Основы жизни на форуме....

Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
593

Знаете, когда я пришел впервые, раз на этот форум у меня сложилось впечатление, что тут всем правит стимул развития личности, т.е. вальяжность, которая напрямую отражает количество заказчиков и, т.е. ваши финансы….Я был разочарован….Наверное, все помнят мою тему «делаю за отзывы»? И, что мне это дало? Больше (40!) сорока выполненных работ за всего-лишь слова – отписки, мне это бабок не прибавило…Только после, я пришел к мысли, что надо забить! Возможно, меня многие осудят и разошлют к чертовой бабушке, но я должен дать совет начинающим….!

1-Сделайте себе грамотное и качественное портфолио (я не делал, потому, что уже не к чему), это очень ограничит поток людей, которые накопив 2000 опыта пытаются влезть в каждую тему и что-то получить за отзыв (просто противно, отсекайте таких на началах)….Простите, но это – барыги, у них заказали, отписали отзыв, бабки получили они!...Редко попадаются стоящие люди, которые, даже, когда не просишь $ платят!

2-Привыкайте к плохим отзывам и комментариям, тут их много…Редко, кто осмелиться даже подписаться….Пытайтесь не обращать внимания – это делают трусливые по натуре «люди», которые не могут привести стоящих аргументов…У меня таких много, пакостят по всякому, что-то пытаются, лезут во все мои темы…Толку? Забейте….Вы мне по фи… Главное – Я личность, которая отражается в письменном и «рабочем» стиле, а вы – анонимы, люди без лица….Правда? Душу греет? Желаю и вам того же «новички», не обращайте на них внимания, я ведь это пишу и уже думаю, что мне конец!!!…

3-Не делайте слишком дешево – это ударит по вашему карману и в последствии по нервам…Т.е. сделали работу, вам заплатили…Спросите: «во сколько вы оцениваете заказ?» Только, это нужно делать после оплаты….Сделали «-%», чтобы заказов было побольше, и в путь с новыми ценами….Только так тут сможешь понять свой уровень работы….

4-Грамотон изучайте заказчиков, смотрите их профиль на форуме, их темы….Старайтесь работать по предоплате – этот совет для уже устоявшихся дизайнеров, «новичкам» не стоит, все равно не дадут!!! Поверьте….Хотя…Если есть грамотное портфолио, стоит попробовать….У меня такого не было, да и нету, только «отписульки-отзывы»…..

5-Тут есть те, кого мама и папа кормят, у кого форум только подработка, но и есть те, кто только живет этим, так вот, если вы пришли сюда с намерением заработать, а не «подзаработать» старайтесь брать сложные и дорогие заказы, не бойтесь сказать цену выше….Все равно все торгуются,…Только взяв большой заказ вы сможете поднять уровень мастерства в своей области и понять его истинный уровень….

6- Простите, если выживу продолжу…..

Контакты:Smart64@yandex.ru, ICQ:482-259-257 | Продаю места: "Дизайн" ТИЦ 10, ПР3 Безопасная продажа ссылок (http://www.setlinks.ru/?pid=16849)|Maxidesigns (Портфолио) (http://www.maxidesigns.ru/)| Сервис авто-размещения статей на сайт (http://www.seozavr.ru/index.php?id=3748)
Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
#1

Тема про отзывы, которые нам оставляют /ru/forum/comment/2783247

Зато честно....Задумайтесь...

BeTePoK
На сайте с 25.02.2007
Offline
80
#2

Денис Раскольников, вы отчасти правы. Одно не пойму, почему вы не делали портфолио? Конечно, читая темы, создаваемые на форуме, замечаешь, что некоторые зарабатывают только тем, что дают халявные заказы. Но надо и понять тех, кто только начинает. Я не думаю, что в этой ветке форума много отличных дизайнеров или верстальщиков. В основном только те, которые начинают и им помогают, давая задание. Ваш крик души понятен, но тут надо обращаться к каждому человеку по-отдельности, чтобы что-то сделать.

XHTML-вёрстка (/ru/forum/343104) Профиль на weblancer.net (http://www.weblancer.net/users/sokolonni/) Портфолио (http://htmlzone.net/portfolio01.html)
Денис Раскольников
На сайте с 23.11.2007
Offline
13
#3
BeTePoK:
Денис Раскольников, вы отчасти правы. Одно не пойму, почему вы не делали портфолио? Конечно, читая темы, создаваемые на форуме, замечаешь, что некоторые зарабатывают только тем, что дают халявные заказы. Но надо и понять тех, кто только начинает. Я не думаю, что в этой ветке форума много отличных дизайнеров или верстальщиков. В основном только те, которые начинают и им помогают, давая задание. Ваш крик души понятен, но тут надо обращаться к каждому человеку по-отдельности, чтобы что-то сделать.

Каждая работа, а именно время - ЖИЗНЬ, требует больше, чем "спасибо" или "плохо"...Я не кричу, мне то зачем? У меня и так все ок...

Palpatine
На сайте с 02.04.2007
Offline
20
#4

Я вот только одного не понимаю, а чего вы плачитесь что у вас 40 работ за отзывы и Вы с них не получили денег, люди набивают 4-5 работ, и уже получают денюжку, не большую, на начинают просить. Если вы работали за спасибо, то это Вашо личное дело и нельзя упрекать людей, которые могут продавать товар, так всегда было и это основы, купил дешевле, продал дороже, это же принцип любой торговли.

А теперь конкретно по пунктам:

1: портфолио естественно нужно, отзывы тоже не мало важны для форума, ещё половой признак :) Насчёт отсекания, можно только если уже есть портфолио, без "сделаю пару заказов за отзыв" на этом форуме не развиться, опять же ситуацию может чуть подсластить если вы девушка :) На счёт барыг сказал.

2: тут согласен

3: На счёт дешевезны, всё зависит от размера и качества портфолио. Тут как и на обычной работе, чем опыт больше (размер портфолио) тем ценней сотрудник, тем заплатить могут и больше, опыт значит стабильность. Далее вступает в ход качество работы, над какими проектами трудился по сложности, что делал (качество работ в портфолио) это и складывает общую суму, которую можно платить. Так же важен рост сотрудника, если в портфолио будет маленьким и работы будут только хорошие могут закраться подозрения, сужу по своему опыту, сколько бы ты не изучал фотошоп, рисовать сразу хорошие дизайны невозможно. А если работ много это сразу бьёт по глазам, и заказчик на примере портфолио может увидеть, что есть рост и перспективы и что всегда есть надежда получить свой заказ красивее и лучше других, а это помоему радует :) Естественно что не нужно держать в портфолио какие-то попытки работы с шопом, всё в пределах разумного :) На счёт понять уровень, то спрашивать у заказчиков не самая хорошая идея, многие заказчики очень далеки от графики и принципов юзабилити. Спрашивать у незнакомых дизайнеров тоже нельзя, особенно публично, ибо каждый найдёт там "миллиард "ошибок" и моментов как бы он сделал не так.

4: тут согласен, хотя сам так не делаю, видимо просто ещё пока везло и как-то всё забываю :)

5: На счёт брать сложные заказы, если сначала, то это положит крест на дизайнерском деле. Особенно если вы не очень уверенны в своих силах. Говорю так на примере нескольких друзей, которые хотели сразу и много, но просто не потянули. Да и если постоянно читаешь форум, то видишь как много появляются начинающих и сколько из них продолжают работать, те кто делает постепенно, не прыгая в ценах, те и остаются, те кто сразу завышает, те и пропадают через некоторое время. На счёт поднятия мастерства это да, но делать так нужно когда на нынешнем уровне ты уже стоишь уверенно, а не только ступил одной ногой.

6: без комментариев, сами опровергаете свой 2-ой пункт.

Портфолио (http://weblancer.net/users/SinisteR/portfolio/?category_id=9) — Красивые дизайны сайтов; Советую также посмотреть — Другие графические работы (http://palpatine.deviantart.com/gallery/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий