На словах мы все горазды

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#31
Каширин:
Никакой это не респект, а крепко засевшие родительские установки. Нельзя делать только "потому что обещал"!

Есть разные миры. И разное отношение к произнесённому слову. И отношение это выстрадано, а не потому что родительские установки.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#32
Jackyk:
Ребят, ну я на тему блатных базаров свою точку зрения высказал, она, замечу, основана не на книжках и форумах, а совсем на других вещах. К счастью, в моей жизни давно прошедших. Мне к сказанному добавить нечего, а мнения "коллег" предпочитаю оставить на их совести.
Только хочется еще раз обратить внимание. В этой теме все же речь не о блатных, не о бандитах. Не об их слове. А о слове обычного нормального современного человека. Никоим образом к тому миру, к счастью, не причастному.

а зачем Каширин начал? 😂 плохой мальчик! :) все из русского языка пошло, две ошибки в слове - ВСО!

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#33
Volkpanda:
Зто образное понятие.. не стоит горячиться, извините.. перед кем то не красуюсь, назвав вас другом. У вас свое, незыблемое кредо.
но антипатии к вам не имею, посему предлагаю подружиться)

фигасе.

10 греев

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#34
Сообщение от Volkpanda
Зто образное понятие.. не стоит горячиться, извините.. перед кем то не красуюсь, назвав вас другом. У вас свое, незыблемое кредо.
но антипатии к вам не имею, посему предлагаю подружиться)
basterr:
фигасе.
10 греев

давайте поговорим об этом))) 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
Volkpanda:
нет конечно, мы с вами и не знакомы даже..
Зто образное понятие.. не стоит горячиться, извините.. перед кем то не красуюсь, назвав вас другом. У вас свое, незыблемое кредо.
но антипатии к вам не имею, посему предлагаю подружиться)

Обычно такое плохо кончается. Особенно с таким сарказмом... 🙄

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#36
Volkpanda:
давайте поговорим об этом)

так хочеццо? ну начинайте. только учтите что я знать вас не знаю и кого попало другом не называю и не предлагаю

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#37
Слава Шевцов:
Обычно такое плохо кончается. Особенно с таким сарказмом... 🙄

угу. именно неадекватность в невминяемом состоянии, о которой шла речь в начале топика, взяла верх над топиком 😂

rmikel,прикольно! угрозы на лицо( - в топике, а реализуют ли эти слова в реальность? И как часто? И реализуют ли вы вообще?.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#38

Есть два обещания, которые я даю регулярно и никогда не выполняю:

- когда муж обыгрывает меня в шашки, я обычно обещаю, что разведусь с ним и выйду замуж за какого-нибудь дурака;

- когда кошка сидит на обеденном столе, то я ей обещаю, что сделаю из нее шашлык и бутерброд.

Все прочие обещания стараюсь выполнять. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#39

Пожалуй, в мире нет ни одного человека, который хотя бы раз не давал обещания, выполнить которое не в состоянии, или не собирался выполнить никогда. Опрометчивые обещания мы даем в трех случаях.

1. Иногда лицо, находящееся в состоянии опьянения обещает другому лицу что-то набить, отрезать, оторвать и пр. Если такое становится привычным, нужно срочно бросать пить. Люди в целом гуманны, но рано или поздно все кончится тем, что этому лицу самому что-то набьют, отрежут или оторвут. Кстати, независимо от того, по понятиям в данном микросоциуме живут или по законам. Если такое происходит впервые – нужно или выполнить обещание, или извиниться. Последнее лучше.

2. Обещание дается просто так, не подумав, походя. Так обещают купить ребенку велосипед или собаку, так обещают купить девушке кольцо с крупным бриллиантом и пр. Если человек не выполняет подобное обещание, он поступает подло. Особенно по отношению к ребенку. Ребенок верит каждому сказанному взрослым слову, а девушка всегда остается ребенком, если ее любят. Здесь предложение «фильтровать базар» как нельзя кстати.

3. Сознательная ложь. Ее используют жулики и политики. Это не есть гут. (Ложь, которую пишут копирайтеры, если она не вредит здоровью, в эту категорию не попадает. Мы просто слегка преувеличиваем и без того великолепные свойства товаров и услуг :))

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#40
Jackyk:
Ну если серьезно, то, конечно, сказанное в горячке "да я тебе я#ца вырву" не обязательно претворять в жизнь

Конечно же такого не нужно исполнять :)

Shivana:
Мне кажется, Вы как-то смешали в одну кучу эмоции "я тебе..." и обещания.

Эмоции и обещания могут превратиться и не превратиться в жизнь, так что не путаю :) Да и вообще, эти 2 примера, приведённый мною в первом посте - это только пример, больше примеров просто нет смысла приводить, так как их очень много.

Volkpanda:
rmikel,прикольно! угрозы на лицо( - в топике, а реализуют ли эти слова в реальность? И как часто? И реализуют ли вы вообще?.

Если вы это о ваших наездах и наездах в ваш адрес, то не беспокойтесь, никто с вами разбираться в реалии не будет и вы тоже не будете ни с кем разборки устраивать, так как это лишь форумские страсти и не более :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий