Схема перелинковки внут. и внеш.

12 3
DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
2690

Прошу прощения, я особого внимания раньше не уделял внутренней перелинковкам страниц. Ставил, конечно, внутри текста ссылки с нужными анкорами на входные страницы, а внутряки всегда оставались, например, в меню или в навигаторе.

Вот решил попробовать запутать Mr Google :)

Поначитался тем разных, а все одно - сложно! Формула проста для 3-6 страниц, а если их 20-50 ??

Да, и на всякий случай напишу, дабы не испаганить тему ненужным флудом, что с навигацией все ОК! только на javascript

Поясняю: стрелки на главную и на 1,2,3,4,5,6 - входящие ; соответственно от каталога идут исходящие. "Карта сайта" ссылается на практически все страницы.

Задача:

1) наростить Pr и весомость у страниц: 1,2,3,4,5,6 (в разделе "услуги" и "заказать") ; у страниц: 7,8 (раздел "статьи") ; "главная" (у розовых блоков)

2) наростить релевантность на входные страницы, в том числе и "главная" по ВЧ (оптимизирована каждая входная под 1-2 ВЧ)

Т.о. я замкнул в кольца входные страницы, а с остальных страниц в кольцах идут ссылки на главную.

1) Есть ли соображения на этот счет? рад выслушать замечания и коментарии.

2) Какие анкоры лучше использовать в ссылках на главную ВЧ, НЧ или разбавленные?

3) Подойдет ли вторая схема перелинковки сайтов для продвижения [1] и [2]?

Такая схема перелинковки:

gif Image-01.gif
Меняюсь ссылками и статьями по темам: Авто, транспорт, перевозки, строительство, PR 2-4, ТИЦ 150 - 350. есть в Я/каталоге. Все сайты качественные, без продажи ссылок рекламы и т.п.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#1

Раскрась все блоки разным цветом, а то так тяжело ориентироваться.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
#2

Хотел сразу так нарисовать, но долго и нудно...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#3
Dm!tro:
Хотел сразу так нарисовать, но долго и нудно...

Я так понял ты страницы с большим ПР в более темно-розовые цвета выкрасил, а почему у тебя "Статьи" серым? Надо тоже розовым, по-моему. И еще стрелки, которые идут от страниц с бОлшьим ПР должны быть толще, чем просто входящие ссылки извне.

Кстати входящие стрелки, тоже надо сделать разной толщины. Ведь они разный ПР несут с собой. Я бы нарисовал от 4 до 7 разные по толщине. Все равно нет смысла покупать линки на сайтах меньше ПР4. А на сайтах больше чем 7 - дорого.

И внешняя схема перелинковки. Надо сайты "3" и "4" тоже цветом выделить. Туда же больше остаточного ПР перетекает из сайта "1", чем в "6" или "7". ПР задерживается и понемногу оседает начиная с сайта "2".

Блок "Карта Сайта" напиши крупнее. Он достаточно важный для любого сайта в плане перелинковки.

DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
#4

Вообще, я розовым отметил важные для меня страницы, которые нужно накачать.

Но как следствие данной схемы "услуги", "заказ", 7,8 блоки принимают немного меньше ссылочного. Темно-серый тоже принимает значительную часть Пр (как бледно-розовый) и т.д. по мере убывания, но подчеркну, что цветами выделяю то, что нужно накачать, а не мера распределения Пр. Это следствие.

DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
#5
Lor:
Блок "Карта Сайта" напиши крупнее. Он достаточно важный для любого сайта в плане перелинковки.

спорный вопрос, как я понимаю... Он раздает минимум Пр, и его нужно делать как можно более вложенным, т.е. передать ему минимум.

Вообще, хотелось бы услышать каких-то поправок может быть по схеме в целом.

Заодно и разработать дружно такую типовую модель, наверняка пригодится многим.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6

По моему имху страницы несущие самое важно ПР не гоже раскрашивать в пошленький розовый цвет. И карта сайта действительно важна, надо ее сделать отдельным блоком и правильно расположить в теле схемы.

Лор правильно заметил, что от величины перетекаемого пиара надо и толщину линий варьировать.

А вообще начало положено, ждем продолжения этого прекрасного движения.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
#7

Жаль, не получается теперь редактировать первое сообщение, хотел заменить рисунок.

Что касается карты сайта, мое мнение: Именно на этом сайте, где нужно пропиарить розовые блоки, а остальные не важны, делаем кольцо и передаем наибольший пиар с пиаристых страниц + внешние ссылки.

А карту сайта ставим как можно углубленнее, т.к. она растрачивает весь пиар поделив на все страницы и передает им мизер:

вес передаваемый картой сайта = 0,85х(Пр карты/кол. ссылок)

И она эффективно понижает вес других страниц, тем более если на неё ссылается главная или другая весомая страница!

Другое дело, как я понял, можно реализовать цикл в карте сайта, если разбить её на подкатегории.

Т.о. получить обратные связи, но в данном случае такую карту сайта иметь смешно, на данном сайте не 1к страниц, а всего лишь 20-30. Поэтому, имхо, карте нужно передать минимум пиара, а далее раздать его всем страницам сайта обратно.

Подчеркиваю, что вес сосредоточить нужно только на розовых!

Если в результате этого страницы вложенные дальше 3-го уровня будут долго индексироваться - ничего страшного, они не обязательно должны быть в индексе.

А вот схема, как просили (перетекание пр) :

gif Image-01.gif
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#8
Dm!tro:
нужно пропиарить розовые блоки

Тогда надо добавить входящие стрелки с желтого и серого блока - они ведь имеют более густой цвет. А белые блоки цвета/PR-а не несут.

M
На сайте с 05.12.2004
Offline
37
#9
Lor:
Тогда надо добавить входящие стрелки с желтого и серого блока - они ведь имеют более густой цвет. А белые блоки цвета/PR-а не несут.

У кого то с юмором все в порядке 😂 а у кого то не очень!

DT
На сайте с 23.01.2007
Offline
100
#10
Lor:
Тогда надо добавить входящие стрелки с желтого и серого блока - они ведь имеют более густой цвет. А белые блоки цвета/PR-а не несут.

1) желтый блок Пр практически не передает, там мало пр на вхде, а на выходе даже и говорить не о чем, и все же с желтого блока есть ссылки на все розовые (там написано, что ссылается он на все разделы, это ж карта сайта)

2) темно серый блок передает пр на 2 розовых блока, а остаточный через промежуточные страницы статей возвращает на главную.

3) бледно-серый блок передает пр через цикл (увеличивая его) обратно на главную.

4) если гипотетически с пиарестых блоков передать пр на все раскручиваемые блоки, то это будет рассеивание пр сквозь пальцы. Т.е. эффекта обратных связей с увеличением не будет.

Mixaman:
У кого то с юмором все в порядке 😂 а у кого то не очень!
Я , вообще, не понял о чем речь... о чем вы?
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий