Яндекс отменил фильтр "Ты последний"?

Dmitry-2006
На сайте с 16.11.2006
Offline
37
7256

С появлением нового алгоритма где-то дней 20-25 назад начали потихоньку подыматься в результатах поиска внутренние страницы моих сайтов, которые прежде оказывались в самом конце выдачи. Таперь же с каждым новым апдейтом все новые и новые страницы подымаются вверх. За эти дни уже процентов 50-70 страниц существенно поднялись.

Это касается страниц интернет-магазинов с однотипными товарами, но с уникальной внутренней оптимизацией каждой страницы под уникальный СЧ или НЧ.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#1
Dmitry-2006
На сайте с 16.11.2006
Offline
37
#2
metaContent:
про выход:/ru/forum/146002

По ссылкам все посмотрел, спасибо.

По данной конкретной ссылке посмотрел, человек пишет, что предпринимал некоторые меры для того чтобы выйти из под фильтра. Я же не делал ничего. Здесь же на форуме когда-то прочитал о таком явлении как "внутренняя переоптимизация", когда много страниц оптимизируются под определенные запросы. Понял, что у меня именно такой случай, и ничего не делал именно с этими сайтами. А теперь заметил увеличение трафика, посмотрел запросы и оказалось, что сайты выходят из под данного фильтра.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3

Dmitry-2006, ну, даже если отдельно взятый сайт и вышел из-под фильтра, это же совсем не означает, что фильтр отменили, ведь так? Чисто по логике... Или у Вас просто любовь к громким заголовкам?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#4

Не отменил.

Тестовый сайт - http://avtomat.info

Текст уникальный авторский, единственная сквозная исходящая ссылка, так и сидит под этим фильтром.

Dmitry-2006
На сайте с 16.11.2006
Offline
37
#5
wolf:
Dmitry-2006, ну, даже если отдельно взятый сайт и вышел из-под фильтра, это же совсем не означает, что фильтр отменили, ведь так? Чисто по логике... Или у Вас просто любовь к громким заголовкам?

Да, пожалуй я не корректно задал вопрос. Под фильтр "Ты последний" можно попасть по разным причинам. Одна из них - это "внутренняя переоптимизация". Именно в этом случае наблюдается выход из под фильтра.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

Dmitry-2006, алгоритм очень кривой, настолько, что говносайты сами собой из под фильтра выходят через несколько месяцев, а ДСДЛ могут годами сидеть в жопе, не смотря на то что вы их будете развивать и вбухивать бабло. Тем не менее мой совет все равно развивать именно ДСДЛ, с попроавкой на будущее - так как не за горами когда Гугля сравняется по трафу, а потом и обгонит все российские ПС, а там побных глюков нет и быть не может.

Там чу-де-са! )
С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#7
Ceres:
Dmitry-2006, алгоритм очень кривой, настолько, что говносайты сами собой из под фильтра выходят через несколько месяцев, а ДСДЛ могут годами сидеть в жопе, не смотря на то что вы их будете развивать и вбухивать бабло. Тем не менее мой совет все равно развивать именно ДСДЛ, с попроавкой на будущее - так как не за горами когда Гугля сравняется по трафу, а потом и обгонит все российские ПС, а там побных глюков нет и быть не может.

Заметил интересную вещь, анализировал источники трафика на нескольких крупных СДЛ порталов, которым по 2-3 года (информационные порталы в основном) траф с Яндекса на них все ниже и ниже. Траф с закладок там правда в разы больше, и он будет рости. (так что Яндекс может идти лесом)

Я не совсем понимаю, Яндекс не любит чисто информационных сайтов, ему пордавай только визитки да корпоративные?

Так же заметил, что сателиты приличного вида сделанные под фирму (пусть даже не существующую) стабильно висят как в поиске так и в индексе.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#8
Ceres:
алгоритм очень кривой, настолько, что говносайты сами собой из под фильтра выходят через несколько месяцев, а ДСДЛ могут годами сидеть в жопе, не смотря на то что вы их будете развивать и вбухивать бабло.

условия попадания под фильтр "ты последний"

Повторяю еще раз что фильтр "ты последний" не кривой а делает что задумано, яндексоиды сознательно прячут сайты для людей которые мешают им зарабатывать, все остальные сайты попадают под раздачу за компанию потому что похожи на фильтруемые, ...

Соло:
Яндекс не любит чисто информационных сайтов,
ему пордавай только визитки да корпоративные?

Вы очень верно поняли смысл этого фильтра, ...

Ceres:
Тем не менее мой совет все равно развивать именно ДСДЛ, с попроавкой на будущее - так как не за горами когда Гугля сравняется по трафу, а потом и обгонит все российские ПС, а там побных глюков нет и быть не может.

Там глюков тоже много и местами серьезных,

только они меньше заметны пользователям, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#9

Artisan, в ваших словах есть доля истины, ведь хороший СДЛ добавляют в закладки, а корпоративные, сайты фирм...ищут через поиск, тоесть траф никуда не утекает, точнее не перетекает из поискового в закладочный.

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#10
Ceres:
Dmitry-2006, алгоритм очень кривой, настолько, что говносайты сами собой из под фильтра выходят через несколько месяцев, а ДСДЛ могут годами сидеть в жопе

Я бы сказал так: говносайты выходят и через несколько недель, ДСДЛ сидят в жопе постоянно 🚬

Ceres:
Dmitry-2006так как не за горами когда Гугля сравняется по трафу, а потом и обгонит все российские ПС, а там побных глюков нет и быть не может.

Золотые слова, Рома :)

Зато жить станет еще интереснее. 🚬

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий