Какой способ оплаты вы предлагаете своим клиентам?

123
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#11

Shmel, зачем такие плохие советы давать, да?

Logistic, регистрируйте ООО с упрощенкой (лучше сразу "доходы минус расходы") ибо:

Отчисления в пенсионный фонд (налоги) с ЧеПистов идут, даже если нет юр. деятельности (в отличие от ООО, ЗАО и т.д.)

Отчетность у ООО на упрощенке не сильно мудренее чем у ЧП

Доверия к ООО больше в силу стереотипов

ЧеПист отвечает всем своим имущестовм, ООО - уставным капиталом (10000 рублей вроде до сих пор минимум, а можно вообще "мебелью" внести)

и еще куча причин.

S
На сайте с 15.02.2005
Offline
13
#12

Avatar ничего ты замутил !!

Я не сравнивал ЧП и ООО, просто подал идею, что ПБОЮЛ ИЛИ ЧП наиболее простой вариант. Заметь если сейчас сравнить ПБОЮЛ и ООО то при регистрации и ведении всякого вида отчётности, без опыта подобных дел и знания всевозможных подводных камней, как минимум тебе прийдётся платить 6000 за регистрацию и 15000 за ликвидацию с долгами. Так, что идея, товарищ, не такая и плохая.

Не ошибается тот, кто ничего не делает !
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#13

Shmel, можно САМОМУ регистрировать и ЧП, и ООО. А можно ОПЛАТИТЬ регистрацию. Как ЧП, так и ООО. Так что думаю этот вопрос снят?

И к тому же что, в ЧП "камней" нет? Их там не меньше, как я подозреваю.

И зачем устраивать "ликвидацию с долгами"? Уж если так волков бояться, что непонятно от чего трястись - заведите ООО на зиц-председателя Бомжа Бориску.... И всего делов.

Но я лично работаю по нормальному, ликвидироваться не собираюсь, все учредители указаны "честно", без подставняков. Планирую спокойно пережить 3хгодичную проверку (если вообще решат проверять) и спокойно дальше работать. А вот долгий срок жизни белого ООО - это тоже плюс ;)

Сейчас я вообще то очень рад, что НЕ сделал глупость в 2002 году и НЕ зарегистрировал ЧП (ПБОЮЛ).

А за 3 года человек если не балбес, узнает как, что, зачем и почему обходить... (для незнающих - ООО проверяется налоговой не ранее чем через 3 года после регистрации)

Хотя всякие банковские, пенсионные и т.п. проверки бывают куда чаще - они АБСОЛЮТНО безобидны. Пока мы все прошли без проблем. Конечно, на ООО лучше бухгалтера иметь, но так и бухгалтеры бывают "фрилансерами" (т.е. стоят недорого).

А можно вообще бухгалтерию отдать на аутсорсинг. Тут об этом уже писалось.

Вот только сейчас я бы не "6% с дохода" взял, а "доходы минус расходы". С нуля можно взять вторую схему, а вот чтобы на нее с другой перевестись, нужно как минимум один год вестись на обычном налогообложении.

Мое резюме - ООО + упрощенка.

S
На сайте с 16.01.2005
Offline
60
#14
ПБОЮЛ - Предприятие Без Образования Юридического Лица.

Предприниматель без образования юридического лица = ЧП (частный предриниматель)

S
На сайте с 15.02.2005
Offline
13
#15

Sach ЧП и ПБОЮЛ это отдельные и разные формы.

S
На сайте с 16.01.2005
Offline
60
#16
Как писал Shmel
Sach ЧП и ПБОЮЛ это отдельные и разные формы.

Источник данной вами информации можно увидеть?

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#17

Shmel, помнится мне - разделение по годам регистрации.

До какого-то было ЧП, потом это обозвали ПБОЮЛ...

S
На сайте с 15.02.2005
Offline
13
#18

Сори, ЧП теперь уже существует, есть только ПБОЮЛ... 😎

В принципе, в топике есть небольшое описание работы с ПБОЮЛ и опыт работы с ООО, и как таковые идеи где взять официальные доки, что и требовалось.

S
На сайте с 16.01.2005
Offline
60
#19
Как писал Avatar
Shmel, помнится мне - разделение по годам регистрации.
До какого-то было ЧП, потом это обозвали ПБОЮЛ...

праильно, только форма абсолютно одинаковая... И теперь говорить ЧП не правильно, а правильно говорить ПБОЮЛ или Индивидуальный предприниматель

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#20

Sach, ну я эти понятия НЕ противопоставлял вроде... да?

Да и потом, если суть не изменилась, какая в печку разница?

Я просто и указал, что ЧП и ПБОЮЛ суть одно и тоже.

Короче, мой вердикт в очередной раз - ООО с упрощенкой :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий