Временной фильтр на беки?

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#311

снял с головного проекта все ссылки... пусть учтется естественность, а я пару килобаксов съэкономлю... до магадана все что угодно, только не за мой счет 😎

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#312

Из прочитанного вроде вырисовывается картина, что свежие ссылки учитываются нормально, но работают недолго... Логика есть, в принципе... Ссылка на свежую новость должна быть учтена, но новость не должна висеть в топе вечно... Далее эти "новые ссылки" переходят в разряд "не новых"... И тогда начинают преобладать другие факторы типа трастовости... Это объясняет почему у новых сайтов с покупными ссылками сначала взлет... а потом падение... Просто мысли... даже не имхо 🙄

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#313
MaxMar:
свежие ссылки учитываются нормально, но работают недолго

Или скажем так: Свежая ссылка - типа подбрасывает реципиента, но потом ссылка тоже работает, меньше.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#314
hero:
или одна нормальная ссылка. Суть - траст усилили в ранжировании и все

Гм, а как его практически мерять?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#315

вот это уже фантазерство понеслось на всех парах

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#316
MaxMar:
Логика есть, в принципе... Ссылка на свежую новость должна быть учтена, но новость не должна висеть в топе вечно... Далее эти "новые ссылки" переходят в разряд "не новых"...

причем у новых не замечено было как ранее взлета.. раньше поисковик выкидывал новый сайт, мол гляньте, новый ресурс появился, а теперь как буратино, висит на гвозде и с места не шелохнется((

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#317
lazarm:
Выдача по "люстры" и "люстр" различная! Может дело в том что ссылки должны быть с точным вхождением "люстры"!?
Также расклеились запросы "люстры в Москве" и "люстры Москва" ((

Кстати, почему расклеились?... Я. что забил на свои наработки? Не верю и поэтому считаю, то, что сейчас происходит в выдаче скоро измениться. И без Магадана, а может это и есть Магадан... 🚬

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#318

надо дождаться ещё одного апа, после него должно немного проясниться

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#319

Не смогла осилить всю ветку, если баян - наперед прошу извинить.

Мое личное мнение - есть правда в словах ТС.

Во-первых, с точки зрения оптимизатора - среди наблюдаемых проектов с осени прошлого года ссылками очень туго двигаются коммерческие сайты, особенно по СЧ и ВЧ директа. В то же время некоммерческие, социальные сайты (в т.ч. новостные) хорошо себя чувствуют даже по ВЧ фразам, но не имеющим коммерческого подтекста. Вывод - что-то, называемое "временным фильтром на беки", действует выборочно, что позволяет сохранить релевантноть выдачи.

Во-вторых, с точки зрения Яндекса, такой фильтр вполне соответствовал бы неофициальной коммерческой политике поисковика, так как реально увеличивает временное расстояние между усилиями оптимизатора и результатом его работы. Даже при всем понимании эффективности высоких позиций сайта, что реально выбрал бы клиент - несколько месяцев платить на перспективу, или оплатить контекст в директе и сразу получать траф?

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#320
PPM:
Был у меня мелкий проектик по собачкам. Щенки там... клиентка решила остановится в ноябре - снял ссылки - упала до 30-50-х мест. Потом решила - давай обратно через месяц. Ну думаю, не вылезти теперь, но ссылок прикупил без всякой чистки. Мгновенный возврат обратно в топ и растет потихоньку в 5-ку независимо от 18.12 и 20.01. Что-то видать не успел яндекс отключить всё, и появилась смесь...

На фоне других проектов - чудо.

У меня такая же ситуация с сайтом одним в теме прокат автомобилей. Продвижение началось в конце ноября. Были куплены ссылки. Сайт как рос весь декабрь и начало января +10-20 позиций каждый ап. А сейчас после 18го января упал на -10-50 по разным запросам. И 23го еще чуть упал.

Мои 2 старых сайта по той же теме продвигаются теми же методами и чувствуют себя нормально.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий