Яндекс и Ссылки

1 234 5
Neo©
На сайте с 27.04.2007
Offline
23
#21
hooliganchik:
Сомневаюсь, что спамные ссылки могут принести оптимизатору и его сайту большую пользу, чем нормально и грамотно составленная ссылка.

Америку Вы этим не открыли.

hooliganchik:

Я не говорю,что должен. Было бы неплохо.
От нормального размещения нормальных ссылок выиграют и оптимизаторы и вебмастеры, мне кажется. Необходимо только договориться. И тут посредником могли бы быть ссылочные биржи, т.к. сами участники этого рынка договориться не могут. Вы когда нибудь слышали, чтобы на Нью-Йоркской товарной бирже торговали "паленной" нефтью? Я, нет. Задача биржи не только сводить продавца и покупателя и формировать рыночную цену.

В том и дело что биржи продают ССЫЛКИ. Это значит <a href=... :)

А какие из ссылок выбирать это дело вкуса. Да и для разных целей разные..

SAPE - МАТРИЦА :)
Vadik'One
На сайте с 30.04.2007
Offline
54
#22
Weekend:
Оптимизаторы не лепят 100 ссылок на страницу и вообще откуда вы это взяли ?

Во-первых, не цепляйтесь за каждое слово, я образно привёл пример кол-ва. Во-вторых читайте пост внимательней.. :) Там про нормальных оптимизаторов ни слова нету..

you will be number one
V-igors
На сайте с 20.05.2006
Offline
109
#23
Цахес:
Вы сами выбираете, что покупать, а что нет.

продаю на одном сайте места под ссылки - максимум 5 на странице, так я выбираю...

кому продавать, а кому нет:)

иногда такой спам напишут😡

скайп v-igors
[Удален]
#24
__SPiRiT__:
Почему бы продавцам ссылок (можно модераторами бирж ссылок) не начать размещать на своих сайтах/саттелитах только тематические ссылки и демонстрировать, что это действительно спонсоры проекта (писать "реклама").

Можно, а если размещать 92 ТЕМАТИЧЕСКИЕ ссылки или 477 ТЕМАТИЧЕСКИХ ссылок на странице, что делать ПС в этом случае?.. реклама ведь :)

B
На сайте с 28.07.2007
Offline
13
#25
Vadik'One:
Такому долго ещё не быть, если пс не будет применять жестокие меры пресечения не совпадающей тематики..

да фигня это, каким образом фильтровать тематику сайта?

огроменная часть сайтов в сети это вообще без какой либо

определенной тематики, или тематика подпадающая сразу

под несколько тематик.

A
На сайте с 19.07.2007
Offline
69
#26

Оффтоп:

У меня достаточно (много сотен) доменов под продажу ссылок чтобы об этом судить.

Было бы у вас столько доменов и соответственно столько сайтов, не было бы у вас времени для болтавни на этом форуме. Работали бы с утра и до ночи, без перерыва и выходных.

pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#27
Neo©:
На биржах сейчас тупо скупают все что попало не глядя на качество.

Neo©, говноньюбы в SEO были и будут всегда, как и в любой другой сфере.

Система управления сайтом diafan.CMS (/ru/forum/369120).
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#28
Neo©:
На биржах сейчас тупо скупают все что попало не глядя на качество

гы... а дело не в качестве... дело в цели... Вы вот тут обвиняете "пыонеров" от СЕО...

так вот возражу...

грамотно покупая у кишащих пафосом и крутостью "пыонеров вебмастеров" такие "некачественные" ссылки я добиваюсь поставленных СЕО-целей гораздо быстрее и с меньшим бюджетом, чем Вам кажется...

везде есть нюансы... и на каждую ссылку найдется покупатель... поверьте...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
V
На сайте с 15.06.2007
Offline
5
#29
__SPiRiT__:
Борьба яндекса с продавцами ссылок ведёт к неизвестно чему.

Не претендую на истину, но по мне так нет борьбы. У Яндекс много своих забот. Как например улучшить выдачу. Можно конечно расценивать сей пункт как косвенную борьбу с оптимизаторами. Но оптимизаторы по-моему себе сильно льстят. Да. их мнение поисковикам интересно, но вкупе с изменением поведения обычных пользователей, изменением в конкурирующих поисковиках и личными соображениями по этому поводу.

__SPiRiT__:
Почему бы продавцам ссылок (можно модераторами бирж ссылок) не начать размещать на своих сайтах/саттелитах только тематические ссылки

Разные категории продавцов. Кто-то думает "вперед" и так и делает, основная же масса (сужу исключительно по личному опыту) руководствуется принципом "здесь и сейчас". Тупо взять денег, а дальше, забанят сайт и фиг с ним, я свое отхватил. С учетом увеличения в последнее время количества оптимизатором-новичков (я пока тоже в этой категории 🤣)), можно предположить о примерно таком же увеличении количества продавцов ссылок, а соответственно и сайтов/сателлитов. Спрос порождает предложение. И судя по sape новые сайты/сателлиты качеством не отличаются. Отсюда вывод, что у БОЛЬШИНСТВА продавцов новых площадок цель одна – взять побольше денег. Пока ссылки с таких сайтов будут учитываться (плохо ли хорошо, но часть из них все таки способствует продвижению), сайты под "срубить бабла" никуда не исчезнут. Если же имелся ввиду сервис, аналогичный promotext, то да – за такими проектами будущее. Но их пока слишком мало (2 и то пока первые шаги) и площадок там пока тоже недостаточно (на всех не хватит), чтобы как то влиять на текущий рынок.

__SPiRiT__:
Если рекламная площадка приносит посетителей

Сомнительно. Партнерка и Директ выгодней. Хотя статистики перед глазами нет, поэтому пока из области предположений.

А вообще, пара-тройка закручивания гаек от Yandex, минимизация отдачи от площадок, созданных "на один день", с десяток позитивных отзывов о положительном влиянии размещения ссылок в promotext и подобных сервисах и оптимизаторы, а также продавцы ссылок задумаются о тематическом размещении. Я ЗА эту идею, тем более все к тому и идет. Вопрос времени.

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#30
__SPiRiT__:
Почему бы продавцам ссылок (можно модераторами бирж ссылок) не начать размещать на своих сайтах/саттелитах только тематические ссылки и демонстрировать, что это действительно спонсоры проекта (писать "реклама").

А Вы посмотрите просто, как обстоят дела на данный момент. Мало того, что размещают по 10 ссылок в подвале, так еще зачастую просто скрывают ссылки, различные display:none и прочие хитрости, лишь бы получить денюжку с сайта.

Вы же свято верите в то, что все, абсолютно все заинтересованы в развитии интернета, тематических ссылках и заслуженной прибыли... Всегда были и останутся люди, которые готовы пойти на что угодно, лишь бы получить лишние $ с сайта.

__SPiRiT__:
Пора делать интернет продвижение действительно прибыльной вещью

Знаете, ни клиенты, ни seo-компании не страдают от нехватки денег, так что интернет уже и в таком состоянии готов приносить огромную прибыль. А пользователю, в принципе, абсолютно без разницы у кого покупать кондиционер или заказать ноутбук с доставкой, так что лучше коммерческие сайты от «тематических ссылок» не станут, а на обычную информацию никто «тематически» ссылаться не будет.

__SPiRiT__:
Яндексу от этой ситуации только легче т.к. на сайтах располагались бы только тематические ссылки т.е. настоящие.

Покупные ссылки по определению не настоящие, и ни одной поисковой системе от них не станет лучше.

Sla_Dom:
Хороша затея.
В это сторону и думает Анар с Бипланом. Думается, и сапа придёт к этому. Яндекс вот только как относиться будет.

Можно было бы согласиться, если бы не одно но... Суть бирж с гиперконтекстными ссылками (ссылками из текста на странице) совсем не в том, чтобы дать пользователю тематическую информацию. Единственным реальным преимуществом таким ссылок является их «размазанность» по странице, то есть не блочность. А по сути, они точно так же направлены на увеличение релевантности страницы сайта искусственными методами.

P.S.

Я только за то, чтобы вебмастера размещали исключительно тематические ссылки, разбивали их на блоки или вообще вешали всего по одной ссылке со страницы. Но поймите, что весомого трафика они не принесут и в любом случае будут являться нарушением поисковой лицензии.

Главное, что зачастую остается непонятым оптимизатором это то, что поисковый траф - это не единственный источник посетителей и клиентов. Не стоит столь сильно на этом зацикливаться и обманывать поисковые системы любыми способами только ради еще нескольких сотен посетителей.

Ты еще не в курсе? Статьи рулят! (http://seozavr.ru/index.php?id=53) Убедись сам!
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий