Как правильно делать тематический обмен линками?

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
747

Как узнать - ссылки с сайтов каких тематик будут засчитаны моему сайту как "тематические" бэклинки?

В частности, если у меня тематика - ART, будут ли считаться тематическими ссылки с сайтов CRAFT, GIFTS?

Будут ли считаться тематическими ссылки с географически близких сайтов (например, DMOZ запихнул меня в категорию "Localities" - ссылки с близлежащих сайтов из этой категории будут считаться тематическими)?

Будут ли считаться для меня тематическими ссылки с русскоязычных ресурсов по искусству?

Будут ли считаться для меня тематическими ссылки с русскоязычных ART-ресурсов, на которых также есть англоязычные страницы?

Вообще, тематика - общая для всего сайта, или разные страницы одного сайта могут засчитываться в разные тематики?

Ничего, что так много вопросов? :))

Буду благодарен получить ответы или подсказки хотя бы на часть из них.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Присоединяюсь, уважаемые профи! Будет ли ссылка по слову "ботинок" поднимать сайт (страницу) по запросу "обувь"?

Может кто даст ссылку - как определяется тематика сайта (ссылочное ранжирование?)?

Или "тематика" ссылки вообще неверный термин ?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#2

Я даже скажу больще, если сайт посвещен е-commerc и на нем есть страница посвященная арт, то и с нее будет толк, маленький, но толк.

А по поводу тематики, зайдите в dmoz/art здесь практически со всеми направлениями вы можете меняться, но как я понял у вас галерея, поэтому наибольшей пользой - будет обмен с подобными галереями.

Могу предложить помощь.(Есть некоторый опыт) Скиньте в личку, обсудим.

East or West GOOGLE is the best!
uncle_darkness
На сайте с 14.03.2005
Offline
32
#3

Всем доброго дня.

У меня вот такой вопрос. Если на меня поставит прямую ссылку ресурс моей тематики с Яндекс-денежкой 0 , а у меня 500 и тоже будет ссылка на этот ресурс с нулем. Кому это больше выгодно?

Спасибо.

Боль мгновенна - Гордость вечна! () (CR) Всем удачной охоты! С Уважением Серега.
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#4

`Spartanez`,

Я даже скажу больще, если сайт посвещен е-commerc и на нем есть страница посвященная арт, то и с нее будет толк, маленький, но толк.

Весьма смелое и, скорее всего, опрометчивое заявление. Мне с трудом верится, что Яндекс формируя индекс раскладывает документы по тематикам. Сайты - да, но не документы.

Вообще, тематика - общая для всего сайта, или разные страницы одного сайта могут засчитываться в разные тематики?

Варианты:

1. Сайта нет в калоге Яндекса, но ему присвоена категория общая с вашим сайтом - тематически близкий сайт.

2. Сайт есть в каталоге в одной рубрике с вашим - тематически близкий сайт.

3. Бывает, что сайт описан в нескольких рубриках одновременно, а бывает, что каждая дирректива сайта описана в каталоге отдельно и в разных рубриках. Предполагаю, что тут тематически близким будет только та часть сайта, которая описана в одном разделе каталога с вашим.

kender
На сайте с 07.01.2005
Offline
131
#5
Как писал uncle_darkness
Всем доброго дня.
У меня вот такой вопрос. Если на меня поставит прямую ссылку ресурс моей тематики с Яндекс-денежкой 0 , а у меня 500 и тоже будет ссылка на этот ресурс с нулем. Кому это больше выгодно?

Спасибо.

Меня также очень интересует ответ на вышеобозначенный вопрос. Господа знающие прошу дать ответ!

Также интересует следующее, если я не хочу ставить при обмене тематическими ссылками сотни ссылок на все подряд ресурсы.

Допустим хочу ограничиться и обменяться с 20-50 сайтами, но самыми популярными и значимыми в сети.

Целесообразно ли поставить при обмене ссылками предположим такое условие:

"Мы готовы обменяться ссылками с ресурсами имеющие тИЦ250 и выше и посещаемость более 250 посетителей в сутки"

С Уважением!!! =))
`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#6

to uncle_darkness

По логике выгоду получит ресурс с Яндекс-денежкой 0, а вы пользу стремящуюся к нулю:)

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#7

uncle_darkness, для позиций в поиске выгодно обоюдно.

6666 для ссылочного ранжирования тематика не очень важна (по крайнем мере пока), важнее авторитетность ссылающегося. Хотя здесь дилемма типа кто сильней - один кит или 25 дельфинов. Для Я важнее количество ссылок.

no_relevant

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий