Нужно ли нам входить в ВТО

1 2345 6
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#31
AVV:
Это Lupus предлагает. Я просто пояснил его мысль.

То есть Вы открещиваетесь и с Lupus Вы не согласны?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#32
Слава Шевцов:
почти весь гос. долг - это облигации Казначейства США

То есть крутят китайскую денежку? Или себе в убыток работают?

ЗЫ. Что любопытно: то же явление, в России называют не "долгом", а "инвестициями". И считают большим достижением. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#33
Lupus:
То есть крутят китайскую денежку? Или себе в убыток работают?

ЗЫ. Что любопытно: то же явление, в России называют не "долгом", а "инвестициями". И считают большим достижением. :)

Да, согласен. Но разница между "долгом" и "инвестициями" в том, что "долг" нужно отдать, а "инвестиции" - это рисковые деньги, которые отдавать никто не обязан. Вы же понимаете, что у нас опять подменяют понятия ;) Плюс в России долг корпоративный, а в США он государственный.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#34
Слава Шевцов:
Плюс в России долг корпоративный, а в США он государственный.

Я как раз про государственные бумаги говорю. Именно они фигурируют в победных цифрах.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
Lupus:
Я как раз про государственные бумаги говорю. Именно они фигурируют в победных цифрах.

Поюзал Яндекс. Я и не нал, что у нас госдолг есть. Вещали, что расплатились. Тем не менее его размер 10% ВВП и на 60% он внешний. Внутренний - ГКО, внешний пока не вижу в чём.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#36

Нет ответов?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#37

В ВТО пора, в самый раз. Только при условии, что США сделают курс бакса к Евро на уровне 1,3. А пока это нереализуемо, то вступать рано. Пора бы Штатам озаботиться своей монетарной политикой. Но они не хотят, значит и нам рано.

пс: я поддерживаю конвертацию Рубля и конвертацию Юаня, давно пора доллар выводить из мерил экономики. И продавать продукцию в валюте своей страны. Это и есть ВТО, а о нем забывают многие политеги.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#38
pelvis:
В ВТО пора, в самый раз. Только при условии, что США сделают курс бакса к Евро на уровне 1,3. А пока это нереализуемо, то вступать рано.

Смысл? Товары покупать дешёвые мы сможем. Откуда на них деньги возьмём? Из трубы?

pelvis:
Пора бы Штатам озаботиться своей монетарной политикой. Но они не хотят, значит и нам рано.
пс: я поддерживаю конвертацию Рубля и конвертацию Юаня, давно пора доллар выводить из мерил экономики. И продавать продукцию в валюте своей страны. Это и есть ВТО, а о нем забывают многие политеги.

pelvis, доллар - не валюта. Доллар - фантик, эрзац валюты. Валюта - золото. Это любой экономист скажет.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#39
Слава Шевцов:
доллар - не валюта. Доллар - фантик, эрзац валюты.

хех, если бы. Рад был бы, но факт монетарного превосходства доллара никто не отменял. Пока они печатают неограниченное количество бумажек и покупают мир, ничего не поделать.

пс: у Глазьева в универе учился, к слову :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#40

О чём речь-то. О том, что для сохранения промышленности стране придётся сильно поднять границы: затруднить импорт дешёвых товаров и экспорт ресурсов. Если стране нужна Сибирь, то нас может ожидать откат к плановой системе. Иначе отток оттуда будет продолжаться: там жить значительно дороже, чем в Сочи. При текущем исходе выборов ясно, что население поддержит такой путь, если будет объяснено, что блага будут распределяться более равномерно.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий