Странный фильт или глюк?

123
Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#11
Parkan:
Не вес ссылки, а позиция в выдаче. Правда это на 100% не доказано (как и любая часть алгоритма Я).
Но это точно не пессимизация и не непот.

Тогда возможно причина в этом.

Но мой сайт везде находится ниже ссылающегося сайта. На мой сайт стоит куча ссылок, а сайты доноры где-то жирные, а где-то совсем слабенькие второстепенные страницы. Но ситуация везде одинаковая. Так что думаю это не Виц виноват. Тем более что раньше сайт стоял выше ссылающихся сайтов, только к сожалению я за этим не так часто слежу и не знаю когда он стал выводиться ниже после вчерашнего апа или раньше.

З.ы То что это не писсимизация было бы понятно если я бы сразу сказал что упал только один запрос, а в целом сайт сидит нормально, эт моя вина, а DyaDya, сделал правильное предположение, основываясь на тех фактах которые я написал.

а насчет вчерашнего - сегодняшнего расколбаса. Могу сказать следующее. Вчера мне постучался коллега и сказал что бал ап, а у меня все было тихо. У него и у меня позиции сильно отличались. Видимо просто мы попадали на разные датацентры. А сегодня и у меня появились изменения выдачи. И тут вспоминается изменения алгоритма, о которых открыто писали на этом форуме сотрудники Яндекса (точнее предупреждали). Там изменения тестировались только на определенных датацентрах. Может и в этот раз они алгоритм меняют?

Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#12

seo-alex, Шутник 😂

[Удален]
#13

Я тоже стал наблюдать такую ситуёвину примерно по половине анкоров. Определенно где-то здесь собака порылась. :)

Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#14
shamuey:
Я тоже стал наблюдать такую ситуёвину примерно по половине анкоров. Определенно где-то здесь собака порылась. :)

Ну по половине это еще не так страшно, может в этом случае действительно Виц виноват.

Тут два вопроса появляется:

1. Все ваши ссылки, ведут на одну страницу вашего сайта?

2. В анкорах по которым страницы вашего сайта выводятся ниже ссылающегося присутствует какой-то общий запрос или запросы, которых нет ни в одном анкоре по которым страницы вашего сайта выводится выше?

Главным условием должен быть уникальный анкор для вашего сайта. Так как если по анкору ссылается несколько сайтов, то это совсем другая ситуация.

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#15

У меня теже проблемы, все сайты, которые ссылаются на меня - ранжируются выше (проект новый - магазин). Выше стоят даже мои сателиты. 😒 Что посоветуете?

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
[Удален]
#16
Теркин:
Ну по половине это еще не так страшно, может в этом случае действительно Виц виноват.

Ну вот, был невиноват всегда, а тут провинился. :) Конкретные причины назвать трудно, но что изменения выкатились вместе с новым алгоритмом - очевидно.

Тут два вопроса появляется:

1. Все ваши ссылки, ведут на одну страницу вашего сайта?

Да.

2. В анкорах по которым страницы вашего сайта выводятся ниже ссылающегося присутствует какой-то общий запрос или запросы, которых нет ни в одном анкоре по которым страницы вашего сайта выводится выше?

Общий запрос присутствует, но он присутствует и в анкорах которые не "упали"

Главным условием должен быть уникальный анкор для вашего сайта. Так как если по анкору ссылается несколько сайтов, то это совсем другая ситуация.

Практически все абсолютно уникально, анкоры довольно длинные.

Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#17

shamuey, что-то не очень похоже на мою ситуацию.

А вообще у меня складывается мнение, что это какой-то новый фильтр на сайт.

Только пока непонятно откуда он взялся и как точно он влияет на позиции. 😒

Будем наблюдать, может просто глюк ☝

Еще идея может, просто контент стал больше рулить и по этому ссылающиеся стали чаще находиться выше.

R
На сайте с 09.06.2005
Offline
90
#18

У меня таже проблема, писал выше. Мне кажется, в моем случае повлияли ссылки с говносайтов!

Прикупил 2 мес. назад 2000-3000 по фильтру в сапе >0.04

Новый сайт вышел быстро в топ 10, после вчерашнего расколбаса ушел за -100 позиций.

и еще наблюдения - в топ вернулись мордо-скупщики.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#19

у меня сегодня вылез в топ сайт, который никак туда лезть до этого не хотел ;) по некоторым ключевикам упал, по большинству подскочил выше крыши

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#20

качество ссылок рулит ☝

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий