фильтр яндекса (саповский)

LN
На сайте с 03.07.2007
Offline
20
1153

ЕБМП

Тем, кто знаком с сапой наверняка и знаком с сообщением тамошних модераторов о том, что "сайт под фильтром Яндекса". Вот только не понятно о каком именно фильтре идет речь.

Вот как раз о нем я и хочу поговорить. Если где-то не прав, обязательно поправляйте, потому что хочу разобраться.

На мой взгляд речь идет о фильтре, который проверяет уникальность контента.

Если по запросу вида: "любой кусок проидексированного контента на вашем сайте" (запрос вводим обязательно с кавычками) ваш сайт находится НЕ на первом месте, значит контент по мнению Яндекса тыреный, но ваш сайт (хотя наверное правильнее сказать сраница сайта, по куску контента которой производили поиск) еще НЕ под фильтром.

Если находится за пределами серпа, отгороженного фразой "из поиска исключены слишком похожие результаты", значит сайт под фильтром сапы, если его можно так назвать конечно.

Если все изложенное выше достоверно, то хочу прояснить такой момент, как выход из-под этого фильтра.

Вопрос такой меня мучает, допустим я меняю не уникальный контент на уникальный. Как скоро я уйду из-под фильтра? Теоретически должен уже буду уйти после индексации на моем сайте нового контента.

Где я не прав?

Куплю постоянные ссылки в 1кл. от главной ПР5,6,7,8. SeoZavr: Биржа купли/продажи площадок под статьи (http://seozavr.ru/index.php?id=282)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#1
latiNOS:
Где я не прав?

Вот здесь:

latiNOS:
Если находится за пределами серпа, отгороженного фразой "из поиска исключены слишком похожие результаты", значит сайт под фильтром сапы, если его можно так назвать конечно.

Если речь о фильтре «ты последний», то его определяют не так.

См. /ru/forum/142341 и другие топики по теме.

На мой вкус, лучший способ определить «ты последний» — это посмотреть, бывает ли сайт «найден по ссылке». Другое дело, что достоверно и в промышленных масштабах можно определить только отсутствие фильтра, а не его наличие.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий