 в 17:10

Str256:
Не в обиду вам будет сказано...

Я Вас услышал. Не со всем готов согласиться, но вполне готов понять. Спасибо!

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#30
AVA:
Но, правда же, было бы хуже, если семинара не было вовсе?

Конечно проведение таких семинаров дело нужное и полезное, жаль что не всегда возможна нормальная организация.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий