Вопросы безопасности компа и антивирус

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#21

У меня стоит KIS7, а до этого NOD стоял, стоял до тех пока вирусы пролезли, комп начал глючить очень сильно, установили после этого KIS7, но все было испорчено до такой степени что пришлось переустанавливать Виндовс.

Да с установкой KISа комп начал тормозить, если не интернете, просто его выключаем и все.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#22

У меня на одном компе стоит KIS 7, на втором Avira Premium Security Suite. В сравнении, Avira мне более симпатична, пробоев нет. Особенно заметно при работе с вредоносным кодом на страницах сайта. Если KIS верещит, но всё же иногда заражённые страницы открывает, то APSS блокирует наглухо всегда.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#23
BadBoy:
Данный ноут будет отключет от сети и подключаться только для оплаты.

Поставь на него линукс.

Правда, придется перейти на WM Light в таком случае

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#24

ИМХО, если речь идет о системе клиент-сервер, лучше уделить побольше внимания их конфигурированию. А какой антивирь - неважно. Деньги крадут трояны, распространенные антивирусы они обходят или отключают, а малораспространенные - их не видят. Сохранить на внешнем диске образ системы, и если даже какой зловредный вирь ее грохнет - просто восстановить из образа.

Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#25
Arsh:
Деньги крадут трояны, распространенные антивирусы они обходят или отключают, а малораспространенные - их не видят.

Уважаемый Arsh вот именно так и проявляется слабость (или сила) KISа (я о куче функций о которых никто не догадывается) в нем есть функция защиты паролем (о которой практически ни кто из моих знакомых не знает), и без знания пароля даже не обновишься.

ИМХО KIS лучший антивирь_фаервол_антибанер, условие одно, вы должны уметь его готовить. :)

А самая главная фича которая мне очень нравиться и которую не встречал нигде (сейчас может и есть у конкурентов, незнаю), это модуль проактивной защиты. общий принцип такой - если у вас на компе зашевелилось что то что раньше не шевелилось (не факт что вирус) KIS спрашивает, разрешить или нет? Последствия зависят только от вашего решения. :D

— Дайте мне горькую жидкость и дохлых членистоногих. — Чего-чего? — Пиво с раками мне принеси!
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#26
Алекс1:
самая главная фича которая мне очень нравиться и которую не встречал нигде

Этой приблуде сто лет в обед, она у каждого файервола есть

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#27
kxk:
и железячный фаирволл
Sveto:
Outpost Firewall (в принципе, не нужен, но есть не просит)

Замечу пару неочевидных вещей.

Во-первых, распространенное заблуждение, что внешний (железный) файерволл лучше встроенного. Это совершенно не так. Внешний файерволл не контролирует процессы в компе. Ему, грубо говоря, пофик, кто послал запрос вовне - браузер или троян. К тому же, внутренние файерволлы контролируют неизменность сетевых компонентов и процессы-родители, запускающие тот же браузер. Ничего этого внешняя железка обеспечить не может. Она лишь просто перекрывает входящие соединения и еще малость ограничивает протоколы и порты.

Второе заблуждение: надежда на "универсальный" софт. Защита, это стратегия и тактика, а не тупая установка антивирей. Здесь упомянули еще два момента из этой тактики: бекапы и отдельный комп для денег. Добавлю еще. Поставьте порт-редиректор, лучше на локальном сервере и пустите через него ФТП. Поставьте какой-либо сборщик почты, чтобы ваши почтовики не ходили во внешнюю сеть. И не храните пароль ICQ в программе - не так уж трудно придумать для этого легко запоминающийся пароль, вроде "H6s*$/s+7xHJ" :)

kxk:
Аутпост обходят даже совсем юные горе хакеры

Давайте проверим? Я вам дам IP машины под аутпостом, а вы ее ломанете? На машине положу заряженный кошелек. Войдете - он ваш. Не войдете - двести раз напишете здесь "я - трепло". :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#28
BadBoy:

2. Kaspersky Internet Security 7.0 ( посмотреть )

Пробовал ставить из 2х антивирусников больше всего нашел червяков именно Касперский, тормозов особо не заметил.

Искал вирусы - нортоном - корпарэйт идишен и ЭдАваре они большую часть вирусняков из инета, а именно червей не нашли. Вот так что на мой взгляд при активной работе в инете лучше Касперский.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#29
alexseo:
Ставишь Linux – и не нужны никакие антивирусы.

жаль что ты так думаешь...

Cossack:
Странно, что никто не упоминает Smart Security

на сколько я знаю - это вообще не о чем

Arsh:
Сохранить на внешнем диске образ системы, и если даже какой зловредный вирь ее грохнет - просто восстановить из образа.

уже.

это делаю несколько лет

bondarev.pp.ru:
придется перейти на WM Light

вот как раз этого и не хотелось бы..

Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#30
Масол:
Этой приблуде сто лет в обед, она у каждого файервола есть

Ну так я им 100 лет и пользуюсь. :D

Без проблем.

Кипер на той же машине что и алсубмитер, на ноут переносить смысла не вижу. И это не легкомыслие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий