Интересное мнение о копирайте и авторском праве.

123
Artisan
На сайте с 04.03.2005
314
Зингельшухер:
Сразу видно вы не творите. Законы написаны так чтоб торгашам было выгодно торговать, а авторы получают от торгашей подачки.

Я сам пишу прилады и обычно сам их продаю, при этом я очень хочу найти толкового торгаша, который смог бы продавать мои прилады, чтобы у меня было больше времени их писать, ...

www.leak.info / бесплатный поиск входящих линков
Колпин
На сайте с 28.09.2006
126

Дом. Дом это собственность владельца.

Книга. Книга это собственность автора.

Дом поддерживается в надлежащем состоянии на средства и усилиями владельца, а интеллектуальная собственность поддерживается государством на деньги налогоплательщиков. Получается, что каждый платит автору книги, даже если её не читал.

Поэтому, считаю справедливым переложить поддержание интеллектуальной собственности в надлежащем виде на плечи автора (владельца авторских прав).

На практике это может выглядеть так:

- перестал автор продавать программный продукт и осуществлять его поддержку, значит, этот программный продукт переходит в общественное достояние и любой желающий может его тиражировать и осуществлять поддержку согласно закону о защите прав потребителей;

- перестал автор тиражировать книгу, тогда она автоматически переходит в общественное достояние и любой желающий может печатать и продавать её.

С монополиями нужно бороться.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
Artisan
На сайте с 04.03.2005
314
Колпин:

На практике это выглядит по другому, я сейчас

предпочитаю писать прилады для своих проектов,

а широкой публике их даже не предлагать.

М
На сайте с 01.12.2005
73
Колпин:
Дом. Дом это собственность владельца.
Книга. Книга это собственность автора.
Дом поддерживается в надлежащем состоянии на средства и усилиями владельца, а интеллектуальная собственность поддерживается государством на деньги налогоплательщиков. Получается, что каждый платит автору книги, даже если её не читал.
Поэтому, считаю справедливым переложить поддержание интеллектуальной собственности в надлежащем виде на плечи автора (владельца авторских прав).
- перестал автор продавать программный продукт и осуществлять его поддержку, значит, этот программный продукт переходит в общественное достояние и любой желающий может его тиражировать и осуществлять поддержку согласно закону о защите прав потребителей;
- перестал автор тиражировать книгу, тогда она автоматически переходит в общественное достояние и любой желающий может печатать и продавать её.
С монополиями нужно бороться.

Бред, по всем позициям.

1) Дом охраняется государством, так же каки и авторские права

2) Дом поддерживается или неподдерживается в надлежащем состоянии владельцем, так же как и автор работает на объектом ИС. Однако то что владелец не следит за домом, не дает никому права жить там.

3) Автору принадлежат результаты его труда, он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению, хоть сжечь.

ЗЫ. Вот не понимаю я этого желания нашару присвоить себе результаты чужого труда.

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
Колпин
На сайте с 28.09.2006
126
Artisan:
На практике это выглядит по другому, я сейчас
предпочитаю писать прилады для своих проектов,
а широкой публике их даже не предлагать.

Это хорошо. Широкая публика всё равно получит эти, как Вы говорите, прилады только от другого человека. Жаль только, что это не по закону, а из-за анархии. :(

Мишган:
Бред, по всем позициям.

Отлично. Давайте по пунктам.

Мишган:
1) Дом охраняется государством, так же каки и авторские права

Не охраняется. Допустим дом сгорел. Умышленный поджог. Преступника поймали и осудили. Что получит в этом случае погорелец? Ничего, если он не заплатил за страховку. Преступник через год или два выйдет на свободу и взять с него нечего. 😒

Мишган:

2) Дом поддерживается или неподдерживается в надлежащем состоянии владельцем, так же как и автор работает на объектом ИС. Однако то что владелец не следит за домом, не дает никому права жить там.

Если хозяин за имуществом не следит, то его по закону могут лишить права собственности или наложить штраф. ☝

Мишган:
3) Автору принадлежат результаты его труда, он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению, хоть сжечь.

Вот именно. Попробуйте безнаказанно сжечь свой дом. Не получится. :)

Мишган:
ЗЫ. Вот не понимаю я этого желания нашару присвоить себе результаты чужого труда.

Просто хочу, что бы авторскими были не только права, но и обязанности.

[Удален]
Мишган:
Вот не понимаю я этого желания нашару присвоить себе результаты чужого труда.

Если труд приносит деньги автору то пусть приносит (я ему тоже принесу) но в случае например с Windows95 я просто не могу купить его у Microsoft они больше его не продают, а пользоваться тоже не могу потому что не купил.

Т.е получается ни себе ни людям, вот что я не понимаю и ненавижу (и в чём мы солидарны с цитатой из первого топика)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
314
Колпин:
Широкая публика всё равно получит эти
прилады только от другого человека.

Не получит потому что для того чтобы использовать

такие прилады надо хотя бы понимать что они делают,

пишутся такие прилады только для своих проектов.

[Удален]
Не получит потому что для того чтобы использовать
такие прилады надо хотя бы понимать что они делают,
пишутся такие прилады только для своих проектов.

были бы эти прилады кому-нибудь нужны

их бы кто то уже написал а значит они не нужны

никому кроме аффтара поэтому и разговор тут

ни о чем абсолютно какие уж тут авторские права

p.s. Все поняли, об чем тут написано? Да еще с первого раза? Походу, нужно уже за чучмекский язык наказывать...

p.p.s. Направление в начальную школу подкинуть? :)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
314
Зингельшухер:
Если труд приносит деньги автору то пусть приносит (я ему тоже принесу) но в случае например с Windows95 я просто не могу купить его у Microsoft они больше его не продают, а пользоваться тоже не могу потому что не купил. Т.е. получается ни себе ни людям, вот что я не понимаю и ненавижу (и в чём мы солидарны с цитатой из первого топика)

Если не продали то что можно продать то это

значит что Вы предложили слишком мало денег.

Содержать хозяйство для продаж старой системы

когда уже везде продается новая система убыточно,

поэтому они старую систему широко не продают.

Попробуйте предложить мелкомягким миллиард

американских енотов за копию старой системы.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
314
Miha Kuzmin (KMY):
были бы эти прилады кому-нибудь нужны
их бы кто то уже написал а значит они не нужны
никому кроме аффтара

Пишут для себя, но публике не предлагают, ...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий