Отказ от сквозных ссылок как путь выхода из сендбокса

123
M
На сайте с 04.05.2005
Offline
6
#11

А что если предположить, что сайты в песок попадают только из-за момента появления их в гугле? (т.е. в песок попадают только новыми для гугли сайты)

Отсюда выход даже очень простой виден.

и не забудьте поставить мне положительный отзыв :smoke:
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#12
У меня нифига не получилось.

Вот и я себе говорю часто, что на следующий сайт буду ссылки медленно добавлять... но всегда почему-то опасаюсь, что провожусь таким образом несколько месяцев и ничего не получится.

Потому работаю "в лоб" :)

Есть у кого-нибудь примеры новых сайтов, которые НЕ попали в песок?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#13

MLDseo, я именно так и считаю. Возможно есть факторы (типа появление большого количества ссылок в короткий срок) которые увеличивают срок песка, но в песок попадают все новые домены. Я работаю над 5 сайтами и наблюдаю за их поведением, все на новых доменах, пока вылез только один, которому один год. Все остальные плотно сидят, доменам от 4 до 8 месяцев.

Offshore, говорят что вроде по низкочастотникам не попадают в песок, но это просто объяснить. Песок это скорее всего фильтр на ссылки, а по некоторым низкочастотникам можно вылезти в ТОП без ссылочного ранжирования.

Все сказанное, имхо ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#14

Песок фильтр на ссылки, но в него попадают когда сайт попадает в Google... Imho БРЕД ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#15

Cossack, хотелось бы услышать твою версию, или как всегда никакой конкретики, только воду лить, с умным видом, типа крутой спец? ;)

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#16
Как писал Unlock
только воду лить, с умным видом, типа крутой спец? ;)

Не хочу вмешиваться и не подлизываюсь, но Cossack-a надо уметь читать, он никогда прямо не говорит, а заставляет напрягать могзи, частенько я его тоже не понимаю, но меня это не раздражает.

P.S.> ничего личного - только, имхо.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#17

Zero, да я не спорю что этот человек скорее всего в SEO разбирается, более того, он скорее всего знает и умеет больше меня. Просто форум это то место где люди деляться знаниями, а не хитрыми фразами. Никто не просит рассказывать все что он знает, просто если сказал А, то говори Б, иначе лучше ничего не говорить. Представь какова будет ценность любого форума если все как Cossack начнут писать. Он ведь тоже не сразу спецом стал и ему на этом же форуме возможно помогали и он знаний набирался.

P.S. Брякнуть "Imho БРЕД" для этого мозгов много не надо. Объяснить и доказать свою позицию, это уже поступок.

R
На сайте с 17.02.2005
Offline
7
rex
#18

Ссылки убирать не надо и медленно делать их тоже не стоит ) Делай еще ссылки с другими ключевыми словами и через некоторое (возможно довольно продолжительное) время все должно быть О.К. Песок это имхо, неспособность гугла обработать огромное количество информации. Старым сайтам гугла уделяет внимание, а на новые просто не хватает ресурсов.

Any toy is O.K. that keeps the baby at play.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#19
Как писал Unlock
Cossack, хотелось бы услышать твою версию, или как всегда никакой конкретики, только воду лить, с умным видом, типа крутой спец? ;)

Трындец... а парень-то того... только свои посты видит. См.:

Все написано ;)... но кое-кому неймется ;). Ну падают у него сайты как-то сами по себе ;)...

R
На сайте с 17.02.2005
Offline
7
rex
#20
Как писал Unlock
в песок попадают все новые домены.

Не правда. Одни попадают, другие нет. В чем разница не знаю. Рэндом )

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий