"Народный" сайт. Эксперимент на себе.

12 3
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
3236

Здравствуйте, уважаемые.

Сейчас много говорят о появлении в поиске Яндекса "народных" сайтов, о трастовости сайтов и ссылок. Почитал и решил провести эксперимент на себе.

Есть у меня "наодный" "сайт" компьютерной тематики ("сайт" - потому что одна всего страница с сылками на другой ресурс - так называемая заглушка). Давно его не видел (около полутора лет), а тут снова появилась в поиске по названию моего города аж на 220 месте. Это и послужило толчком к началу эксперимента:

1. Поменял контент на качественный (с моей точки зрения сеошника-компьютерщика),

2. заказал 5 компаний в Ксапе по основным компьютерным запросам и названию города.

3. Сапу и статьи пока не применял.

Хочу отследить скорость и уроень подъёма/падения позиций в поиске. О результатах доложусь позже.

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
seregarulez
На сайте с 20.09.2007
Offline
32
#1

nesvobodnye, ждем результатов)

Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#2

Да, это интересно.

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#3

И чего? Максимум что будет видно, что от произведения действий позиции стали расти... ИМХО, бред...

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#4
Skyter:
И чего? Максимум что будет видно, что от произведения действий позиции стали расти... ИМХО, бред...

Вы оптимист)) Многие жалуются, что после подобных действий "всё упало".

Вашими бы устами да мёд пить)

tulvit
На сайте с 26.10.2007
Offline
37
#5

тоже нашел у себя народный на комп. тематику, с год ему где-то, яндексом не

проиндексирован, прогнал с недельку назад по 1пс, жду когда появится в индексе,

хочу его в рся пихнуть

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#6
tulvit:
тоже нашел у себя народный на комп. тематику, с год ему где-то, яндексом не
проиндексирован, прогнал с недельку назад по 1пс, жду когда появится в индексе,
хочу его в рся пихнуть

Предлагаю публично обменяться опытом здесь.

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#7
tulvit:
тоже нашел у себя народный на комп. тематику, с год ему где-то, яндексом не
проиндексирован, прогнал с недельку назад по 1пс, жду когда появится в индексе,
хочу его в рся пихнуть

:D скоро все начнут контент с основых сайтов на народные переносить, о которых благополучно забыли:) Может быть даже услуга новая появиться в SEO, типа, подбор народного сайта по тематике и перевод на него основного сайта:)

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#8
Ausweis:
:D скоро все начнут контент с основых сайтов на давно народные переносить, о которых благополучно забыли:) Может быть даже услуга новая появиться в SEO, типа, подбор народного сайта по тематике и перевод на него основного сайта:)

Вот тут-то Яндексоидам и стоит задуматься - не сделать ли свой карманный хостинг платным и дорогим?)

TK
На сайте с 20.08.2007
Offline
24
#9
nesvobodnye:
Вот тут-то Яндексоидам и стоит задуматься - не сделать ли свой карманный хостинг платным и дорогим?)

Ага, типа выбирайте: или директ, или народ, или сайт в *опе (нет, вовсе не в топе) :)

tulvit
На сайте с 26.10.2007
Offline
37
#10
nesvobodnye:
Предлагаю публично обменяться опытом здесь.

Да я им заниматься не собираюсь особо, имхо усилия не окупятся - ссылки не попродаешь,

контекст нормально не встроишь, просто случайно зашел на него- 80 уников с низкочастотки

с гугла, вот подумал если и яндекс проиндексачит, уников 100-150 будет точно,

подам в рся и может в месяц на ящик пива будет капать

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий