XAP начал разочаровывать?

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
5439

В последнее время что-то творится в XAP

1. Переиндексация каждые несколько дней (в итоге из 300.000 страниц сайта в Яхе индексируется не более 10.000).

2. Число ссылок за 6 месяцев участия достигло всего лишь 10 тыс

3. SiteRank вычесляется каким-то непонятным способом, вчера или сегодня у всех моих сайтов он упал почти до нуля.

В итоге прихожу к убеждению, что на ксапе можно заработать только тем, чьи сайты уже очень давно в системе, и число выкупленных ссылок велико уже давно (иначе спроса практически нет даже на страницы с ненулевым PR и тиц порядка сотен).

А ведь раньше спрос был гораздо выше, переиндексация была гораздо реже.

PS одно радует, средства стали выплачивать быстрее (но они уже скромнее)

---

извиняюсь, переместить бы это в "Биржу ссылок"

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#1

поправлю вас

заработать в ксапе говносайтами стало сложнее

mielin
На сайте с 11.10.2007
Offline
20
#2

сейп рулит однозначно

Тут реально выводят по СЧ и ВЧ. (http://blogun.ru/computationallyhdaie.html) Моя любимая песня Massive Attack (грибы:) (http://ru.youtube.com/watch?v=W1vw15yOphc)
adrin02
На сайте с 12.04.2006
Offline
85
#3
3. SiteRank вычесляется каким-то непонятным способом, вчера или сегодня у всех моих сайтов он упал почти до нуля.

У меня тоже на 2 сайтах упал.

Хостинг изображений (http://likepic.net) SpeedTest (http://speed-tester.info)
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#4
mielin:
сейп рулит однозначно

что за бред

зачем сравнивать эти совершенно разные системы?

aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#5

Не стои забывать, что XAP еще beta

Я вобщем тоже не очень доволен системой, и выплаты приходилось ждать действительно долго (не снимал уже недели 3)

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#6
LiteCat:
В последнее время что-то творится в XAP

1. Переиндексация каждые несколько дней (в итоге из 300.000 страниц сайта в Яхе индексируется не более 10.000).
2. Число ссылок за 6 месяцев участия достигло всего лишь 10 тыс
3. SiteRank вычесляется каким-то непонятным способом, вчера или сегодня у всех моих сайтов он упал почти до нуля.

В итоге прихожу к убеждению, что на ксапе можно заработать только тем, чьи сайты уже очень давно в системе, и число выкупленных ссылок велико уже давно (иначе спроса практически нет даже на страницы с ненулевым PR и тиц порядка сотен).

А ведь раньше спрос был гораздо выше, переиндексация была гораздо реже.

PS одно радует, средства стали выплачивать быстрее (но они уже скромнее)

---

извиняюсь, переместить бы это в "Биржу ссылок"

Замкнутый круг. Чем больше в ХАР -е мусорных сайтов которые отсутствуют в индексе чем меньше Оптимизаторов. Не каждый захочет в ручную проверять в каждой компании по 1000++ сайтов.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#7

aleg, что мешает продать ксапы не системе, а оптимизаторам?

Weekend, согласен, но есть скрипты и Язл)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#8

а мне больше свего не нравится то, что в XAPе рекламные лозунги и прочие заманухи не соответствуют действительности. оно понятно, нет идеальных систем, но такие дешевые разводы по любому не придадут популярности. чтобы не быть голословным привожу собственный опыт:

1 заявляется что при помощи ксапы можно купить кучу ссылок, ок создал аккаунт, компанию, пополнил счет, сделал заказ на 4.000 ссылок, за месяц размещено только 28 :-) причем ссылки то заказаны самые простые - до 1pr, до 20 тиц.

2 калькулятор "расчитайте доход своего сайта" вообще отжиг! посчитать то он вам посчитает, но есть один мааааленький ньюанс - калькулятор посчитает правильно, а вот система нкогда не найдет для вас столько рекламодателей, сколько посчитате калькулятор, в лучшем случае на 10%.

налицо не гут. мне это не понравилось. кто какие сделает выводы мне неинтеренсо, но только прошу господ умников не делать предположений, что я "что то" "где то не то нажал" :-) я не собираюсь бросить сервис, идея у них очень хорошая и полезная, по любому имеет право на жизнь и найдет своих потребителей, а вот с реализацией пока на кол, даже не на двойку.

Saturnus
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#9
skat:
1 заявляется что при помощи ксапы можно купить кучу ссылок, ок создал аккаунт, компанию, пополнил счет, сделал заказ на 4.000 ссылок, за месяц размещено только 28 :-) причем ссылки то заказаны самые простые - до 1pr, до 20 тиц.

там приоритет дается тем у кого заказано большее количество ссылок с аналогичными параметрами

т.е. если бы вы заказали 40000 ссылок до пр1, тиц 20, то их бы разместилось намного больше

а потом достигнуть нужного количества можно приостановить компанию

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#10
gamepark:
если бы вы заказали 40000 ссылок до пр1, тиц 20, то их бы разместилось намного больше

Круто. Хочешь 4000 ссылок, заказывай 40000 😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий