Проблемы с ДНС (или маршрутизатором) у провайдера.

12
A0
На сайте с 13.12.2007
Offline
10
1101

Ситуация следующая:

Одновремено было зарегистрировано и припарковано два домена. Провайдер обновил свою базу ДНС и они были доступны уже через три часа. Через час один домен был продегелирован, т.е. изменил ns-серверы. Через день сайт стал доступным для всех провайдеров и пользователей, но провайдеру "Уралсвязьинформ" (Пермского края) не досупен. Дозвонился до них, они в ответ сказали, что неполавдок не было, а частота обновления ДНС через каждый 3-5 часов. А прошло уже 5 дней. Как быть, данный домен был нужен сильно нужен!

Прошу Вас дать мне свой советы, как быть в такой ситуации, может у кого нибудь было подобное?

WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
Offline
35
#1

Если я Вас правильно понял, то были прописаны одни NS сервера, а потом изменены?

З.Ы. Разделом форума ошиблись...

A0
На сайте с 13.12.2007
Offline
10
#2
WEB_Spb:
Если я Вас правильно понял, то были прописаны одни NS сервера, а потом изменены?

З.Ы. Разделом форума ошиблись...

Да, были прописаны NS сервера, доступ по FTP имеется, а вот доступ с моего провайдера на страницу не имеется, а вот пользователи других филиалов Уралсвязьинформа имеют доступ, т.е.у них странца открывается. (Хочу заметить, что это не ошибка браузера)

WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
Offline
35
#3

Во-первых, проверьте командой "nslookup yoursite.tld" находит ли IP сайта ДНС вашего провайдера и соответствует ли он действительному.

Если "да", то проверьте командой "tracert yoursite.tld" и увидите где встал запрос.

Причин может быть множество...

A0
На сайте с 13.12.2007
Offline
10
#4
WEB_Spb:
Во-первых, проверьте командой "nslookup yoursite.tld" находит ли IP сайта ДНС вашего провайдера и соответствует ли он действительному.
Если "да", то проверьте командой "tracert yoursite.tld" и увидите где встал запрос.

Причин может быть множество...

Уже пролделывал вчера, сообщение: "Не удается разрешить системное имя узла"

WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
Offline
35
#5

Все вопросы к ДНС прописанному в настройках вашего подключения: либо он неверный (тогда узнавайте правильный), либо нет ДНС записи по данному сайту (в таком случае ждите, пока запись не обновится).

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#6

если есть шелл проверить наличие записи у ДНС этого провайдера

dig @ns1.provider.com domain.com

A0
На сайте с 13.12.2007
Offline
10
#7
WEB_Spb:
Все вопросы к ДНС прописанному в настройках вашего подключения: либо он неверный (тогда узнавайте правильный), либо нет ДНС записи по данному сайту (в таком случае ждите, пока запись не обновится).

ДНС обновляется каждые 5 часов у моего провайдера, я же говорю, нет доступа только через Уралсвязьинформ, а с других провайеров есть, лично проверял! Сайт открывается нормально с других провайдеров. Как вот тут быть? Уралсвязьинформ говорит что у них все хорошо, хотя я знаю, что проблема именно у них и изменять эту ошибку они не собираются! Просто у меня ADSL через этот провайдер и не хотелось бы его менять. Открыть новый домен? или подождать еще, но прошло уже более 4-5 дней

A0
На сайте с 13.12.2007
Offline
10
#8
Mihajlo:
если есть шелл проверить наличие записи у ДНС этого провайдера

dig @ns1.provider.com domain.com

не имеется, может ли быть, что современем система сама найдект домен? Специалисты сказали, что возможно неполадки с маршрутизатором, но сам провайдер этого полностью отрицает

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#9

Сталкивался с чем-то подобным. Почитайте эту тему

/ru/forum/179889

может не в ту сторону копаете :)

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
Offline
35
#10
albert007:
Просто у меня ADSL через этот провайдер и не хотелось бы его менять. Открыть новый домен? или подождать еще, но прошло уже более 4-5 дней

Ваш сайт хостится у "Уралсвязьинформ"?

Если нет, то при запросе к ДНС он будет идти в корневую зону, а там на канале до Москвы могут быть проблемы.

Меняйте своего провайдера, а не хостера.

В Питере у WebPlus такая беда была практически всю вторую половину лета - rambler.ru не открывался.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий