Тест-драйв выделенного сервера проекта Renter.ru

1 234
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#31

странно ... я чего то не понимаю, а в чём разница между renter.ru и agava.ru ?

все наслышаны agava ... и когда я думал взять сервер на agave - то явно слова форумчан меня склонили не брать сервер на агаве ...

а здесь в чём фишка ?

что это другое название сайта что ли ? а я#Ца те же ...

M
На сайте с 19.05.2003
Offline
38
#32

моя имха такова, что большинство жалоб на агаву идёт на виртуальный хостинг...

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#33
всего лишь единожды и был выполнен за 42 минуты, после отправки мной письма об этом. (18:32 - 19:14 МСК), что вроде бы довольно не плохо

не понял. 42 минуты это нормально?

арендую сервер у агавы - два раза перезагружали - 10 минут занимало по времени и то для меня это долго.

M
На сайте с 19.05.2003
Offline
38
#34
beroot:
не понял. 42 минуты это нормально?
арендую сервер у агавы - два раза перезагружали - 10 минут занимало по времени и то для меня это долго.

не знаю, спрашивал у двух знакомых арендующих сервера у другого крупного российского хостера - говорили что нормально, у них бывало и по полтора часа.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#35

Итак, уважаемые, сервер настроен, клиентские сервисы доведены, сайт введен в эксплуатацию. Пока всё без проблем, системный администратор весьма компетентен и доброжелателен, сервер работает без перебоев. Как всё это будет работать под нагрузкой - сообщу после появления таковой. Пока могу сказать, что в пиковые моменты присутствовало одновременно около 80 человек на сайте, причем одновременно просматривали фото. Вроде проблем особых не замечено. А так - подождем дальнейших экспериментов и увеличения нагрузок.

С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36

Согласно договоренности, предоставляю отзыв о тестовом периоде.

За три месяца неприятности были связаны лишь с отключением всего датацентра Стэк, это здесь уже обсуждалось. Первый раз сервер "поднялся" сам, во второй раз - после направленного нами письма, причем быстро.

В остальном всё работало безукоризненно. Нагрузку, при которой около 100 человек одновременно просматривали довольно весомые фотографии (иногда - одни и те же, иногда - разные) сервер выдерживал без каких-либо заметных торможений.

Конфигурация сервера - Pentium 4-3.0GHz CPU (Hyper-Threading), 1Gb RAM, 2x160Gb 7200rpm IDE HDD RAID 1. Используемый движок PhotoPost (php, MySql).

Ответ от службы тех.поддержки приходил максимум в течение суток, обычно быстрее. Сами ответы были доброжелательны и обычно компетентны. Иногда требовались некоторые уточнения, в результате все вопросы решались. Полагаю, что по срочному делу можно было и телефоном воспользоваться, но у нас не было повода, так как всё работало исправно.

Вывод.

Наше мнение: аренда сервера от Renter.ru (Агава) - хорошее решение, подразумевающее достойное качество оборудования и нормальный уровень техподдержки. Нельзя не отметить то обстоятельство, что, при вышеперечисленных преимуществах, цены - ниже, чем у других провайдеров. А с учетом того, что в стоимость наряду с арендой сервера включено также администрирование, размещение его стойке и подключение к 100 Мбит/с порту - заметно ниже.

Разумеется, найдется определенный процент вебмастеров, которые со своими проектами все же не являются целевой аудиторией Renter.ru. Например, те, кто хотел бы размещать свои проекты на арендованных серверах от громких брэндовых производителей, либо те, которых не устраивает датацентр Стэк, и т.д.. О том, насколько это с их стороны оправдано - судить не мне.

Я со своей стороны уверен, что в своей нише предложения от Renter.ru являются достойными и качественными. А по соотношению цена/качество - возможно, лучшими на рынке Российского хостинга.

С уважением, Евгений.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий