Вопросы безопасности компа и антивирус

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#41
Unlock:
Порт-редиректор дает такое преимущество, что если допустим украдут данные для доступа к серверу по ftp, то толку от них не будет, т.к. реальный адрес сервера будет не известен? Я правильно понял?

Совершенно верно.

Unlock:
И насчет сборщиков почты, как это организовать, хотя бы в кратце поясните пожалуйста.

Я использую fetchmail на домашнем сервере под FreeBSD. Он регулярно ходит по моим почтовым аккаунтам, забирает почту и ложит в локальные папки. А почтовиком я забираю уже с локального pop3-сервера. Наверняка и под винду есть что-то подобное.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#42

В общем все перенес на отдельный комп, поставил туда и туда по KIS'у ...

Спасибо за советы.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#43

BadBoy, рекомендую еще поставить на FF эту фичу. Так, на всякий случай. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#44

Lupus, а объясни смысл забирания почты не напрямую фтп-клиентом? Что-то не догоню никак, в рождественский вечер. :)

Если выполнение программ запретить, во встроенном браузере отключить интерпретацию всего, кроме базового html, то вроде и опасности нет? Или в самом протоколе есть дыры зверския? :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#45
юни:
а объясни смысл забирания почты не напрямую фтп-клиентом? Что-то не догоню никак, в рождественский вечер.

Забрать почту FTP-клиентом проблематично. :)

Но если ты про почтовики, то здесь все просто: трояны пишут для утягивания паролей, в том числе из популярных почтовых программ. Затачивать троян под сборщики почты, особенно малоизвестные могут лишь в редчайших случаях. А утянутый пароль к локальному серву ничего не даст хацкеру. Если, конечно, этот серв наружу не светится.

ЗЫ. Для владеющего C-builder или Delphi, написать такой сборщик - дело пары часов. Там есть готовые pop и imap компоненты - только таскай мышой на форму.

юни:
Если выполнение программ запретить, во встроенном браузере отключить интерпретацию всего, кроме базового html, то вроде и опасности нет? Или в самом протоколе есть дыры зверския?

Опасность есть всегда. Например, с похмеля запустить .exe аттач. :)

А вообще, не стоит рассчитывать, что заколотив окно, ты себя обезопасил. Вполне можешь забыть про дверь. Ложное чувство безопасности - самый большой источник угрозы.

Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#46
юни:
Lupus, во встроенном браузере отключить интерпретацию всего, кроме базового html, то вроде и опасности нет?

Господа начинали вроде с легкого и безопасного способа предохранения. :)

А дальше я как понимаю тема ушла в сторону "Оденься в резину, живи в резине, дыши резиной".

Нафиг, все эти сложности? Мы же не о водолазных костюмах здесь разговариваем, а о простом средстве предохранения. 🤣

— Дайте мне горькую жидкость и дохлых членистоногих. — Чего-чего? — Пиво с раками мне принеси!
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#47
Lupus:
BadBoy, рекомендую еще поставить на FF эту фичу. Так, на всякий случай.

интересно...

я так понимаю вещица платная...

что она именно делает? закрывает ява скрипты разного рода? или все?

Lupus:
Ложное чувство безопасности - самый большой источник угрозы.

+1

полностью согласен

Я тут успел все перенести, на выделенный комп, как пошла атака на мой сервер... гады... ну пока ничего страшного

Алекс1:
А дальше я как понимаю тема ушла в сторону "Оденься в резину, живи в резине, дыши резиной".
Нафиг, все эти сложности? Мы же не о водолазных костюмах здесь разговариваем, а о простом средстве предохранения.

видимо вам просто нечего терять, как кроме 100 рублей на ЯДе ... (утрирую)

Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#48
BadBoy:


видимо вам просто нечего терять, как кроме 100 рублей на ЯДе ... (утрирую)

Зря вы так, я о вас был лучшего мнения (я думал вам нужен совет, а здесь опять стеб типа как из говна сделать ракету на марс), у меня на кипере деньги клиентов и далеко не сто рублей.

Повторяю, если есть мозг, то KISа хватает за уши, если нет хоть кирпичную кладку поставьте, все равно разберут.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#49
BadBoy:
я так понимаю вещица платная...

Бесплатная. Плагин к firefox.

BadBoy:
что она именно делает? закрывает ява скрипты разного рода? или все?

Ее настраиваешь - что именно закрывать, а что нет. Настраивается легко и продуманно.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#50
Алекс1:
Зря вы так, я о вас был лучшего мнения (я думал вам нужен совет, а здесь опять стеб типа как из говна сделать ракету на марс), у меня на кипере деньги клиентов и далеко не сто рублей.

да я же не в обиду.

тема-то звучала "...... дайте совет" вот и дают советы как себя обезопасить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий