Отказ от сквозных ссылок как путь выхода из сендбокса

12 3
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
2447

Есть молодой сайт, на который сразу же после запуска было поставлено несколько тысяч ссылок (сквозные с нескольких крепких сайтов).

Сайт быстро и высоко поднялся в Яху и МСН, но, разумеется, в Гугле его "засендбоксило".

Есть идея убрать сквозные ссылки, подождать пару недель и начать постепенное, "правильное" наращивание беклинков, контента и пр.

Даст ли это желаемый результат? Выйдет ли этот сайт из сендбокса?

Пока не решаюсь рискнуть, т.к. с Яху и МСН идет кое-какой трафик (да и с Гугла на внутенние страницы по низкочастотникам, благодаря хорошему притоку пиаристых ссылок).

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#1

Нет, если ссылки уберешь - лучше не станет, там другой алгоритм. Как сейчас внешние ссылки стоят? Неужели все на морду?

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#2
Неужели все на морду?

Да.

там другой алгоритм

И как же тогда поступить?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#3

Развивать сайт: добавлять новые страницы/разделы и новые сквозные ссылки ставить на них.

N8
На сайте с 25.06.2004
Offline
27
#4
Как писал Cossack
там другой алгоритм.

А какой там алгоритм? :)

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#5

не, убирать точно не стоит. наоборот еще ставь, только не так круто, сразу 1000 с крепких сатов - это уже подозрение как минимум

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#6
Как писал Offshore
Даст ли это желаемый результат? Выйдет ли этот сайт из сендбокса?

Не надо было ставить на новый сайт сквозные ссылки.

Лучше теперь ничего не трогать и ждать :).

Даже, если сайт был старый и был на каких-то позициях, потом на него поставили много тысяч сквозных, он поднялся еще, потом убрать сквозные - могут упасть и старые позиции, если сайты были аффилиатами друг другу.

Так как страниц, которые ссылаются много, переиндексироваться они будут долго :), и как следствие - постоянная динамика падения к-ва обратных ссылок, что может быть расценено, как падение популярности сайта.

Лучше подождать еще немного если трафик с яху неплох. Но могу сказать по опыту, что ждем уже 7-8 мес на паре проектов :).

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#7
Не надо было ставить на новый сайт сквозные ссылки.

Раз уж зашел об этом разговор, хотел бы спросить:

У меня недавно перед запуском нового сайта была дилемма:

1. Ставить на сайт ссылки массово и через месяц быть первым в яху, мсн и собирать трафик по низкочастотникам в гугле (будучи за пределами видимости по основным запросам). Переждать сендбокс (пусть полгода или даже год) и работать дальше в нормальном режиме.

или

2. Ставить ссылки аккуратно, по несколько в неделю, имитируя естественное развитие сайта, через несколько месяцев, а то и полгода-год (как в первом случае) выйти в топ всех трех поисковиков.

Сайт имел несколько тысяч страниц, поэтому я решил идти по первому пути, т.к. "накачать" тысячи страниц естественным путем крайне трудно.

Все получилось, как я и описывал в первом варианте.

Где-то жалею что поленился работать "правильно", где-то нет, т.к. даже выбрав путь №2 я не был бы уверен, что сайт не запесочит.

Что скажете?

`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#8

Ставить ссылки аккуратно где-то по 250-300 в неделю мне кажется былоб лучше, как бы гугль ваш метод раскрутки за спам не принял.

Не буду оригинальным, теперь просто ждите и ставьте качественные ссылки.

East or West GOOGLE is the best!
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#9
Как писал Offshore

Раз уж зашел об этом разговор, хотел бы спросить:

У меня недавно перед запуском нового сайта была дилемма:

1. Ставить на сайт ссылки массово и через месяц быть первым в яху, мсн и собирать трафик по низкочастотникам в гугле (будучи за пределами видимости по основным запросам). Переждать сендбокс (пусть полгода или даже год) и работать дальше в нормальном режиме.

Надо было запустить несколько сайтов по этой тематике, и на каждом попробовать свой вариант, и через год получать уже полноценную выгоду со всех :).

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

Много раз уже слышал что если ставить ссылки не большими темпами, то можно проскачить песок. У меня нифига не получилось. За 6-7 месяцев на сайт было проставлено всего 300 ссылок, но в песке сидел конкретно, выпустили только в феврале. Так что не особо мне вериться что дело только в количестве ссылок, мне кажется что в песок попадают сайты не только из-за большого количества ссылок.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий