Рирайт или рерайт?! Кто сделал первую ошибку?

1 23
[Удален]
#21

Частица "ре" - вполне укоренившаяся в русском языке, означает "пере"

реставрация, ревизия, революция - слова, которые можно встретить в любом словаре русского языка. Двух мнений здесь и быть не может. И если мы говорим о переписывании текстов, то должны писать рерайтинг, и никак иначе.

Katena
На сайте с 01.12.2007
Offline
3
#22

по-моему, неплохая точка в данном обсуждении.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#23

Psycho, иногда даже "семь пядей во лбе не спасают от "элиментарного низнания" . Увы. С уважением к праву на грубые ошибки.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
[Удален]
#24
amph:
Psycho, иногда даже "семь пядей во лбе не спасают от "элиментарного низнания" . Увы. С уважением к праву на грубые ошибки.

Низаметившие иронии и игры в паследним придложении маево паста дружно перечитывают мои полторы штуки постов и считают в них процент орфографических ошибок. Я уж молчу о том, что Огнелис работает как Ворд, подчёркивая неверные написания. ;)

Скромно могу заметить, что обладаю божественным даром абсолютной грамотности, что не может не радовать меня и окружающих. С уважением к праву любого на грамматические игры и самоиронию... :p 🙄

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#25

Извините, что задержался с ответом) Связь у меня плохая. Копирайт такое же сленговое название, как и рерайт. Правильно значение его я знаю, не переживайте)

А здесь тема лишь о рирайте и о рерайте) И, как видим, товарищи, опять имеет место поручительство и перепоручительство) Ну? Кто следующий? Не флудите! Тема о рирайте! А защищать коллегу в другом месте будете.

А на счет поплакаться...Я написал данную статью и уже забыл о ней. Естественно, что легче всего наброситься на меня, чем поспорить с яндексом или кембриджским словарем)

Все. Удачи)

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#26
Pantion:
Естественно, что легче всего наброситься на меня, чем поспорить с яндексом или кембриджским словарем)

Вы вменяемый? Вам написали доводы, трудно ответить, раз вы за свою работу Гран-при получили? И про «копирайт» подробнее можно?

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
copirayter_TYT
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#27
Katena:
Pantion, прочитала Вашу статью - вот собственно размышления по этому поводу:
ри(е)райт... сама по себе приставка re- имеет латинское происхождение, и в латыне произносится как РЭ. В английском действительно звук э переходит в и. Но дело в том, что в русском языке нет пристывки ри-, но есть ре-.

А мои размышления такие: в русском языке есть такое слово как молоко, которое произносится мАлАко.

Так и ререайт :) произносится рирайт, а пишется рерайт ;)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#28

Фух, теперь надо сдаваться)) Ладно. Тема, наверное, раскрыта со всех сторон)Рад, что небольшая статейка зажгла хотя бы минимально внимание людей к грамотности написания. Что и требовалось сделать:)

Теперь имеем хорошую статью с многими взглядами и раскрытием темы)) Кто еще не понял, считаю, что циферки в профиле хорошо, но если они еще идут на благо, как, скажем, оторвать свою задницу от чего-то и побеседовать на веселую и нужную (повторяю, что подтолкнуло к созданию то, что статей в инете нет) для Рунета тему.

Всем спасибо за внимание и посты. Извините, если таким трюком с репой заставил отписаться здесь знающих и предлагающих разные точки зрения)

Товарищу Копернику скажем отдельное спасибо) Просто увидев Вашу репутацию, мне подумалось, что народ будет более оживленней реагировать на посты, обращенные к Вам:)

И ответ по поводу копирайта. Здесь соглашусь с тем, что поддаюсь сленгу и осознанно привык говорить именно так, хотя понимаю, что неграмотно. Но поскольку с копирайтом и так все понятно, а о рирайте, как видите, нашлось, о чем поговорить.

И на счет репутации. Она здесь, конечно, важна, но ведь и истина чего-то стоит:) А истина рождается в споре. Так вот если за активность некоторых приходится платить репутацией профиля, то это небольшая цена)

Еще раз спасибо всем, очень весело и информативно побеседовали)

З.Ы. Отмечу еще профессионализм товарища Вольдемара, который понял смысл затеи еще с первого поста.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#29
Pantion:
Копирайт такое же сленговое название, как и рерайт. Правильно значение его я знаю, не переживайте

Знаю, но использую в другом контексте :) Два года работать и быть не в курсе что это такое.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#30

Ну почему не быть в курсе)? В курсе всегда нужно быть)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий