Valuehost Взломан опять

ValueHOST.Ru
На сайте с 10.10.2007
8
Snorry:
Если аптайм 99% и все замечательно, то почему все мои сайты на двух разных аккаунтах сегодня с утра недоступны, а супер-служба поддержки игнорирует мои вопросы в тикетах уже шесть часов?

😒

http://www.hostforum.ru/showthread.php?t=11589

Сожалеем о том, что был простой. Вопросы о компенсации рассматриваются в обязательном порядке в поддержке-онлайн.

Сообщение об экстренных работах на линии электропередачи было получено нами, к сожалению, только вечером 7 числа. О чем мы сразу проинформировали клиентов чьи ресурсы попали под эти работы.

--- Новый ValueHOST 2.0 - открытие 1 ДЕКАБРЯ: ValueHOST.Ru/Welcome;-)/ (http://ValueHOST.Ru/Welcome;-)/)
zzv
На сайте с 02.12.2007
2
zzv
Вопросы о компенсации рассматриваются в обязательном порядке

O_o серьёзно? а кто собственно решает давать деньгу за простой или не давать?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
481
okee:
rustelekom, в случаях массовых заражений всё так и делается - проверяются файлы на сервере, ищется участок конкретного кода и удаляется.
Делать рассылку по этому поводу, возможно, хорошая идея. Но с другой стороны, если вирусня быстро устраняется, то и рассылка не так уж нужна. А устраняем мы быстро.

Ещё раз подчеркиваю, что меры принимаются в массовых случаях. Такие заражения происходят постоянно уже больше года, с разными троянами. Мы не можем каждую неделю терроризировать ВСЕХ клиентов рассылками типа "проверьте, не взломали ли Ваш сайт".

По поводу не стесняться проблем всё верно говорите, но при чём здесь мы? На протяжении всего треда мы неоднократно сообщали, что проблема была устранена быстро - и в плане "почистить", и в плане прикрыть уязвимость. Даже как-то обидно после этого слышать "есть уязвимость а ее и не чешутся устранять". Ну как же не чешутся-то???

Если уж Вы не верите в нашу реальную мотивацию (устранить проблему, чтобы клиенту было хорошо), поверьте хотя бы тогда в более понятную мотивацию: если проблему не устранить, сотни пострадавших клиентов вымотают нам все нервы своими обращениями - и администраторам, и саппорту.

Это то я понимаю. Однако факт есть факт. Между временем когда мне сообщил кто то из знакомых что на woldhosting.ru находится эксплоит и временем когда я поменял пароль к фтп и удалил вредоносный код прошло примерно 5 дней. И где вы были в это время? Можно же было прочекать хом диры грепом на предмет известной уже строки. Я почему то не думаю что у нас там валялся какой то специальный уникальный код.

Ну и к слову сказать - я не очень понимаю как на настройках ВХ могло это вообще произойти. У вас не должно быть массовых заражений в принципе если конечно не поломано совсем все. И у любого хостера у которого пхп не как модуль работает - аналогично. Это технически невозможно. Ругань, как вы правильно заметили уже стоит. Причем она поползла по многим форумам и постеры явно не одно и то же лицо в единственном числе.

Я это пишу не к тому чтобы дегтя в вашу бочку с медом добавить а чтобы вы как люди непосредственно общающиеся с клиентами надавали бы пинков сисадминам за такой инцидент.

Вполне понятно что лично вы тут ни при чем. Пусть уж пошевелятся и разберутся откуда ноги растут. С единичными случаями то все понятно но, массового заражения однако быть не должно. Где то год назад на хостгаторе тоже было массовое заражение - лечили сутки или даже двое - оказался баг спанели который позволял вставлять в конфиг апача вредоносный модуль! Повод для раздумий и у вас есть.

SSD KVM ВПС от 149 ₽ в Германии. SSD хостинг от 119 ₽ в Германии или России |Выделенные серверы в Европе, Азии, США и РФ (https://www.robovps.biz/) Контакты: Telegram чат (https://t.me/rustelekom_bot) или LiveChat на любом из наших сайтов.
ValueHOST.Ru
На сайте с 10.10.2007
8
zzv:
O_o серьёзно? а кто собственно решает давать деньгу за простой или не давать?

Руководитель отдела по работе с клиентами или даже старшие менеджеры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий