"Народный" сайт. Эксперимент на себе.

123
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#11
nesvobodnye:
Вот тут-то Яндексоидам и стоит задуматься - не сделать ли свой карманный хостинг платным и дорогим?)

им можно делать что-то вроде инкубатора — платишь деньги, загоняешь туда свой молодой, можно сказать, младенческий сайт, они его холят и лелеят, а после выпускают окрепшего и сильного вперед, на покорение топов...

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#12

nesvobodnye, Вы думаете, что с 220 места можно начать не расти после покупки ссылок?

Либо я очень счастливый человек, либо руки у кого-то кривые, но результат эксперимента заранее известен и очевиден.

Ты еще не в курсе? Статьи рулят! (http://seozavr.ru/index.php?id=53) Убедись сам!
Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#13

Никакого приоритета "народным" сайтам нет, ранжируются они как обычные домены, есть у меня примеры, смена алгоритма их коснулась так же, как и других сайтов.

Так что, ИМХО, Ваш сайт возможно и поднимется, особенно если он сейчас на 220-м месте, но не из-за домена...

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#14
Pancake:
nesvobodnye, Вы думаете, что с 220 места можно начать не расти после покупки ссылок?

Либо я очень счастливый человек, либо руки у кого-то кривые, но результат эксперимента заранее известен и очевиден.

Этот сайт будет чистым сателлитом. Там не только ссылки, я ещё аккуратно текстовый контент подобрал и чуть надизайнил (хотя для поисковика последнее - тьфу)

Я не сомневаюсь что он поднимется, причём до ТОП-10. Меня просто интересует время, за которое сработают КСАПА-ссылки. Бэклинков в панели вебмастера Яндекса - 0. А до смены алгоритма его в 500 не было.

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#15
Alik:
Никакого приоритета "народным" сайтам нет, ранжируются они как обычные домены, есть у меня примеры, смена алгоритма их коснулась так же, как и других сайтов.
Так что, ИМХО, Ваш сайт возможно и поднимется, особенно если он сейчас на 220-м месте, но не из-за домена...

Сайт и правда круто поднялся в последний АП - с 220 на 236)))

ждём дальше, пока сработают ссылки)

Кстати, то же самое сделал ещё с 1 стареньким "народным" сайтом, который немного постарше - 2 с лишним года ему. Эксперимент расширяется и приобретает глобальные масштабы)))

КЖ
На сайте с 20.12.2007
Offline
7
#16
nesvobodnye:
Давно его не видел (около полутора лет), а тут снова появилась в поиске по названию моего города аж на 220 месте. Это и послужило толчком к началу эксперимента.

а название города какое? у людей не поднимаются сайты по конкурентным запросам, а по низкоконкурентным можно любой сайт двигать (дорвеи живут и после смены).

если у вас без ссылок сайт по названию города на 220 месте, то ссылки в любом случае его поднимут :)

эксперимент бесполезный и выводов из него никаких, потому как теории никакой нет у вас.

Почему сайт не должен поднять после покупки ссылок? из-за того, что траста мало?

а как по вашему тратст учавствует в ранжировании?

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#17
коала, жующая семечку:
а название города какое? у людей не поднимаются сайты по конкурентным запросам, а по низкоконкурентным можно любой сайт двигать (дорвеи живут и после смены).
если у вас без ссылок сайт по названию города на 220 месте, то ссылки в любом случае его поднимут :)
эксперимент бесполезный и выводов из него никаких, потому как теории никакой нет у вас.
Почему сайт не должен поднять после покупки ссылок? из-за того, что траста мало?
а как по вашему тратст учавствует в ранжировании?

Может повторюсь: меня интересует скорость влияние - через какое время начинает действовать Ксаповский внутряк.

Как трастовость участвует в ранжировании? Делайте выводы сами: до смены алгоритма мой сайт располагался на 2-4 месте по ВЧ 300 000 (тема софт) (другой, не экспериментальный). После - слетел на 8. Рядом - сплошь матёрые волки по 5-10 лет от роду. А мой даже не родился по человеческим меркам...

КЖ
На сайте с 20.12.2007
Offline
7
#18
nesvobodnye:
Может повторюсь: меня интересует скорость влияние - через какое время начинает действовать Ксаповский внутряк.

ааааа ☝ дак это и так понятно:

ксапа, тиц < 50, pr<1 через 5,5 дней

ксапа, тиц < 500, pr<3 и pr>1 через 3,4 дней

сапа при любых параметрах 7,2 дней.

Причем парадокс - не зависит от уровня вложенности.

nesvobodnye:

Как трастовость участвует в ранжировании? Делайте выводы сами: до смены алгоритма мой сайт располагался на 2-4 месте по ВЧ 300 000 (тема софт) (другой, не экспериментальный). После - слетел на 8. Рядом - сплошь матёрые волки по 5-10 лет от роду. А мой даже не родился по человеческим меркам...

а вы кроме траста знаете еще какие-нибудь факторы ранжирования? нежелезная логика :)

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#19
Alik:
Никакого приоритета "народным" сайтам нет, ранжируются они как обычные домены, есть у меня примеры, смена алгоритма их коснулась так же, как и других сайтов.
Так что, ИМХО, Ваш сайт возможно и поднимется, особенно если он сейчас на 220-м месте, но не из-за домена...

Обсолютно верно. И еще, сколько пройдет времени, пока он совсем из выдочи не выпадет, еще на год например?!

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
[Удален]
#20
tulvit:
Да я им заниматься не собираюсь особо, имхо усилия не окупятся - ссылки не попродаешь,

да ну, я продаю затраты 4,75$ в месяц, продано на 38,24$ :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий