Торговля white list'ом

12
stussy
На сайте с 24.03.2006
Offline
93
1507

Пришла в голову такая идея. На тот случай, если пришла она в голове не мне первому, я ее все-равно опишу.

Недавно читал блог Маула, он предлагал пиарить свои ID в SAPE. По мне так идея не самая лучшая, однако, она натолкнула на другую. Я видел где-то обсуждение выкладываемых списков GBL, занепоченных ресурсов и тп.

Но вот идею продажу брэндированных whitelist’ов я пока не встречал. Представьте, что новичок готов выложить 50-100 баксов за месяцы работы известного гуру. Сравните - сидеть и по нескольку часов в день фильтровать сайты или подтянуть животик и выложить денежку за white list от Miraj, например. Я бы, может, и сам заплатил. К тому же лишний пиар этим самым гуру явно не помешает.

Как вам идея? или баян?

Покупаю сайты.
Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#1

Это обычная практика работы все приличных бирж вообще, а не ссылок. Называется она листинг. Причем, чтобы войди на биржу там платить приходиться не только новичку-покупателю (собственно листинговый сбор), но и новичку-продавцу (покупка брокерского места). Однако пока оптимизаторы предлагают свои списки даром. А именитые гуру, такие списки даже не предлагает.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#2
Представьте, что новичок готов выложить 50-100 баксов за месяцы работы известного гуру.

Я - новичок..в каком-то плане. Не готов. :-) не вижу большого смысла в чужом WL.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#3

Смысла не вижу по двум причинам.

1) Списки WL могут быть полезны разве что крупным конторам при массовой покупке ссылок. Новичкам проще и дешевле перебирать сайты вручную для 1-2 проектов. Вряд ли кто-то из них выложит даже 50 баксов. А у тех, кто давно в теме, есть свои наработки.

2) Эффект больше от ссылок с тематических ресурсов. А список WL будет общий. Не думаю, что кто-то сделает 25 тематических списков, хотя именно они имеют перспективу.

106_8
На сайте с 03.04.2007
Offline
71
#4

Добавлю, что динамически обновляемый, я бы купил. Дело в том что те площадки которые хорошие сейчас, не факт что такими останутся завтра, поэтому пользы от такого (статического) листа действительно будет мало.

И еще, если у чела 3 проекта по 10 к в месяц, ему что сложно заплатить 1,5к на работу???

Куплю площадки для статей (/ru/forum/216882)
Gooel
На сайте с 06.04.2007
Offline
66
#5

А Вы компетентны сделать такой список? Где гарантия, что он будет качественным? Поэтому отсюда и вывод: либо набивать свои шишки, либо покупать у уважаемых форумчан.

Lesni4ok
На сайте с 25.08.2007
Offline
22
#6

Я бы с удовольствием купил такой список за символическую плату, скажем 10$

Ибо большего он не стоит, а качество и оперативность его обновления прямо влияет на кол-во бабла, заработанного создателем.

В любом случае чем большее колво народу будет пользоваться таким или подобным списком, его ценность естественно будет уменьшаться.

Так что такой список, сделанный достаточно хорошо, в эксклюзивном варианте стоит больших денег.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#7

Lesni4ok, смотря какой список ) и как собранный.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#8

Тут, вроде, на форуме кто-то выкладывал блэклист сайтов с сапы, которые тиц накачали xssом. Не могу найти, может кто помнит ссылочку?

[Удален]
#9

Gooel, в принципе на каждой уважающей себя бирже (настоящей) есть Биржевой Совет, который как раз и следит за листингом. Отчего на САПЕ такой не заводят? Получается, что плодят "серых" лошадок.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#10

Если и продавать, то надо ценить свой труд, и продавать не по 10, а по 50-100$ за WL.

stussy, а сам Miraj согласие дал?;)

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий