порекомендуйте CMS

12
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#11

дело не в том что я не могу купить себе сервер. если будет нужно - сделаю, просто он в данный момент не нужен. сейчас и на виртуале все шуршит быстро - просто неудобно слегка. вот и ищу вариант универсального решения.

к примеру

ДЛЕ как основа. держит 5-7 тыс в сутки вполне уверенно и судя по второму проекту - 12 тыс там держит легко и непринужденно. кэширование включено.

SMF как форум - дежит чуть меньше около 3 тыс флудеров тоже на ура. они объеденены бриджем.

Coopermine Gallery - самое слабое место, тоже соединена через бридж, но нет внутреннего кэширования в ней и тупить начала после 1,5-2 тыс уников. сейчас она на пределе и думаю на что её менять.

MediaWiki - соединена так же бриджем

все что через бриджи -общая база юзеров и регистрация через основной сайт.

блоги прикручен ЖЖ - это просто полный ахтунг и даже не знаю на чтобы его заменить.

файловый архив - написан под ДЛЕ - тоже полный бред и надо менять на что-то

Модуль рассылки новостей - в поиске, поскольку тот что стоит сейчас - даже упоминать в суе не хочется.

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#12

Для Joomla есть компоненты кеширования позволяющие снизить кол-во запросов к БД до 0. и уменьшить время генерации страницы раз в 50. Т.е. 5к уникальных посетителей на виртуальном точно потянет.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#13

Strom, попробую потестировать более пристально. спасибо. но все-таки она не выход. рано или поздно придется уходить с неё. и свой сервак даже не спасет.

bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
#14

bitrix вам в помощь, там все указаное есть.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#15

ставил клиенту - тяжелый очень. да и стоит много :))

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#16

ТС, а попробуйте пообщаться с программистами-джумлерами по поводу нагрузки сайта. неоптимизированная джумла может и не тянет более 5K, не знаю, опыта нет. Но вот как-то думается, что оно должно все решаться...

А битрикс - тоже вариант. У меня стоит на работе, админю его. С точки зрения редактора немножко неудобный, с точки зрения программирования - не знаю. Но свой спец в штате должен быть по этой системе.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#17

я пару лет назад зависал часто на joom.ru - доводил джумлу до ума.. но не тянет она когда приходится работать в режиме множественных просмотров. тяжко ей...да еще и форум и блоги когда в нагрузку.

сайт то некоммерческий и затраты на него должны из минуса стремится максимально к 0

http://xaraya.ru/ -кто пользовался? как и друпал выглядит сильной системой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий