Давайте в Р разберемся

12
X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
1350

Например, по слову "фильтры для воды" на первой позиции вылетает сайт aquafilter.ru. На мой взгляд, он по праву занимает первую страницу, но не первую позицию. Он раскручивается по времени много меньше, чем его конкуретны и по внешним ссылками он явно проигрывает.

Что же тогда в нем такого весомого для Рамблера? По тИЦ есть сайты весомее его. С внешней оптимизацией вроде тоже конкуренты постарались... В чем же успех?

CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#1

xela, по опыту скажу, Р любит старые сайты

крутил один сайт, хотел по стотысячнику (по Яндекс Директу, разумеется, в остальных меньше, но...) быть везде первым :)

в итоге Гугл и сопротивляться особо не стал, Яндекс медленно, но уверенно подготовил для меня теплое местечко, уже даже Апорт понял что к чему :).

Один только противный Р никак не мог догнать, что меня нужно на первое место пускать... в итоге, после месяцев 6 работы, я немного оставил это дело. Везде был первым, в рамблере находился на 3-4 страничке :).

Буквально после нового года, спустя полтора года после завершения активного продвижения сайта, неожиданно для себя замечаю, что он уже первый и в Рамблере :).

Такая вот история, вывод один - правильно ребята сделали, потому и выдача у него чище (не всегда она по теме, но неду там "временных" сайтов) и нету таких ситуаций, когда временами первые 15-30 позиций (!) все в дорах... доры просто столько не живут, вот там и старые, надежные ресурсы.

Отличная конвертация женского трафика. (http://tinyurl.com/394ayz3) Второй месяц - в подарок! Core2Duo E6600 2x2.4ГГц / 4ГБ / 2x250ГБ => $68/мес. (http://tinyurl.com/E6600)
X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
#2

Конкуренты сайты свои продвигают уже 2 года. Речь не идет о быстрой раскрутке. Все сайты на равных. Единственное, что сайт aquafilter оптимизируется сравнительно небольшое время. Вот и не понятно, почему он выше отсальных

V
На сайте с 14.05.2005
Offline
1
#3

Есть мнения, что все зависит от участия в TOP 100, правильном описании (количестве повторений ключевого словосочетания) и количестве посещений сайтов зарегеных в этом самом топе.

Монополия развращает людей!
X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
#4

Тор100 накручивают, рамблер его практически не учитывает. Но попробовать можно, я про него савсем забыл. Спасибо!

[Удален]
#5
и выдача у него чище (не всегда она по теме, но неду там "временных" сайтов) и нету таких ситуаций, когда временами первые 15-30 позиций (!) все в дорах... доры просто столько не живут, вот там и старые, надежные ресурсы.

А как же рамблеровцы доры определяют? Пожаловаться на дор нельзя ведь?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#6
Но попробовать можно, я про него савсем забыл.

Не рискуй.

Буквально недавно или здесь или на seochase.com кто-то жаловался на то, что сайт выкинули из топ 100 за накрутку.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
#7
Как писал Seventh Son

Не рискуй.
Буквально недавно или здесь или на seochase.com кто-то жаловался на то, что сайт выкинули из топ 100 за накрутку.

Конечно, накруткой заниматься я не собираюсь. Буду с описанием в ТОП100 экспериментировать

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8
, что сайт aquafilter оптимизируется сравнительно небольшое время.

Откуда, интересно, такие сведения?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#9
Как писал xela
Например, по слову "фильтры для воды" на первой позиции вылетает сайт aquafilter.ru. На мой взгляд, он по праву занимает первую страницу, но не первую позицию. Он раскручивается по времени много меньше, чем его конкуретны и по внешним ссылками он явно проигрывает.

Зато КАК раскручивается:)

Насчет внешних ссылок все тоже очень хорошо :).

Что тут сказать, Текарт молодцы

Кузьменков Андрей
X
На сайте с 05.05.2005
Offline
4
#10
Как писал wolf


Откуда, интересно, такие сведения?

А сколько он раскручивается? Я заметил он вверх пошел последние месяца два. А до этого болтался на на одних и тех же позициях, сравнительно невысоких

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий