Кто ссылается?

12
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
1827

Сколько ни искал я информации на эту тему, вразумительного ответа не нашел.

Вкратце опишу ситуацию. Берем любой domain.ru. Смотрим через тот же Я-бар кто ссылается на этот ресурс. Видим цифирь... страниц - X, сайтов - не менее Y. Идем по навигации на вторую, третью страницу... доходим до последней. Видим другую цифирь... страниц - тот же X, сайтов - не менее Z. Причем Z всегда меньше Y.

Если мы снова попробуем посмотреть Я-баром кто ссылается на этот домен, то увидим уже число Z.

Дожидаемся нового апдейта... выясняется, что Z снова превратился в Y. И опять по новой.

Читал пару ответов по этой теме. EvgRen валил на кластеры Яндекса. Но это как-то неубедительно. Может у кого есть другие мысли по этому поводу?

maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#1

я замечал обратное действие, изначально сайтов было 700, я смог дойти до 1200 ссылающихся ресурсов, дальше Я. не захотел почему-то листать страницы. Правда это единичный случай, такое я видел только один раз.

TriLan - комплексный интернет-маркетинг (http://www.trilan.ru)
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#2
Как писал maximusr
я замечал обратное действие

А у меня бывало так, что дальше сотой страницы не пускал.

[Удален]
#3

Анар, думается мне, для сокращения расходов ресурсов он первую цифру выдает более-менее "от балды". А потом уже начинает считать все точнее и точнее...

[Удален]
#4

Анар, а это тут причем:

А у меня бывало так, что дальше сотой страницы не пускал.

он и не пускает дальше сотой. И что ?

maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#5
Как писал KMY
Анар, думается мне, для сокращения расходов ресурсов он первую цифру выдает более-менее "от балды".

Тогда где смысл вообще давать эту цифру ?

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#6
Как писал KMY
А потом уже начинает считать все точнее и точнее...

А может дело в своеобразном кеше? Изначально было Y сайтов, потом при прямом обращении выясняется, что теперь сайтов не Y, а Z.

Хотя тоже странно, нафига он при следующем апдейте возвращает все на круги своя?

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#7
Как писал KMY
Анар, а это тут причем:
он и не пускает дальше сотой. И что ?

Темнит Яндекс, темнит.=)

maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#8

вот кстати по причине того, что известным методом точное кол-во ссылающихся смотреть долго, я и отказался юзать Я-бар для этих целей

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#9
Как писал maximusr
вот кстати по причине того, что известным методом точное кол-во ссылающихся смотреть долго, я и отказался юзать Я-бар для этих целей

А что взамен? Самописный скрипт?;)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#10

Чтобы увидеть ВСЕ ссылки на сайт

1) зайти на www.ya.ru

2) в строке поискового запроса прописать формулу

#link="www.vashsite.ru*" || #link="vashsite.ru*"

3) посмотреть результат поиска

С уважением ко всем читателям и писателям

Антон

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий