Учет ссылочного каждый апдейт?

1 234 5
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#21
Kolyaj:
Просто не успевает робот проиндексировать, или быстроробот приходит, а люди думают, что уже проиндексировалось, но еще не работает. Так рождается очередной миф.

суть -с попаданием в основной индекс, а уж мог робот и сегодня съесть а завтра при апдейте в осн. базу внести... Другой вопрос - с одинаковой ли силой ссылка будет работать с течением времени или ...

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#22
hero:
Другой вопрос - с одинаковой ли силой ссылка будет работать с течением времени или

Недавно, кажется 2 недели назад, несколько действующих ссылок перестали быть таковыми... где-то 5%, поэтому приходится перепроверять.

А вот как определить именно сам вес ее с каждым апом, тяжело... На общем фоне, даже невозможно.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#23

На основании этой фразы можно сделать вывод, что ссылочные факторы посчитались одновременно, но по какому алгоритму и с какими задержками они будет влиять на позиции - это уже другой вопрос :)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#24
Goword:
23го, у меня ни одной не учлось, куплены 17-18 января

Страницы в базу с такой скоростью обычно не попадают, а вы про переиндексацию страниц и учет ссылок с них.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#25
Kost:
Страницы в базу с такой скоростью обычно не попадают, а вы про переиндексацию страниц и учет ссылок с них.

Вот именно, я как раз говорю о ссылках, которые расположены на проиндексированных страницах. Ссылки были куплены 18го, на сегоднешний день 24 число, они есть в сохраненной копии донара, но веса не имеют!

SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#26

Goword, непот/быстроробот

Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#27
SergoZD:
Goword, непот/быстроробот

Скорее всего второе, так как большинство из них приобретут вес через апдейт.

[Удален]
#28
Повторяю: всегда, а не после изменения алгоритма. Наверно я везучий, да? Рекорд был 2 дня: в понедельник поставил, а в среду, после апдейта, она уже работала.

вспоминаю как пару лет назад мой начальник уверял меня что хорошая ссылка сработает уже через пару-тройку деньков. а сейчас это уже фантастика сынок.

по моим оценкам купленная ссылка приобретает вес где то через 1 месяц

Goword
На сайте с 21.04.2007
Offline
126
#29
Uhu:
по моим оценкам купленная ссылка приобретает вес где то через 1 месяц

нужный 100% вес? или вообще хоть какой-то вес?

[Удален]
#30
Все факторы -- текст, ссылки и другие -- меняются согласованно (то есть мнение, что расчет ссылочных факторов делается реже, чем индексация, это миф).

вообще-то речь идет о проиндексированных документах!

если страница не проиндексированна основным роботом она и не участвует в расчетах.

ссылка купленная 22.01.2008 уже работает 🚬

может все дело в качестве ресурсов? ну и конечно страница должна быть проиндексированна

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий