Любит ли Гугл прогон по каталогам

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#31
Strongest:
LSTR, Вас так послушать, то можно конкуренту купить 2000 сслок в Sape за 0.01 и конкурент улетает, делов-то 20$...

Именно. Новый сайт улетит и надолго. Рекомендую своим сайтам, если интересует гугл, делать "прививку". Особенно если конкуренты жесткие. Очень медленно наращивать число именно говноссылок. Наряду с продвижением нормальными ссылками.

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#32
registrtorsha:
Регистрация в каталогах - внешний фактор для сайта, а за внешние факторы не ставят фильтры итд, иначе бы прогоняли по каталогам конкуренты сайты друг друга. Если сайт белый то будут бэки и т.д.

У конкурентов старые и сильные сайты, им регистрация в каталогах не повредит. А, молодому сайту на свежем домене думаю может повредить (домены тоже разные бывают, поддомены тоже бывают старых сайтов)

Регистрация в каталогах тоже кстати разная бывает, титлы, описания, могут буть разными, а могут одинаковыми. И каталоги тоже разные бывают, с одних польза больше будет, с других может не будет.

От внутренних факторов тоже думаю зависит, если сайт часто обновляется, то быстрый рост ссылок будет более безвредный.

Еще один фактор, русский Гугл и зарубежный отличается своими фильтрами.

Гринвуд бы наверное еще и про тематику и конкурентность отметил.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#33
Stripe:
Ссылка с одним и тем же текстом?

Гоняю и по сей день. Все прекрасно работает, видится и всплывает куда надо.

все индивидуально. я без понятия как у вас сайты, тематика, язык, сколько ссылок и за какое время проставлено и еще куча всего.

Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#34

А что делать, если сайт не обновляется. Предоставлена общая информация и контакты. Какие приемы есть для данного случая. Если что напишите в личку

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#35

Sandro-xxx, имхо надо на сайте что-то все же выкладывать новое... Или статьи новые постить, или блог вести.

R
На сайте с 19.01.2008
Offline
9
#36

Я для себя сделала такой вывод: прогонять по каталогам стоит сайты с уникальным кнонтентом, желательно ненулевой, обязательно с разными названиями и описаниями.

Думаю что для лучщей индексации нулевого сайта, стоит его не добавлять в адд-урлы поисковиков, а прогнать по каталогам. имхо.

регистрация в каталогах (/ru/forum/214315) за 6$, алсубмитер 5, пробивка капч. скромный женский форум (http://devushkam.net/) для общения почему сайт для девушек (http://devushke.net/) не индексируется Я?
ZK
На сайте с 15.12.2007
Offline
25
#37

Я конечно новичек. Но свое слово вставлю. У меня 6 проектов- все нулевые. Все прогонялись по-разному.

2 проекта по автопрогон.ру - 2000 каталогов за день +автопрогон по 500 в день. (итого за неделю 6000+) Прошло 3 месяца.... у обоих PR3. Трафик....очень слабо

3 проекта руками по каталогам (более 5к за неделю) - прошло 3 месяца. ПР3,ПР3,ПР2 (по каталогам гонялись только морды)

1 проект - руками по каталогам + Sape = PR3 за месяц (просто попал во-время).

(много контента уникального - НЧ пошли "в гору" практически сразу)

Про бан за каталоги........

Был грешен - прогнал спам по 5000 форумам за день....и что? Бан от Яндекса на след.день. А от Гугла.......уже 1,5 месяца он находит и находит новые ссылки в форумах и гонит по-маленьку(совсем не много) траф по куче НЧ запросов.

какие делать заключения?.... спам - это черный, плохой метод. Но меня видимо по Гуглу пронесло. А вот Яндекс.....(но это другая история)

PLAHA
На сайте с 30.03.2007
Offline
90
#38
LTSR:
100% гарантия после прогона нового сайта по 1000 каталогам он попадет под фильтр и как минимум месяца на 3 про него можно будет забыть. Поэтому стоит растянуть такой прогон как можно на более длительный срок.

Гнал по тематическим каталогом, белым, количеством 1600 штук, не под какие фильтры не попал, просто сайт должен нести смысловую нагрузку, и быть правильно заточенным под гугл, то есть title, description., и не сырым.

Сумки мужские кожаные (http://bigbrown.ru) - маленький бизнес
I9
На сайте с 17.05.2007
Offline
75
#39
PLAHA:
и быть правильно заточенным под гугл, то есть title, description., и не сырым.

Любезнейший, а можно с этого моментика поподробней, пожалуйста.

Где прочитать про правильную заточку под Гугл?

Просто, планируется небольшой проект, ориентированный на Европу...поэтому собираем информацию с миру по нитке.

ISO 9000 добавил 07.02.2008 в 02:07

ZemonK:
Я конечно новичек. Но свое слово вставлю. У меня 6 проектов- все нулевые. Все прогонялись по-разному.
2 проекта по автопрогон.ру - 2000 каталогов за день +автопрогон по 500 в день. (итого за неделю 6000+) Прошло 3 месяца.... у обоих PR3. Трафик....очень слабо
3 проекта руками по каталогам (более 5к за неделю) - прошло 3 месяца. ПР3,ПР3,ПР2 (по каталогам гонялись только морды)
1 проект - руками по каталогам + Sape = PR3 за месяц (просто попал во-время).
(много контента уникального - НЧ пошли "в гору" практически сразу)


А как у последних 4-х проектов дела с трафиком???

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#40
PLAHA:
Гнал по тематическим каталогом, белым, количеством 1600 штук, не под какие фильтры не попал, просто сайт должен нести смысловую нагрузку, и быть правильно заточенным под гугл, то есть title, description., и не сырым.

то есть если сайт нормальный, все прописано и заточено (это вообще-то не проблема), то проблем после прогона быть не должно? тоже не факт...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий