Стоит ли переезжать из Москвы?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#61
Alexandr Smolin:
И в городском воздухе полно тяжелых металлов, т.к. не все заводы еще закрылись. Так что не надо вводить человека в заблуждение. Не гостеприимно это.

"Давайте рассуждать о вкусе устриц, только с теми кто их ел"

Челябинск вполне приемлемый вариант. Экология (три национальных парка я уже упоминал) на высоте, несмотря на скопление промышленности, строительство в городе бурное, бизнес то же сговорчивый, администрация больше тырит бюджет нежели обкладывает "комков", инет - скоростной - надо отметить что местные связисты едва ли не самые прогрессивные в России - сотовую внедряли одни из первых в стране - а сейчас в области почти все пользователи сидят на ADSL, большинство на безлимах, с нового года еще и ТВ по этим же каналам пойдет.

Почитайте к слову предновогоднее исследование Яндекса на предмет развития интернета в регионах. Урал стопроцентно третья позиция после Москвы и Питера, выше среднего по России покупает и продает, а развитие местных интернет СМИ вообще самое прогрессивное в России.

Позволю себе процитировать:

Урал значительно опережает все федеральные округа по средним показателям развития интернета..

Уральские СМИ примерно на 70% активнее средних

Уровень.развития.блогосферы.на.Урале.выше.в.два.с.полови-
ной.раза..А.количество.региональных.сайтов,.зарегистри-
рованных.в.УрФО,.почти.в.полтора.раза.больше.среднего.
по.регионам.значения.

Кроме. того.на.Урале. самый.высокий. уровень.по-
купательской.активности.(превышает.средние.показатели.
на.28%).


Большая.часть.уральского.интернета.сосредоточена.в.Екатеринбурге..Столица.Урала.поставляет.более
70%.уральских.новостных.сообщений..Там.же.самое.большое.количество.новостных.источников.(около.40%.
от.всех.уральских.СМИ).и.блоггеров.(50%.от.всех.уральских.дневников)..Покупательская.онлайн-активность.
пользователей.из.Екатеринбурга.также.очень.высока:.доля.переходов.екатеринбуржцев.на.сайты.интернет-
магазинов.составляет.около.50%.от.общего.количества.переходов.уральских.пользователей.
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#62

Во Владимире сейчас тоже все дорожает :(

Открытие офиса с техническими специалистами: админами, программистами и т.п. в другой регион, где есть свет, газ и хороший выход в Интернет - нормальная практика!!!

1. В Москве (или другом городе, в котором основные платежеспособные ваши клиенты) остается офис продаж (профессиональные менеджеры). Получают заказы, профессионально разводят клиентов и т.п.

2. А на выполнение передают уже разработчикам, которые не менее профессиональные чем в Москве, но в два-три раза дешевле! это факт (что дешевле, но зачастую и менее профессиональные. Тут уж главное чтобы профессионализма хватало на выполнение поставленной задачи. А задачи, они ведь далеко не всегда требуют сверх знаний от исполнителей.).

ЗЫ. сталкиваемся с аналогичной проблемой. Дороговизной квалифицированной рабочей силы в Москве. И даже, возможно, не на столько с ее дороговизной, насколько с её огромным ДЕФИЦИТОМ!!!

За 1500$ на должность программера PHP даже ни одного заинтересовавшегося не было ;) Чуть подороже, начинают идти студенты (без опыта работы и т.д.), которые и PHP-то вскользь изучают или изучали в интитуте.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#63
DyaDya:
И даже, возможно, не на столько с ее дороговизной, насколько с её огромным ДЕФИЦИТОМ!!!

Мне кажется что часто это не дефицит а завышенные ожидания. Сейчас в Москве вчерашний студент без опыта уже хочет не менее 1000 а если программист то в 2, 3 раза больше. Но к сожалению обусловлено это скорее не знаниями а просто верой что в этой области зарплата должна быть большой.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#64
AndyM:
Мне кажется что часто это не дефицит а завышенные ожидания. Сейчас в Москве вчерашний студент без опыта уже хочет не менее 1000 а если программист то в 2, 3 раза больше.

Если он их получает, то ожидания не завышенные ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#65
Забыл текст проверить в ворде, я человек безграмотный В школу ходить времени не было

Мда... Когда гопник и идиот гордиться тем, что он гопник и идиот... Не так что-то в стране :(

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#66
Челябинск вполне приемлемый вариант. Экология (три национальных парка я уже упоминал) на высоте, несмотря на скопление промышленности,

Opeth, я понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото. Но в России по пальцам можно перечислить более худшие регионы в плане экологии не считая Челябинской области.

За 10 секунд можно найти:

"Экологическая ситуация в Челябинске остается напряженной ... "

"Экологическая ситуация в Челябинске требует не тайм аута на год, а нужно принимать немедленные меры.Нас травят как крыс.Таких министров надо гнать в ... "

"Власти Челябинска обеспокоены экологической ситуацией на ЧЭМК"

"Увеличение объемов строительства в Челябинске может привести к ухудшению экологической ситуации в городе"

"Ужасная экологическая ситуация в Челябинске приводит к тому, что заболеваемость раком на ПОРЯДОК выше средней по России.

1) катастрофическая экологическая ситуация (например, в моем городе Челябинске концентрация бенз(а)пирена повсеместно в разы превышает ПДКм.р."

"Крупный промышленный и культурный центр России Челябинск относится к городам с напряженной экологической ситуацией. "

"При этом лишь 23 процента горожан удовлетворены деятельностью городской администрации по сохранению нормальной экологической ситуации в Челябинске. "

и т.д.

Что касается быстрого интернета - мне кажется, что в крупных городах России с этим уже проблем нет. Во всю развиваются adsl, домашние сети, кабельный интернет. Одна проблема - цена значительно отличается от московской. Рядом обсуждается топик с ценами. В целом нужно рассчитывать на цену от 1 до 2 рублей за 1 Мб в регионах.

С уважением, Александр Евдокимов.
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#67
Miha Kuzmin (KMY):
Мда... Когда гопник и идиот гордиться тем, что он гопник и идиот... Не так что-то в стране

Да, в стране давно уже что т оне так если школьникам приходиться работать что бы пожрать да одеться...

Так блин в итоги то что? :)

В обще нуно тему создать кто за какой город, плюсы минусы, природа воздух интернет и так далее :) Где потеплей и так далее, так сказать выбор сеошников :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#68
думаю:
В обще нуно тему создать кто за какой город, плюсы минусы, природа воздух интернет и так далее Где потеплей и так далее, так сказать выбор сеошников

придем в итоге к Москве, потому что формула будет содержать критерий $$$ с очень большим весом 😂

примерно так ОценкаГорода = 5*доход + 3*интернет + 2*близостьводы + 1*воздух

фраза из фильма ... вернее смысл фразы - чтобы получить что то хорошее и качественное - надо сделать поступок, чтото перевернуть. В данном случае (когда хочется из Москвы в деревню) нужно коэфициент дохода понизить крайне :)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#69

chaif, ну так! Могу восхвалить и свой авто - и ведь только посредством имеющих место быть аргументов, без всяких эмоций :)

И хотя в Челябинской области расположенны и ПО "Маяк" и самый экологически грязный город в мире (!!!) Карабаш - все таки в большинстве свое область это край гор с нетронутой природой и огромного множества озер. Здесь как нигде развит экологический туризм (вглядываюсь в вашу подпись...).

По тарифам у нас - от крупнейшего игрока в Уральском ФО: http://www.chsi.u-tel.ru/Internet/internet_home/homeinternet/tarifs - я вполне доволен "безлимом" за 600 рублей в месяц.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#70

есть хороший городок .... в Бурятии (Кяхта)

рядом граница (1 км ) если что :) (подскажу где неохраняется)

воздух свеж, реки кишат рыбой (буряты не едет ее)

горы Саяны рядом

зайцы, сайгаки и прочее питание бегают безнаказанно ...

Население мирное

Недалеко озеро Байкал

Небо всегда голубое

Бурятки красивы пока молоды

Леса кедровые

Можно намыть золотишка (есть места)

поохотиться на соболей

недалеко пустыня Гоби

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий