Серверный генератор дорвеев. Что хотите видеть?

Q
На сайте с 20.12.2006
Offline
40
#51
Gufs:
в условиях того что дорген будет на php практически невозможно, из-за ограничений по времени выполнения скриптов и высоким требованиям к затраченным ресурсам

ИМХО пурга...

Покупайте дедик. Не вкинув денег - не заработаешь....

A
На сайте с 27.08.2007
Offline
109
#52

Qvent, кстати не факт.. Те же деньги на дедик можно на фришном всем сделать =)

G
На сайте с 30.10.2006
Offline
56
#53
Qvent:
ИМХО пурга...
Покупайте дедик. Не вкинув денег - не заработаешь....

У меня сейчас Intel XEON 4ядерный, помоему это не самая слабая машина 😆

Чтобы составить текст с нормальной читаемостью нужно большое кол-во расчетов в 100 раз больше чем те что в RB при максимальной настройках. И тогда генерация 100k страниц и при увесистом объеме исходного теста и хорошем словаре будет занимать огромное время. То есть цель не оправдывает средства.

Нужно прилагать революционно новый подход к генерации текста, а все что есть сейчас это по сути усовершенствованный марков

Q
На сайте с 20.12.2006
Offline
40
#54
Gufs:
Чтобы составить текст с нормальной читаемостью нужно большое кол-во расчетов

НЕВОЗМОЖНО создать машиной осмысленный текст. Всё равно, даже если он будет читаемый - будет понятно, что он сгенерён машиной, и банить его будудт точно так-же как марковку... Так что зачем платить больше :)

А читаемый текст можно синонимайзером создавать, но он всё равно будет "моя твоя не понимай". А революцинонно нвый подход, это только ИИ, имхо...

Если есть примеры, которые могут моё мнение опровергнуть - прошу в студию...

Oneday
На сайте с 12.07.2006
Offline
93
#55

Создать с нуля может и невозможно, а вот преобразовать один текст в вполне осмысленный другой, думаю реально (через какое-то время).

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#56
Qvent:
НЕВОЗМОЖНО создать машиной осмысленный текст. Всё равно, даже если он будет читаемый - будет понятно, что он сгенерён машиной, и банить его будудт точно так-же как марковку... Так что зачем платить больше :)
А читаемый текст можно синонимайзером создавать, но он всё равно будет "моя твоя не понимай". А революцинонно нвый подход, это только ИИ, имхо...
Если есть примеры, которые могут моё мнение опровергнуть - прошу в студию...

без ии текст создать возможно, причем фактически с нуля (само собой, исходные данные потребуются, но и в случае с ии они необходимы, те или иные). Но он будет относительно беден. если совсем утрировать, то это будет своеобразный перебор заведомо известных паттернов, содержащих заведомо известные макросы для подстановки. Я недавно кидал линк на алгоритм автоматической генерации спортивных комментариев - поищи по форуму. Урлы щас спалить не смогу за давностью, но я видел авто-каталоги, где описания машин генерятся сходным способом. Но там автор, судя по всему, паттерны вручную клепал, а надо автоматом их доставать. надо только придумать откуда и как. Но даже с ручными паттернами получалось неплохо (стоит ли говорить, что его сайт я нашел через серп).

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#57

"Для того, что бы создать бесконечно хороший продукт, требуется бесконечное время и бесконечное количество денег." (с)

Зачем ставить сразу задачу сделать нечто (в вашем случае ии), которую вы не в состоянии выполнить и орать потом, что невозможно сделать нормальный райтописатель. Да даже перестановка предложений в тематическом тексте, изначально написанном нормальным языком, на порядок осложняет его ручную проверку на сгенеренность. Особенно для человека, с этой темой не связанного.

G
На сайте с 30.10.2006
Offline
56
#58
Qvent:
НЕВОЗМОЖНО создать машиной осмысленный текст. Всё равно, даже если он будет читаемый - будет понятно, что он сгенерён машиной, и банить его будудт точно так-же как марковку... Так что зачем платить больше :)
А читаемый текст можно синонимайзером создавать, но он всё равно будет "моя твоя не понимай". А революцинонно нвый подход, это только ИИ, имхо...
Если есть примеры, которые могут моё мнение опровергнуть - прошу в студию...

Сейчас провожу простенькие эксперементы, если брать тематический текст, то на его основе получается осмысленный текст, с тематикой переходящей из одного предложения в другое. Но у меня это совсем не ии просто набор правил русского языка, пока тест получается похожим на повествование имбецила, но все же это немного другой подход чем марков: вначале идет определение тематики текста, а потом на основе анализа генерация предложений с попыткой развить мысль с цепной связью предложений

Oneday
На сайте с 12.07.2006
Offline
93
#59

Как можно при помощи генератора развить мысль? Ее можно только перефразировать, иначе почти наверняка получится нечто не вполне осмысленное.

Q
На сайте с 20.12.2006
Offline
40
#60
Gufs:
пока тест получается похожим на повествование имбецила, но все же это немного другой подход чем марков

Ну так а нафига силы прикладывать, и делать повествования имбицила, если толку от него ровно столько, сколько и от маркова??? Что-бы четырёхядерный ксеон нагрузить??? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий