вычисление сетей сайтов

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#11
Sculptor:
Взаимная перелинковка, заимствованный контент, вычисляемые копии анкор-листов, отсутствие траста, одинаковые контакты, один хостинг и whois (как справочные факторы)...
Скорее все тяготеет уже к СДЛ, простые сетки образца 2005-2006 быстро банятся.

Что касается по стуку конкурентов - по ссылочному Яндекса это не определить сейчас...

АгА! + одинаковый прогоны по каталогам, одинаковые мыла. Счетчики ставить не надо. :)

Аналитик
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#12
Zizizi:
такое забанят?

если не будет уродцев, какие штампует одна контора, то могут оставить жить, просто зафильтруют

iamask:
А есть информация как он их победил?

ну как бы есть свои сателлиты, есть сателлиты конкурентов, есть сапа с огромным выбором доноров

и каждый апдейт вижу ползучую победу яндекса

iamask:
но я именно о том как яндекс именно их вычислять стал универсально?

универсально пока никак, так бы тем таких тут не открывали

но есть ряд параметров, частично которые тут уже перечислили по которым Яндекс отлавливает сети. Ну и конечно стук рулит фильтры.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#13
Sculptor:
одинаковые контакты, один хостинг и whois (как справочные факторы)...

У меня на сайтах, кругом написано, что сайт сделал один и тот же человек, но только на 1-й странице. За такое могут забанить?

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#14

Когда в сетках сателлитов начинаешь регестрировать последовательно сайты А B C, то последовательности ссылок на рецепиентов вида АBC вычеслить можно на раз. А обладая мощностями Яши даже перемешивание последовательности можно елементарно отследить. Поэтому я считаю, что нельзя содержать в сателлитах одинаковые рецепиенты. Если на разных сателлитах последовательности будут отличаться хотя бы на 50%, то в сочетании с разбросам по IP и подсетям, да еще на различные хуизы это все будет, то автоматическое вычесление будет существенно затруднено.

Эх, до кучи бы еще контент уникальный

Мыслей много - и ни одной верной
Olegator555
На сайте с 21.09.2005
Offline
89
#15
LoaderRu:
Когда в сетках сателлитов начинаешь регестрировать последовательно сайты А B C, то последовательности ссылок на рецепиентов вида АBC вычеслить можно на раз. А обладая мощностями Яши даже перемешивание последовательности можно елементарно отследить. Поэтому я считаю, что нельзя содержать в сателлитах одинаковые рецепиенты. Если на разных сателлитах последовательности будут отличаться хотя бы на 50%, то в сочетании с разбросам по IP и подсетям, да еще на различные хуизы это все будет, то автоматическое вычесление будет существенно затруднено.

Эх, до кучи бы еще контент уникальный

эта задача нетруднорешаемая через продажу ссылкок через сапу🚬

LN
На сайте с 03.07.2007
Offline
20
#16
Zizizi:
а если у меня допустим 500 сайто хостинг один, хуиз разный, контакты разные, анкор листы разные, кнтент разный, перелинковка по цепи

такое забанят?

Все гораздо проще. Требование всего лишь одно - сайты должны быть разные. Если вы сами в это поверите - то и нефиг парится.

А на счет хуизов и прочего шлака, то забить! Все= вычислят рано или поздно. Но пока не вычислят, можно рубать бабло. Мой вам совет - забейте и рубайте пока не забанят. Когда забанят, не выкидывать. Рубать на чем нибудь другом. На контекстной рекламе например.

Куплю постоянные ссылки в 1кл. от главной ПР5,6,7,8. SeoZavr: Биржа купли/продажи площадок под статьи (http://seozavr.ru/index.php?id=282)
LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#17
Olegator555:
эта задача нетруднорешаемая через продажу ссылкок через сапу

Тогда тут другая проблема - массовое переодическое изменение внешних ссылок. Это еще больший повод для бана.

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#18
LoaderRu:
Тогда тут другая проблема - массовое переодическое изменение внешних ссылок. Это еще больший повод для бана.

На чем основано это утверждение? ИМХО?

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Olegator555
На сайте с 21.09.2005
Offline
89
#19
LoaderRu:
Тогда тут другая проблема - массовое переодическое изменение внешних ссылок. Это еще больший повод для бана.

логично я считаю для яши сделать так. Тогда можно так: если сетки сайтов созданы только для продвижения своих ресурсов и задачи получить дополнительный заработок(продажа ссылок) совсем не стоит, то можно проставить самостоятельно ссылки на любые сайты по тематике. так даже лучше, т.к. можно выбрать сайтов 50 качественных по тематике и яша не скажет уже, что на Вашем сайте стоят ссылки на ресурсы, которые продвигаются с помощью ссылочного спама.

LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#20
hustle:
На чем основано это утверждение? ИМХО?

Это не утверждение. Мы тут обсуждаем, каким образом можно вычислять сетки сателлитов. Я не могу судить насколько сложно реализовать механизм отслеживания изменений количества/реципиентов/анкоров при объемах информации у того же Яши, но на малом количестве это сделать просто.

Возьмите любой свой проект для людей, на котором нет кодов линк-фарм, и вспомните, как часто на страницах проекта меняются исходящие ссылки? Не думаю, что Вы их меняете хотя бы раз в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий