Прошу консультацию по цене

12
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
1127

Здравствуйте, уважаемые.

Думал в какой раздел писать и решил сюда. Если не прав, господа модераторы перенесут, надеюсь без санкций.

К делу.

Уже около 9 месяцев на моём хостинге парковался один маленький промышленный сайтик фирмы, занимающейся металлообработкой. Тут до него дошли руки, предложил им сотрудничество и в качестве жеста доброй воли зарегистрировал новый домен, редизайнил и вывел за месяц в ТОП Гугла по запросу "промышленная металлообработка" и в ТОП Яндекса по запросу "название города" - просто чтоб показать что могу.

Предложил им ТОП Яндекса по запросам (фрезерные работы, фрезерная обработка, токарные фрезерные работы, фрезерование, токарные работы, выполнить токарные работы) за 10 тысяч ежемесячно (естественно, с оговорками по поводу постоянного роста цены продвижения и возможности корректировки бюджета), сказали дорого, за дизайн и домен обещали заплатить и не более того.

Я сильно переборщил с ценой или нет? Просто нет опыта коммерческого продвижения чужих проектов, только свои.

Сильно по голове не пинать плиз. Прошу высказаться по делу.

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#1

Нет, не переборщили. Гонорар, заложенный оптмизатором в проект, не может быть менее $300 ежемесячно.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#2

Нормальная цена, видимо хозяева домена столько с сайта не зарабатывают, чтобы тратить на него такую сумму.

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#3
fima32:
Нормальная цена, видимо хозяева домена столько с сайта не зарабатывают, чтобы тратить на него такую сумму.

Они год назад через сайт получили из Уфы крупный заказ на изготовление деталей, но в мозгу ещё сидят старые цены на раскрутку сайтов - прогон по каталогам и доскам объявлений - и все в порядке.

И вообще, мы с хозяйкой разговаривали на разных языках))

Выражение ссылочное ранжирование вместе с названной ценой привело её в состояние лёгкой паники.

Хреновый из меня коммерсант получился)

vizant
На сайте с 29.04.2006
Offline
63
#4
nesvobodnye:
Они год назад через сайт получили из Уфы крупный заказ на изготовление деталей, но в мозгу ещё сидят старые цены на раскрутку сайтов - прогон по каталогам и доскам объявлений - и все в порядке.
И вообще, мы с хозяйкой разговаривали на разных языках))
Выражение ссылочное ранжирование вместе с названной ценой привело её в состояние лёгкой паники.
Хреновый из меня коммерсант получился)

да нет ни хреновый, вот клиенты пошли жадные, я проще делаю не устраивает, катитесь или обратитесь к другим и спросите цены у них

обмен ссылками авто, строительсво, мода и красота
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#5

Гораздо эффективнее работа идёт, когда клиент сам находит тебя со своими нуждами, а не ты себя навязываешь - ну возьмите христа ради мои услуги))))

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

Это дёшево, если компания принимает заказы со всей страны и дорого если в пределах одного региона или города.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#7

Да это дёшево. Не надо было делать жестов доброй воли...

Всегда найдётся кто-то, кто скажет что это очень дорого даже на адекватную цену. В веб-дизайне и СЕО особенно )))

Не доросли значит эти люди до понимания что им предлагают и зачем

[Удален]
#8

nesvobodnye, даже не вступайте в спор с подобными клиентами. Это жадность. Если фирма торгует оптом то это не глобальные деньги. Возможно Вы общались с менеджером, который понимает что чем больше он начальству сэкономит, тем больше бонусов от него получит, а еще сумма в 10000 ему кажется большой. Вы им просто скажите что они не тем бизнесом занимаются, раз 10 косарей в месяц зажали на рекламу. Спросите сколько потрачено на рекламу в СМИ и т.д. И не перегружайте их информацией о ссылочном ранжировании и т.п.. Им голова для того, что бы ей кушать.

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#9
nesvobodnye:
Я сильно переборщил с ценой или нет?

тут зависит от того, насколько вы хотите выложится за эти деньги.. вы реально оцениваете прибыль и свои затраты. Цена на ваши усилия заказчиками явно не была оценена( возможно кто то есть дешевле, у кого другие ценности!? 😕

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#10

Я разговаривал с директрисой, которой год назад примерно спас сайт. Она тогда чуток разбиралась в раскрутке, считая регистрацию в каталогах отличной раскруткой (как и я примерно) и единоразовое вложение 100 долларов достаточным для зависания в ТОПе навсегда.

Тогда она была обеими руками за! Сайт так и провисел в доменной зоне .spb.ru непроиндексированный Яндексом, пока я экспериментировал на себе, на собственных проектах и набирался опыта.

А сейчас появилось время, деньги и желание. Но оно отсутствует у заказчика.

На ссылки планировалось истратить 7 тысяч.

Ну и бог с ним. Надеюсь они повзрослеют со временем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий