Интересное мнение о копирайте и авторском праве.

12 3
[Удален]
1270

Нашёл интересное мнение на одном из форумов.

надо издать закон что программное обеспечение (в том числе и игры) являются объектом авторского права на период его поддержки.

Бесит что я хочу поиграть в CMR1 или пользоваться Win98 и должен нарушая закон воровать, потому что законным путём их нигде не достать уже (новые они не продаются, да и не будут они работать на современных компьютерах)

Ваше мнение ?

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#1
Зингельшухер:
надо издать закон что программное обеспечение (в том числе и игры) являются объектом авторского права на период его поддержки.

100% писал человек, являющийся разработчиком ПО или игр. Как пиратки существовали, так и будут существовать. Для большинства жителей России - такое понятие, как лицензия или авторские права - совершенно непонятные слова. Вот "халява" для них - это дело.

Зингельшухер:
Бесит что я хочу поиграть в CMR1 или пользоваться Win98 и должен нарушая закон воровать, потому что законным путём их нигде не достать уже (новые они не продаются, да и не будут они работать на современных компьютерах

Он бы ещё Win95 вспомнил. Отзыв явно не из народа. ;)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
[Удален]
#2
rmikel:
Он бы ещё Win95 вспомнил. Отзыв явно не из народа.

Не скажи, я вот например до сих пор с друзьями рублюсь в UT, Q3 и NFS5 хотя мои друзья самые что не есть "из народа".

(более новые версии этих игр имеют совершенно другую атмосферу, не лучше не хуже, просто другую)

rmikel:
Для большинства жителей России - такое понятие, как лицензия или авторские права - совершенно непонятные слова.

А о законопослушных людях для которых эти понятия существуют думать не нужно ?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#3
Зингельшухер:
Ваше мнение ?

Есть доля здравого смысла в этих словах.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4

Совершенно правильное предложение имхо.

Вообще считаю, что закон об авторском праве совершенно не доработан и, защищая права владельцев прав, он во многом ущемляет права остальных людей, права пользователей и покупателей продукта.

Часто нарушаю этот закон, и совсем не из-за любви к халяве. Например, продукты микрософта принципиально использую крякнутые. Так как считаю, что Микрософт украл у меня возможность учиться (и теперь работать) на другом ПО - в институте, на работе установлен только Windows. При этом я вором себя не считаю.

Вообще, воровство, это "хищение чужого имущества". В авторском смысле - это плагиат. Копирование по определению никаким воровством не является. Эта точка зрения навязана владельцами авторских прав (зачастую обычными скупщиками), и я эту точку зрения не разделяю.

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#5
Зингельшухер:
Не скажи, я вот например до сих пор с друзьями рублюсь в UT, Q3 и NFS5 хотя мои друзья самые что не есть "из народа".

Чисто на лицензиях играешь? ;)

Зингельшухер:
А о законопослушных людях для которых эти понятия существуют думать не нужно ?

Идёт, но таких пока немного.

[Удален]
#6
rmikel:
Чисто на лицензиях играешь?

В том то и дело что хочу !!!

(в CMR1 не играю исключительно потому что единственный кряк который можно найти в сети затроянен, новый оригинальный диск не купить уже нигде, а подержанные давно сгнили так как срок хранения СD итак ограничен, а уж срок хранения в доме у игроманов и тем более)

texter:
Вообще считаю, что закон об авторском праве совершенно не доработан и, защищая права владельцев прав, он во многом ущемляет права остальных людей, права пользователей и покупателей продукта.

Причём права легальных пользователей он ущемляет куда больше (пираты были есть и будут, а покупатели вынуждены мучиться)

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#7
Зингельшухер:
Ваше мнение ?

Я за ограничение авторских прав, хотя бы по сроку их действия.

Например, не понимаю, с какой стати наследники должны получать деньги ещё 70 лет после смерти автора из моего кармана, как налогоплательщика, в частности. 😡

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#8
Колпин:
Я за ограничение авторских прав, хотя бы по сроку их действия.

По вашему это как?

Колпин:
Например, не понимаю, с какой стати наследники должны получать деньги ещё 70 лет после смерти автора из моего кармана, как налогоплательщика, в частности.

Ну должны же как-то жить наследники. Не работать же им. :)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#9

Законы об авторских правах написаны так, чтобы авторам было выгодно творить, при этом принося наибольшую пользу обществу, если законы об авторских правах сделать лучше для потребителя, то авторы не будут творить, и потребители останутся без того, что могли бы сотворить авторы.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
[Удален]
#10
Artisan:
Законы об авторских правах написаны так, чтобы авторам было выгодно творить

Сразу видно вы не творите.

Законы написаны так чтоб торгашам было выгодно торговать, а авторы получают от торгашей подачки.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий