Подскажите кто в курсе.

12
Lesni4ok
На сайте с 25.08.2007
Offline
22
665

Близкий человек приехал из-за границы в полном неадеквате.

Раньше ставили диагноз "шизофрения"

В дурку вести не хочу - прошлый раз отбили с трудом, в этот боюсь не выпустят((

Да и будет сопротивляться - как и все говорит что психи все мы а не он.

Я видел на этом форуме не только школьники тусуются - а и вполне разумные люди.

Уверен, многие из вас сталкивались с такими проблемами.

Как человека вывести из полного бреда, чтобы ему можно было хоть что нибудь объяснить?

Симптомы на глаз (я совсем не медик)

1. Разговаривает сам с собой часами. Полный бред перемешанный с реальными событиями.

2. Очень неусидчивый. Такое ощущение что чефир ведрами глушит.

3. Очень много курит. Почти блок за два дня.

4. Все разбрасывает под предлогом убратся. Наверное хочет убраться но не получается.

5. Куча всего по мелочи.

Я не раз видел людей в неадеквате, но человеку реально очень плохо.

То что в неадеквате признавать не хочет.

Нужно сбить именно пик горячки - дальше буду думать что делать.

Всем большое спасибо, жду подсказок людей которые сталкивались с подобными проблемами.

Раньше принимал "Рисполепт" - сейчас отказывается. Возможно был перерыв в месяц-полтора в приеме припарата.

tulvit
На сайте с 26.10.2007
Offline
37
#1

Я не в курсе, но слышал от одного человека/у него знакомый вроде главврач в какой-то элитной

дурке/ что в некоторых случаях хорошо помогает гипноз и прочие воздействия на психику.

Попытайтесь капнуть в эту сторону, раз медикаментозное лечение не помогло.

[Удален]
#2

Если диагноз "Шизофрения" уже был выставлен, то человек должен состоять на учете в ПНД. Следовательно можно вызвать оттуда психиатра. А так могу сказать, что показаниями к недобровольной госпитализации в психиатрический стационар является угроза со стороны больного в отношении окружающих или себя самого.

З.Ы. Травками шизофрению не вылечить, с психиатрическими препаратами самостоятельно экспериментировать нельзя ни в коем случае!

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#3

Попробуйте этот же вопрос задать на "народном медицинском форуме" 03.ру. Там дежурят профессиональные психологи, психотерапевты, психиаторы, и сами участники больше в теме.

Удачи :)

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#4

К доктору, причем срочно. У человека уже был диагноз, теперь обострение, какие травки еще, это не чирий на заднице вылечить. Не хочется говорить чем может закончится для окружающих запущенная душевная болезнь.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5

Только хороший врач.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#6
Lesni4ok:

3. Очень много курит. Почти блок за два дня.

5 пачек в день. Думаю в этом проблема

[Удален]
#7

мдя, страшно....

похоже на разрушение(или расщепление) личности.....

В больницу! искать хороших врачей. Пытаться сделать всё для комфортной психологической обстановки дома у человека...

По поводу бреда и возможных галлюцинаций не выдавать резко (мол всё бред, этого нет на самом деле) А спокойно объяснять, чтобы сам понимал это, осознавал...

Как то после ошибочного приема мед.препаратов (причем для этого препарата это оказалось слоновой дозой) На пол недели мозг полностью выбило почти... Было примерно такое же. Ужасное состояние.

D
На сайте с 10.08.2007
Offline
52
#8

Если честно - я в шоке. Нашли, где спрашивать совета по такому поводу - в курилке форума о поисковиках. Ищите хорошего психоаналитика/врача - самый лучший совет.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#9
Lesni4ok:
Раньше ставили диагноз "шизофрения"
В дурку вести не хочу - прошлый раз отбили с трудом, в этот боюсь не выпустят

Я вот этого не понял. Вы определитесь - он болен или нет. Насильно только в тюрьме удерживают.

----------------

PS Хотя, конечно, острое мужское отделение в психбольнице - не курорт...

Лучше найти платного психиатра, который может положить в знакомый стационар. Будет стоить денег, но что сейчас без них?

PPS Психоаналитики в данном случае - отдыхают.

Tani
На сайте с 06.11.2007
Offline
19
#10

Если уж совсем к врачам не вариант - хотя по моему надо сводить именно к врачу - попробуйте к какой-нибудь знахарке что ли. Только не по объявлению а из знакомых. Чем черт не шутит, бывает помогает. А так, лучше бы все таки к врачу сходил.

Top Affiliate Program
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий