Частный вопрос Грею

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
1995

Давно хотел спросить, да все думал - так рассосется...

После запуска нового скрипта форума он стал намного медленнее грузиться. Когда на сайте 3-5 посетителей это не очень заметно. Но если больше десятка... Тормозит сильно.

Другая проблема - всплывающее окно error при каждом переходе на следующий пост. Обычно error всплывает дважды при каждом переходе

(текст: A runtime error has occured. Do you wish to Debug?
Line: 103
Error: Invalid Character
)

но бывает, что только одно окно появляется, или три.

Какая-то проблема с Java?

Настроить броузер, чтобы эти окна не всплывали, несложно. Но время загрузки топика от этого не изменяется, а смотреть в молочно-белый экран как-то поднадоедает. Так хот что-то происходит ;)

Или это только проблема моего компа?

С уважением,

Виктор

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

По поводу скорости загрузки - я, честно говоря, ничего подобного не замечал.

А по ошибке - да, есть ошибка в яве. Не может почему-то php скрипт спокойно пройти мимо одинарных кавычек в яве, обязательно слэш добавляет.

Может, кто поможет? Скиньте мне .js файл, с вынесенной в него функцией "Добавить в избранное".

D
На сайте с 19.02.2001
Offline
14
#2

Gray

Дык ты экранирующие слэши ставь перед кавычками. Как у тебя там верх генерится?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

На форуме - как и у тебя :)

D
На сайте с 19.02.2001
Offline
14
#4

Gray

Не, ты мне php код покажи - я скажу где бага зарылась :) Или ты хочешь сказать, что всю эту канитель ты прописал в темплейт "header"? Уже вижу, что да. Короче, выход есть. Открой файл global.php в папке forum, найди:

eval("\$header .= \"".gettemplate('header')."\";");

Замени это на:

eval("\$header .= \"".strreplace("'","\\'",(gettemplate('header'))."\";");

Ну это первое, что в голову пришло. Будет глючить, еще подумаю ;)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#5

Cray,

на этот счет есть еще возможности-

1) в php можно использовать функцию stripslashes(), если не лень лезть внутрь форума

2) поставить скрипт с отменой ошибок-

function delerror()

{

return true;(или false? :))

}

window.onerror=delerror;

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

Короче, код добавления в "Избранное" просто удален из заголовка. Не думаю, что здесь кто-то не умеет добавить желаемую страницу в закладки или сделать ее начальной средствами броузера.

А ошибок все же меньше :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#7
Как писал Gray
А ошибок все же меньше :)

Это точно, ошибок резко поубавилось.

Однако, кажется, появился новый глюк. После добавления сообщения на форум, при попытке вернуться на предыдущую страницу с помощью кнопки BACK броузера выходит сообщенив "the page expired".

Не так, чтобы очень большой глюк, жить с ним можно, но наверное, можно и без него? :)

С уважением,

Виктор

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Ты имеешь в виду - после неудачной попытки добавить сообщение?

Это защита от кэширования срабатывает.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#9
Как писал Gray
Ты имеешь в виду - после неудачной попытки добавить сообщение?
Это защита от кэширования срабатывает.

Нет, после УДАЧНОЙ попытки, когда сообщение добавлено и вновь открывается страница форума с добавленным сообщением. После этого перейти в другие разделы форума с помощью кнопки BACK браузера не удается (раньше - удавалось)

С уважением,

Виктор

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10

Ну, это все равно срабатывает защита от кэширования. В принципе, так и должно быть - ведь форум после твоего сообщения изменился.

Хотя я ничего не делал. Возможно, это у тебя что-то изменилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий