порекомендуйте CMS

12
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
939

Сайт новостной, выделенный сервер пока не планируется, посещение в районе 5000 тыс в сутки.

1. удобая система публикации новостей, поддержка нескольких уровней доступа к публикациям (сейчас стоит ДЛЕ, впринципе полностью устраивает)

2. хороший встроенный форум, либо более предпочтительно - бридж (интеграция пользователей) с каким нибудь внешним.

3. галерея, либо встроенная, либо бридж с внешней - более предпочтительно.

4. файловый архив.

5. википедия

6. система блогов для пользователей.

7. хороший встроенный скрипт рассылки новостей через е-mail

8. каталог продукции(подойдет каталог сайтов)

9. поддержка нескольких свободно формируемых RSS (яндекс.новости , и другие партнеры с специфичными требованиями к ленте)

желательно чтобы был легкий и сервер не прогибался под ним.:))

какие мысли? конечно предпочтение бесплатной CMS, но только потому что поддержка обычно лучше работает и модулей дополнительных больше. а так впринципе возможно потратить 200-300 уе на движок.

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#1

ИМХО, Джумла aka Joomla!

1. Считаю публикацию новостей удобной. Можно работать во фронтэнде.

2. Встроенный форум fireboard 1.9 re с миничатом в комплекте.

3. Встроенная галерея datso

4. Компонент remository

5. Media wiki через iframe или встроенную искать, вроде бы есть.

6. Joomblog, а лучше sunblog с модулями "теги", популярные темы, самые-самые юзеры в комплекте.

7. Компонент Letterman

8. Каталог продукции virtuemart, каталог ссылок linx

9. Тоже ребята такое делали.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#2

у меня раньше и стояла джумла, этими компонентами. разве что санблога небыло, джумблог стоял. но перестала тянуть после 2 тыс в день посетителей. а на выделенный сервер перекидывать некомерческий проект который денег вообще никаких не приносит - не могу себе позволить сейчас.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#3

Да джумла тяжеловата, хотите обязательно бесплатную? Показывали на днях одну не плохую (бесплатную) к сожелению название не запомнил, но вечером человека в сети увижу и Вам скину ссылку, только вот насчет дополнений надо уточнить, из новых вряд ли что подойдет, хотя это я думаю тоже можно решить.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#4

хорошо. про друпал мне в соседней ветке ответили что тяжелый тоже и напильник нужен на постоянку в штат чтобы сделать из него то что надо.

а если такой путь. какие из выше перечисленных скриптов самые лучшие среди своих конкурентов.? бесплатные. может просто пойти по пути оттобрать все самые лучшие и сделать между ними общий бридж? вприниципе это не очень сложно сделать общую админку и объединить пользователй всех скриптов. если получится выложил бы эту мега сборку. думаю многим бы была полезна.

так какие по вашему самые -самые по пунктам?

V2
На сайте с 28.10.2007
Offline
57
#5

Цитата:

у меня раньше и стояла джумла, этими компонентами. разве что санблога небыло, джумблог стоял. но перестала тянуть после 2 тыс в день посетителей. а на выделенный сервер перекидывать некомерческий проект который денег вообще никаких не приносит - не могу себе позволить сейчас.

Так сделай рубрику "ПОМОШЬ сайт" например и размести там рекламу с бегуна или еще подобную .И пусть посетители кликают на спонсоров, а ты оплачивай хостинг.

Бесплатные программы для компьютера (https://www.dirfreesoft.ru )
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#6

Думаю тяжелое занятие, код очень мутный, я как то пытался, давно мамабу мостом соеденить со сторонним форумом , несколько месяцев просидел. А потом еще сколько времени баги отлавливал. Не благодарное дело. Надо команду хорошую.

N
На сайте с 28.03.2006
Offline
130
#7

broken, umi-cms.ru все что вам нужно в ней есть :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#8

Rchernovol, 5K эти системы не тянут, тем более, что ТС написал про то, что дедик пока использовать не собирается.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#9

в том то и беда. что все наворроченные системы - они жутко тяжелы. они безусловно хороши на старте проекта когда можно в считанные дни развернуть кучу сервисов. но как только 2-3 тысячи посетителей - так тормоза.

Nowell, юми хороша для корпоративного сайта. но форум никакой. галерея слабая. файловый архив тоже с натягом. да и демка у меня еле шуршала с их сервера :((

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

broken, Может вам фрихост дать на взаимовыгодных условиях ?

Ваш DEVOPS
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий