Аукцион nic.ru или....

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#11
gerant:
Я оставлял заявку на несколько доменов PROMKATALOG.RU OPENCLUB.RU MED-KATALOG.RU(все домены через CENTROHOST-REG-RIPN)

gerant, домены эти и остались в ЦХ, и с чего вы взяли что заявки РЦ будут обязательно первыми, даже вперед текущего регистратора?

А PROFITNES.RU как был в РТ, так там и остался, причем зарегистрирован на сам РТ, уж для себя то РТ не прошляпит домен.

Так что ничего удивительного не произошло с этими доменами.

Аукцион РЦ не дает 100% гарантии что сможет перехватить у другого регистратора.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#12
я не собираюсь развешивать ярлык, если бы эти сайты были бы на аукционе выставлены то это был бы другой разговор. кто заплатил больше тот и получил, а то за 20 баксов купить и продавать за 20000 это многовато.

Вы б в теме немного разобрались... Аукцион проводит только регистратор и делать он это может только по доменам зарегистрированным через него. Это не прихоть, это технический вопрос. Только сам регистратор в состоянии 100% перехватить домен при его освобождении (но и тут бывают исключения). А мне например, не нравится идея аукционов. Кто первый подал заявку - того и домен! А аукционы лишь способ регистратора нажиться. Стоимость регистрации - 160 руб., на аукциоах домен может уйти и за 200 и за 400 долларов (а иногда и дороже). Как вы думаете, кому идет эта разница?..

а то за 20 баксов купить и продавать за 20000 это многовато

А это будут решать продавец и покупатель. Если для Вашего проекта это дорого - зарегистрируйте другой домен.

Может кто знает, есть специальная программа перехвата или только сговор с сотрудниками регистратора?

Я вот не понял, Вы что массово собираетесь регить домены? Что б как Гледенов их перепродавать? Если нет, то на хрена Вам эта возможность? Если да, то начинать бизнес с жалоб что есть злой "дядя Г", который отнимает у Вас кусок хлеба - не самый лучший путь.

gerant
На сайте с 05.01.2008
Offline
168
#13

nuBo, у вас интересный домен

РФ и RU =99 руб (http://domainfest.su) Красивые домены на продажу (https://domainparking.ru/user/DOMAINDEALER) Премиум домены (http://www.reg.ru/domain/shop/lots-by-seller/5088)
gerant
На сайте с 05.01.2008
Offline
168
#14

makabra, я не пытаюсь перехватить программу гледенова, а раз у него такая прога есть значит прога существует и я могу купить чтобы силы были равны!

по поводу аукционов- лучше аукцион чем когда кто перехватывает, т.е. мне лучше за 400 купить и заплатить комиссионные аукциону чем гледенову 20000, кроме того аукцион проводит компания надежная и кот платит налоги...

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#15

gerant

makabra, я не пытаюсь перехватить программу гледенова, а раз у него такая прога есть значит прога существует и я могу купить чтобы силы были равны!

Вообще-то подобные вещи (софт, навыки, информация и т.п.) называются эксклюзивом и очень вряд ли подлежат перепродаже. Если только за очень большие деньги. Готовы платить?

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#16
я не пытаюсь перехватить программу гледенова

А я и не говорю, что Вы собираетесь перехватить программу. Я говорю, что вы такой же Гледенов, только маленький еще. И сами не прочь точно так же продавать домены по 20000! И не красиво возмущаться, что есть кто-то подготовленный лучше Вас и обвинять его в сговоре. Дай Вам только волю и Вы бы с радостью вступили бы в сговор с Руцентром и всеми-всеми, чтобы нужные Вам домены не попали на аукцион!

P.S. Обратитесь к хорошему программеру PHP и он напишет Вам подобную прогу. Только этого не достаточно. Потребуются колоссальные технические мощности, а не домашний компьютер с ADSL.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#17
makabra:
P.S. Обратитесь к хорошему программеру PHP и он напишет Вам подобную прогу. Только этого не достаточно. Потребуются колоссальные технические мощности, а не домашний компьютер с ADSL.

даже страшно представить себе этот супермощный комп.. не можете подскзать, что же за такие мощщщи там понадобятся?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#18
даже страшно представить себе этот супермощный комп.. не можете подскзать, что же за такие мощщщи там понадобятся?

Пара выделенных серверов к которым будет проведена линия с парой десятков IP на каждый. Запрос на регистрацию должен отправляться с разных IP с определенной частотой, в противном случае регистратор забанит Вас, что б не вешали ему сервис.

gerant
На сайте с 05.01.2008
Offline
168
#19

как то странно получается, я вроде хотел, чтобы все регистраторы создали общий аукцион и тогда были бы все равны...дума. это невозможно.

что касается гледенова то во все регистраторах есть у него домен и те домены, кот были зарегистрированы ранее не принадлежали. Просто не понятно, почему другой клиент центрхоста не смог? вот этот вопрос меня интересует.

что касается перепродажи- я еще ни разу не продавал домен, недавно купил в первый раз. все они под конкретные проекты. но я воспользуюсь ваши советом и буду часть продавать))

а по поводу регтайма беру обратно свои слова, тк на всех доменах клиентов указывается админа имя

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#20
gerant:
я вроде хотел, чтобы все регистраторы создали общий аукцион и тогда были бы все равны

По научному это называется утопический социализм. Баян короче.

P.S. Если бы у бабушки был Х - она бы была дедушкой (с) Народная поговорка

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий