Вы берете на себя финансовые обязательства?

1 234 5
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#21

Мои отчёты клиенту - позиции в серпе и только..

Если какой-то запрос или их группа свалилась ниже оговоренных позиций - возврат за эти запросы пропорционально их стоимости от общей стоимости.

На практике это выглядит так, при поддержке регулярной связи с клиентом я ему просто пишу, что в этом месяце свалилось то-то и то-то и платёж на следующий месц меньше на ХХ %

Хотя так было за 2 года 2 раза :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#22
_S_:
Каким образом можно подтвердить

Если сапе - то сапе, есть кошелек, с которого оплачиваются ВСЕ операции.

_S_:
свои ресурсы, сети

Свои ресурсы и сети - это РЕСУРСЫ, которые тоже оплачиваются, так что если они свои, это не значит что они бесплатны.

_S_:
договоренности, оптовые скидки

Расходы подтверждаются по кошельку, с которого оплачиваются.

burunduk:
кстати вот этой информации (стоимость ссылок и url) от меня клиент ни когда не получит!

Ну это Ваше право, как исполнителя. Каждый сам выбирает свою схему работы.

Все зависит от конкретного клиента и конкретных договоренностей.

burunduk:
во-первых, она ему не нужна

я и не говорю что клиент ежемесячно получает список с полным перечнем.

НО если возникает нужда в проверке - эти данные могут быть предоставлены без страха что бюджет ушел еще и на лево

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#23
burunduk:
во-вторых, данная информация стоит денег

Все правильно, есть менеджерская работа - размещение, покупка и тд. А есть интеллектуальная - она стоит зачастую значительно бОльших денег. Если вы пренебрегаете коммерческой ценностью своей интеллекутальной работы - вы можете полностью открывать всю поднаготную :)

_S_ добавил 29.01.2008 в 17:44

MyOST:
Свои ресурсы и сети - это РЕСУРСЫ, которые тоже оплачиваются, так что если они свои, это не значит что они бесплатны.

Т.е. вы сами себе платите по рыночным ценам, а клиент знает, что бюджет может быть минимизирован??

Никакой материальной прозрачности нет и в помине(кроме формальной), уж признайте, вы можете быть абсолютно честным, но этого никогда не докажете на 100%, просто потому что такова специфика :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#24
_S_:
Т.е. вы сами себе платите по рыночным ценам, а клиент знает, что бюджет может быть минимизирован??

Да, по рыночным ценам. Создание и поддержка сетки стоит денег, почему эти МОИ расходы не должны учитываться, если ссылки на этих сайтах размещаются?

Клиент в курсе что я использую и свои ресурсы, за которые он платит.

_S_:
уж признайте, вы можете быть абсолютно честным, но этого никогда не докажете на 100%

вопрос не идет о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, вопрос только о том, чтобы показать клиенту как расходуются его деньги.

Доказательства нужны в суде, а как известно - человек не виновен, пока его вина не доказана, т.е. не я должен доказывать целевое расходование средств.

_S_:
Если вы пренебрегаете коммерческой ценностью своей интеллекутальной работы - вы можете полностью открывать всю поднаготную

ах да... священный бубен и тайны вселенной...

З.Ы. порой некоторые преувеличивают значение некоторых действий по продлению ссылок.

Особенно интересно, что эту деятельность называют порой ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ

[Удален]
#25
MyOST:
ах да... священный бубен и тайны вселенной...

дело не в бубнах

вопрос: Вы работали с сайтом клиента в том числе и покупали ссылки, клиент всем доволен, но вдруг ему предлагают то же самое что и Вы но за меньшие деньги, и для не проваливания сайта на период передачи проекта от одного оптимизатора другому, попросят предоставить им отчет по ссылочному бюджету, клиент спрашивает у Вас и Вы представляете требуемую информацию. что останется сделать новым оптимизаторам?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#26

ага получается так - если я попотел две недели - и уменьшил себестоимость в 1.5 раза - то получается я сделал это за бесплатно ... ну ну дерзайте, нормальная практика - гы ... способствует развитию

и в магазине я так понял нас за лохов тоже держат, судя по этой теории - за сколько купили ведь не говорят

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#27
burunduk:
но вдруг ему предлагают то же самое что и Вы но за меньшие деньги

Пусть предлагают, если клиент доволен он не уйдет, более того - он знает на что уходят его деньги.

burunduk:
клиент спрашивает у Вас и Вы представляете требуемую информацию.

В договоре прописываются сроки предоставления отчетности, отчет такой не будет предоставлен ДО оплаты следующего месяца.

burunduk:
что останется сделать новым оптимизаторам?

найти ТЕХ у кого я покупал рекламные площдки. За исключением сапы пожалуй.

Я выше уже писал, что контактные данные не предоставляются.

FView:
ага получается так - если я попотел две недели - и уменьшил себестоимость в 1.5 раза - то получается я сделал это за бесплатно

почему? вы получаете деньги за свою работу - стабильную сумму.

А клиент может внести в список ключевиков дополнительные слова (естественно и стоимость работ будет пересмотрена)

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#28
MyOST:
вопрос только о том, чтобы показать клиенту как расходуются его деньги.

Это ему ничего не скажет. А обратится к вашему конкуренту - ему насчитают в 2 раза меньшую себестоимость, вот и возникнут для вас вопросы ;)

MyOST:
З.Ы. порой некоторые преувеличивают значение некоторых действий по продлению ссылок.
Особенно интересно, что эту деятельность называют порой ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ

Если у вас это так - вы уж извините, это ваши проблемы :) Предположим, если я продвигаю за 200 ссылочного,а вы за 500, наверное это бубен? :) Если у вас этого нет, не значит, что ни у кого нет ;)

Например, правильный подбор площадок для размещения ссылок - это комплекс аналитических работ, времязатраты и интеллектуальные затраты на которые, я оцениваю достаточно высоко, чтобы эту информацию не разглашать.

Повторюсь, если вы занимаетесь исключительно быстрой покупкой и продлением ссылок - для вас это приемлимо. Для остальныех случаев - нет.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#29
_S_:
Это ему ничего не скажет. А обратится к вашему конкуренту - ему насчитают в 2 раза меньшую себестоимость, вот и возникнут для вас вопросы

например?

Понимаете, насчитать в 2 раза меньше и реализовать - это разные вещи, заказчики тоже не идиоты в этом смысле, к первому папавшемуся не побегут.

_S_:
Предположим, если я продвигаю за 200 ссылочного,а вы за 500, наверное это бубен?

нет, это знания.

_S_:
Например, правильный подбор площадок для размещения ссылок - это комплекс аналитических работ, времязатраты и интеллектуальные затраты на которые, я оцениваю достаточно высоко

Высоко - это стоимость ВАШЕЙ РАБОТЫ, которая оценивается отдельно от стоимость площадок.

Вы наверно не уловили смысл разделения бюджета на ССЫЛОЧНЫЙ + РАБОТА.

[Удален]
#30

MyOST, у меня один ушел, правда потом обратно просился, но был фактически послан (цена была увеличена в 10 раз с 500$ до 5000$ тематика строительство и ремонт.)

если клиента устраивает количество обращений к нему, то отчеты о том как тратятся деньги ему не нужны.

если есть url площадки то найти продавца не проблема

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий