Мастерхост лежит как мертвый

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#271
Psycho:
Когда МХ будет владеть собственным новостным ресурсом, он будет волен писать что угодно. Вполне нормальный ход со стороны РБК. И новость, и удар по конкурентам. ;)

Естественно! У МХ уже есть один! Но РБК тоже, те еще хостеры...:)

ПОКУПАЙТЕ ССЫЛКИ на ЭТОЙ (http://spacelinks.ru/p260/) бирже! / Полезные инструменты (http://site-help.ru/) / Система публикации объявлений (http://textbox/p5/)
[Удален]
#272
zzeus:
покажите хостиг лучше. пробовал много. отзывы по большей части у людей которые не понимают чего купили.

Открытую статистику по аптайму не покажете? Думаю, в этом году, который так "удачно" начался у МХ будут не очень показатели... Могу сказать про себя, что за 9 месяцев пользования 2 раза (включая этот) сайт вешался более чем на 3 часа. Конечно, не так плохо, но обидно... 🙄

bigload:
Естественно! У МХ уже есть один! Но РБК тоже, те еще хостеры...:)

Согласен по поводу РБК. Правда, "сила" Cnews - побольше... :)

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#273

Psycho, само собой, альтернатив пока никто не создал, а надо-бы. А то тоже только одна точка зрения присутствует и всё!

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#274

У меня заработала почта с виртуального хостинга.

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#275

Я служил в в/ч неважнокакойномер, но в РВСН. Служил я в энергоблоке. Там два дизеля стоят. Случалось отключали подвод электроэнергии (за год раза три-четыре было), так дизель-генератор стартовал автоматически и через 20 секунд после отключения энергия вновь была, а то без электричества не очень ракету запустишь. Энергия на стартовых позициях нужна была всё время, потому как оборонный потенциал Родины, ядерное сдерживание и всё такое.

Купить полностью автономный блок мощностью в 300-400 кВт умещающийся в десятифутовом контейнере можно сейчас легко, были бы средства. Такой, если что, любой дата центр потянет, с отоплением и феном который в туалетной комнате у любимой секретарши директора.

Нету средств? Купите ДГУ с автономным пуском на 80-100 кВт, размером она будет с большой комод, всё спрятано под кожухом, аккуратненько. Запитайте от неё часть серверов и декларируйте клиентам, выбирающим этот хостинг что у них проблем не будет никогда. Прочим в договорах укажите, что если что, то все вопросы к Чубайсу.

Впрочем если на ракетный полк хватало всего 200-300 кВт мощности вместе с отоплением, то цифры в дата центрах на порядок меньше и проще будет взять небольшой бензиновый генератор, пускай и с ручным пуском. Его обслуга в состоянии ручками подкомутировать и запустить минут за 5. 5 минут ведь погоды не сделают?

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
[Удален]
#276
web-rr:
Купить полностью автономный блок мощностью в 300-400 кВт умещающийся в десятифутовом контейнере можно сейчас легко, были бы средства. Такой если что любой дата центр потянет, с отоплением и феном который в туалетной комнате у любимой секретарши директора.

Предполагаю, что в ДЦ мастерхоста речь идет не о киловатах а о мегаватах.

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#277

100 кВт это примерно 200 серверов. Исходя что каждый берет 500 вт.

[Удален]
#278
Full:
100 кВт это примерно 200 серверов. Исходя что каждый берет 500 вт.

а еще циски, юпиэски, сервера собственные(для виртуального хостинга и VPS), кондёры

серверов там явно не cто и не 200

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#279
alienatf:
а еще циски, юпиэски, сервера собственные(для виртуального хостинга и VPS), кондёры

серверов там явно не cто и не 200

угу. вон на M1 ссылку кинули - 8MVT резерв. аккумуляторы всего на 5 минут.

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#280
alienatf:
Предполагаю, что в ДЦ мастерхоста речь идет не о киловатах а о мегаватах.

По профессии я электровозник. Мощность самого мощного в мире электровоза ВЛ85 всего 10 мегаватт. Такой запросто рвёт автосцепки развивая тяговое усилие около 90 тонн. Что такого может быть в датацентре? Современный утюг это 2 кВт, электровоз получается равен 5000 утюгов. Мощность потребляемая сервером скажем так немного меньше утюга. Совсем немного :). Сколько там серверов ну 300, ну 1000! Накинем ещё киловат 50 на включённый дежурный паяльник Главного Администратора и ещё на освещение, кондиционирование и прочее 150. И то получается максимум 500 кВт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий