Временной фильтр на беки?

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#21
Ceres:
Ну что же: просто временный фактор - это мягко говоря - примитив. Кто любит спорить поставьте ссылку на некоммерческий запрос и она сработает за один ап. Другое дело - влияние на коммерческие запросы (собственная база директа), причем чем дороже запросы тем сильнее влияние "фильтра" + динамика набора ссылочной массы.

Просто запросы коммерческие крутятся, и довольно нехилые... (не пластиковые окна, но всё же)

не замечал временного фактора (сейчас возможно есть какое то влияние временного фактора, но не на ссылки, а в связи с тем, что яндекс перешел на миниапдейты)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#22
invest:
Просто запросы коммерческие крутятся, и довольно нехилые... (не пластиковые окна, но всё же)

не замечал временного фактора

Крутится меньше месяца - ключ к разгадке ;) Инвест, потом отпишите куда встанет сайт после ближайшего большого апа.

зы: есть ряд групп сайтов, когда ссылочное сработало по старому. Но это вовсе не значит что они так и будут по старому алгоритму ранжироваться ;)

Там чу-де-са! )
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#23

invest, как вы считаете спецразмещение? Нет ни одной тематики в рунете с 220К в месяц в спецразмещении - это анриал... Вы вообще знакомы с формированием цены в директ.яндексе? Знаете формулу цены клика в спецразмещении? Я в шоке, откуда такие числа... Это космос... :-) или ві платите те суммі которіе там сразу написані? ))))

Ceres, +1... динамику и взаимосвязь надо смотреть...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#24
invest:
Этот запрос, скорее всего сравним со шторами, просто частотность у него большая, поэтому цена в директе завышена ( я просто привел этот запрос, чтобы оценит немного уровень конкурентности, что продвигаю не "вася пупкин из города зеленогорска")

у этого запроса по спецразмещению цена - 220185$:)

Спасибо) ;)

С Уважением, Станислав
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#25
gutako:
invest, как вы считаете спецразмещение? Нет ни одной тематики в рунете с 220К в месяц в спецразмещении - это анриал... Вы вообще знакомы с формированием цены в директ.яндексе? Знаете формулу цены клика в спецразмещении? Я в шоке, откуда такие числа... Это космос... :-) или ві платите те суммі которіе там сразу написані? ))))

Нет, естественно, я не плачу столько:)

я просто назвал цифры из раздела Яндекс-директа "Оценка месячного бюджета рекламной кампании"

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#26

invest, а ну там +- полвагона, если не полпоезда ))) это не показатель... имхо...

Ceres, некоммерческие запросы как ты определяешь? Типа, много ли объявлений по запросу в директе? Многие же запросы нереально дифференцировать...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#27
некоммерческие запросы как ты определяешь? Типа, много ли объявлений по запросу в директе? Многие же запросы нереально дифференцировать...

хех, все что по 1 центу уж точно некоммерческий запрос. Если они юзают базу, а я уверен что юзают, то у них должна быть планка минимума. К примеру коммерческий запрос - все что от 3 центов и выше.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#28
Ceres:
Крутится меньше месяца - ключ к разгадке ;) Инвест, потом отпишите куда встанет сайт после ближайшего большого апа.

зы: есть ряд групп сайтов, когда ссылочное сработало по старому. Но это вовсе не значит что они так и будут по старому алгоритму ранжироваться ;)

Возможно, вы и правы, но пока мои наблюдения такие

сайты крутятся не все меньше месяца - есть, которые больше двух

старые проекты, кторые крутятся больше полугода, вообще новый алгоритм никак не затронул

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#29

Мне кажется, что после смены/модернизации алгоритма не идет учет ссылок, с ноября до перколбаса в яндексе (середина декабря) добавлял сайты на ура без особых проблем, с первого-второго (максимум) апа, после переколбаса не один из сайтов добавлен не был, хотя якобы у яндекса были апы. Позиции на новом сайте (всмысле раскрутки, а не существования), раскручиваемом с ноября практически не изменились запросы правда не большие 1-8К в месяц и один 20К. С другим сайтом ситуация иная, немного просел по позициям вылетел со второй на третью страницу (скинул ссылки в сапе месяц назад), закупленные новые не учлись. Если в этом году яндекс вернется к прежней работе(интенсивным добавлением сайтов) возможно ситуация будет более понятна.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#30

Ceres, то есть твое предположение - это стоимость клика... Я думаю, что логично было бы накладывать - если еще и объявлений достаточное количество... Да и цена наверно от 5-10 центов... По 3 цента я околотематический траф даже скупаю... Так что не думаю, что целесообразно на таким заморачиваться в Яндексе... имхо... играет роль тогда количество реклов и стоимость кликов + еще какие-то параметры самого домена... имхо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий