Обнаружил такую весчь

12
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
1492

Нашел такое предложение в интернете:

BlueCity – это информационно-рекламная система, способная рассылать мультимедиа-файлы на мобильные телефоны пользователей, находящихся в радиусе 30 м. Рассылка происходит при помощи технологии Bluetooth, которой в настоящее время оснащено более 80% мобильных телефонов.

Узнал о таком понятии как Bluetooth-Маркетинг, никогда с ним не сталкивался

Мне кажется такая тема не многим понравится?

[Удален]
#1

я постоянно отключаю блютус.

MC_KaSH
На сайте с 05.07.2007
Offline
20
#2

Не многим :) Поэтому кто пограмотнее - сразу отключают в мобильниках возможности обнаружения их устройств незнакомыми устройствами (тех, что нет в списке).

Но штука имеет место быть. Дрянь сродни спаму по смс :) Причем еще достаточно давно были написаны вирусы, распространяемые по блютусу, которые заражая телефон, использовали его в качестве передатчика вируса. Правда от нее открестится легче - снимайте галочку,о которой первый абзац (или вообще отключить блютус, до востребования)

Или вам с точки зрения заказчика?

С этой точки зрения штука может быть полезной в сетях магазинов (информация о распродажах и скидках), или, например, в случае с историческими памятниками (подошел турист к памятнику, ему на телефон краткий экскурс в историю) и т.д. Все в перемешку с рекламой... Правда тут кроме рекламы пользователь получит в нагрузку искомую информацию...

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#3
MC_KaSH:
С этой точки зрения штука может быть полезной в сетях магазинов (информация о распродажах и скидках),

Впринципе на сайте и описаны такие места для распространения всякой дряни, вся и фишка в том, что действительно большая часть людей эту дрянь не получит :)

GS
На сайте с 07.06.2007
Offline
58
#4

Вроде как по блютузу нельзя передать файл без согласия получателя.

http://www.weblancer.net/users/GnucmaS/ (http://www.weblancer.net/users/GnucmaS/) - портфолио Баннеры, аватары, логотипы, дизайны сайтов и другое.
P
На сайте с 24.01.2007
Offline
28
#5
GnusmaS Studio:
Вроде как по блютузу нельзя передать файл без согласия получателя.

это идет не файл а смс визитка ты видишь ее имя

Очистим рунет от дерьма!
[Удален]
#6

Для этого я как понимаю как минимум блютуз толжен быть вкючен :) Я его включаю только под конкретные цеи, поэтому если действительно возможно это только при включенном блутузе - то врядли это актуально именно для меня :)

Gooel
На сайте с 06.04.2007
Offline
66
#7

Ничего ценного в этом проекте не нахожу. На это ест ьпричины, пусть 80% телефонов оснашены блютусами, пусть все блютусы включены. Но что такое 30 метров )) пусть я прохожу эту зону 60 м в диаметре чуть больше минуты. а за это время я должен получить рекламу. а что самое главное, когда, например на мой телефон что-то пытаются отослать выскакивает подтверждение, без которого загрузка прост оне возможна. Сама беда в том, что при выскакивании запроса на передачу мой телефон молчит .... это значит что вероятность очень мала, что как раз в этот момент посмотрю на телефон и решу принять. Скорее просто выйду из радиуса зоны и всё на этом закончится.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
Chikago:
Мне кажется такая тема не многим понравится?

ну от чего же?это зависит от фанатизма в использовании...

пример: клубный квартал (типа пешеходной зоны) на входе предупреждение, мол включите синезуб и получите программы клубов на сегодня, а около каждого клуба получите рекламку клуба + флаер на один бесплатный дринк... работать будет...

или аркада какая-нибудь типа московского Атриума или Меги... идешь мимо магазинчиков и получаешь сведения о распродажах и акциях. а между делом реклама... тоже удовлетворительное использование...

а вот если будет тупо литься реклама от каждого фанарного столба... то из 80% выключит синезуб 99%, а 1% не выключит только потому, что не знает как это сделать...

D.O.G
На сайте с 09.01.2007
Offline
11
#9

у нас в кинотеатре уже начали таким образом картинки всем рассылать, с логотипом киномакса) вот если бы билеты на сеансы они так рассылали, было бы суппер!! =)

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#10

Конечно, такая реклама имеет место. Но насколько она будет эффективна? Сомневаюсь, что ее результаты смогут окупить затраты. Ну а там - кто знает...

Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий