Студия Niazida ищет талантливого seo-специалиста в Санкт-Петербурге

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#41
Niazida:
Это на первый взгляд так просто, а ты попробуй организуй работу не фрилансера, а фирмы. Давать людям работу (быть работодателем) — тоже работа, причем не простая.

Оно достаточно просто и на последний взгляд. Сложности на первом этапе, когда обкатано - все идет своим чередом. Простите, у меня работа организована - правда по большей части это аутсорс-сотрудники и субподрядчики. А веду я в том числе и документацию. Абсолютно не вижу ничего сложного и страшного именно в функциях.

Весь страх - в рисках и ответственности, но у фрилансера их не меньше.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#42
Alex Kirillin:
Можно. Осталось только найти самому эти 20 проектов и суметь их обслужить не только технически, но и бумажками, договорами, разговорами по телефону и прочей фигней?

Вполне реально:)

А если работать без бумажек и договоров, то вдвойне реально

Телефонной связью вообще нет необходимости пользоваться, если вовремя отправлять отчеты и четко разъяснить всё клиенту перед тем, как начали работать

N
На сайте с 07.12.2007
Offline
55
#43
_S_:
Оно достаточно просто и на последний взгляд. Сложности на первом этапе, когда обкатано - все идет своим чередом. Простите, у меня работа организована - правда по большей части это аутсорс-сотрудники и субподрядчики. А веду я в том числе и документацию. Абсолютно не вижу ничего сложного и страшного именно в функциях.
Весь страх - в рисках и ответственности, но у фрилансера их не меньше.

Это кажется просто, т.к. нет практического опыта. Документацию вести не сложно, Alex Kirillin всё подробно расписал — это аренда, инет, телефония, секретарь, зп буха, оплата хостинга и доменов для сателлитов, личное время на треп с клиентами, клиент-банк, обнал, налоги...

tulvit
На сайте с 26.10.2007
Offline
37
#44

Niazida, вакансия еще актуальна? Если не сложно, уточните некоторые моменты, думаю интересно будет не только мне:).

-Какова форма отчетности? Графики статистики, список обраток и тд. или что-то более гуманитарно направленное? Отчет ежедневный, еженедельный или раз в месяц?

-С кем согласовывается бюджет на продвижение(покупка ссылок, регистрация в каталогах и прочее) и что будет при расхождении мнений?

-Составление семантического ядра сайта, анализ ситуации на рынке, мониторинг конкурентов и тд и тп естественно входит в задачи. А на чьи плечи будет возложено написание статей, новостей, обновление сайта? Т.е. уже не продвижение, а поддержка?

-Сколько примерно надо будет вести проектов? И какой они преимущественно тематики? Если бизнес, направленный на оффлайн или онлайн, то все будет ограниченно продвижением по поисковым запросам или помимо этого необходимо будет вести рекламные кампании/контекст, баннеры/?

-Проекты будут в основном нулевые или уже подвергавшиеся раскрутке?

Ну и пара отстраненных вопросов:

-Какое образование необходимо? Высшее, н/в, среднеспециальное…

-Вредные привычки/курение/ не возбраняются?

-Сколько длится испытательный срок до официального трудоустройства и какая з/п на этом этапе?

Спасибо🚬

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#45
Niazida:
Это кажется просто, т.к. нет практического опыта. Документацию вести не сложно

Есть опыт, есть, не занимайтесь аутотренингом ;) Я вам про каждый пункт скажу - что это не сложно. Надеюсь, вы не думаете, что это что-то из ряд вон выдающееся?

Niazida:
это аренда, инет, телефония, секретарь, зп буха, оплата хостинга и доменов для сателлитов, личное время на треп с клиентами, клиент-банк, обнал, налоги..

Еще раз повторюсь, это сложно на первоначальном этапе организации труда. Далее - когда все обкатано - продлевайте домены, проплачивайте услуги бухгалтерии, звоните в банк, посылайте курьера и тд.

Не надо рассказывать, что это намного сложнее, чем любая другая работа исполнителя, это не так. Кому-то дано быть руководителем,а кому-то хуже беды не придумаешь. Если вы повесили на себя много функций и вы перерабатываете, это значит что из вас плохой руководитель. Правильный руководитель должен уметь раздать функции и проконтролировать исполнение. А если у вас нет средств или желания передавать функции другим людям, замыкая всю работу на себя - это вам аукнется в будущем.

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#46
_S_:
Я вам про каждый пункт скажу - что это не сложно.

Ну я и не говорил, что это сложно. Вопрос был чисто финансовые затраты, после которых вся типа гигантская прибыль становится меньше.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#47

Niazida, тему закрываю, загадили флудом.

Всем отметившимся болтунам не по теме устное строгое замечание с занесением в красную книженцию.

ТС, откройте новую тему и в случае повторения флуда смело жмите кнопку ахтунга, приду нахлопаю большим красным молотком всем флудерам по выступающим местам не взирая на то, что выступает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий