Гугля и возраст домена

12 3
gorynchik
На сайте с 25.05.2007
Offline
100
2253

Уважаемые

Насколько я понял, возраст домена является плюсом при продвижении в Гугле.

Если купить удаленный (deleted) домен и сделать на нем сайт, то он будет иметь преимущества перед сайтом на новом домене? При аналогичных остальных показателях, тематике и т.п.

Или Гугл не учитывает историю для удаленных доменов?

[Удален]
#1

у удаленного домена будет новая дата регистрации по whois, а не старая. Останется только ПР если был таков. Но думая изначально будет преимущество.

bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#2
akkawa:
у удаленного домена будет новая дата регистрации по whois, а не старая. Останется только ПР если был таков. Но думая изначально будет преимущество.

какое преимущество?

брошенных доменов ой как много...

а очереди нет. совсем.

Бэки+PR по IP (http://www.domain-pop.com/) | free keyword research (http://www.spacky.com/) | Zip Codes (http://zipinfo.com/search/zipcode.htm)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3
akkawa:
у удаленного домена будет новая дата регистрации по whois, а не старая. Останется только ПР если был таков. Но думая изначально будет преимущество.

Мне кажется Вы исходите из логики, а не из практики. На практике ПР почти всегда обнуляется, а сам домен попадает в бан и делать на таких доменах проект мало удовольствия.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
gorynchik
На сайте с 25.05.2007
Offline
100
#4
Unlock:
Мне кажется Вы исходите из логики, а не из практики. На практике ПР почти всегда обнуляется, а сам домен попадает в бан и делать на таких доменах проект мало удовольствия.

То что домен попадает в бан, это из практики или предположение?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#5

gorynchik, из практики. Так было года 1,5-2 назад, очень удивлюсь если ситуация поменялась. Правда в бан попадет вроде бы не 100% б/у доменов, но очень большая часть, и лично у меня и у знакомых были в бане домены. Однако где-то через 6 месяце должны выходить из бана автоматически, если на домене есть ресурс. Порулите поиском, обсуждалось это, правда давно.

gorynchik
На сайте с 25.05.2007
Offline
100
#6

Может подскажете тогда по такому вопросу, вроде имеет непосредственное отношение к возрасту домена.

Есть 5 сайтов. Возраст жизни около месяца, сделаны на поддоменах одного нового домена.

Попробовал продвигать по низкочастотным запросам в гугле, регистрацией в каталогах и разных социальных сетях.

Результат - на один день появились в десятке гугла и улетели ниже сотой позиции. В индексе есть

Перед этим делал 2 сайта на сабдоменах фришного хостинга. Продвигал аналогично, до сих пор есть в гугле в сотне первых.

Схема получения контента и методы продвижения аналогичны. Вывод - возраст домена сказывается.

Может подскажете как с этим бороться

Я так понимаю, если бы гуглу контент не нравился, он бы сайты вообще из индекса повыбрасывал. А так какой-то фильтр наложил по ходу.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7

А что если я купил домен год назад, а делаю на нем сайт только сейчас? Есть бонус?

alexburzak
На сайте с 28.11.2006
Offline
61
#8

Вдогонку… Похожий вопрос.

Есть старый домен, скажем www.mysite.ru был закрыт прежним владельцем на долгое время. Я это имя купил, от старого владельца осталось куча ссылок. Старый сайт и мой новый одной тематики.

Будут у меня «плюсы» с точки зрения Гугля? 🍾

URL: Продвижение сайтов, построение сайтов, сопровождение сайтов (http://www.upmaster.co.il/default.aspx?lan=ru) Прежде, чем задать вопрос я всегда пользуюсь поиском и MSDN!
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#9
Solmyr:
А что если я купил домен год назад, а делаю на нем сайт только сейчас? Есть бонус?

никакого. для гугла это все тот же новый сайт. если бы кэш был годовалый, тогда определенно.

alexburzak:
Есть старый домен, скажем www.mysite.ru был закрыт прежним владельцем на долгое время. Я это имя купил, от старого владельца осталось куча ссылок. Старый сайт и мой новый одной тематики.

а как закрыл?

ну и если по whois'у дата не поменялась, то это хорошо.

alexburzak:
Будут у меня «плюсы» с точки зрения Гугля?

ссылки может и помогут, но, скажем, в англоязычном секторе я уже для себя сделал выводы, чтобы проще выводить свежий чистый домен без всяких косяков типа закрыли, перенесли, дауны были и т.д.

alexburzak
На сайте с 28.11.2006
Offline
61
#10

Похоже на правду. Спасибо.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий