Несбывшиеся мечты: за 1-й день по новой цене было зарегистрировано 7,5 тыс доменов SU

1 234
T
На сайте с 23.06.2006
257

Те кто был против Su сами в тихушку регили SU на 99%. Те кого знаю сами крича SU дерьмо - присматриваются или купили бы SU, кто-то не решается, а кто-то купил.

SU и RU - дружба русскоязычных народов. Только эти два домена значат русский язык.

searchi
На сайте с 02.12.2006
181
Rahap:
Для русскоязычных зон премиумом (те буквы которые имею аналоги букв с латиницей для абревиатур) считается:
A, B, C, D, E, F, G, H, I, L, M , N, O, P, R, S, T

Не много может не по теме, но раз тут вопрос этот был затронут, то хочу спросить.

Вот я не понимаю почему буква V в рунете премиум буквой не всегда считается.

Мне кажется это из-за того что букв V - редко встречается в английских словах, так же как и G плюс идет в конце алфавита, но у нас же буква V (в) частая буква, да и написать ее как W - практически ни кому ума не хватит.

Я не понимаю этого привзятого отношения к этой букве.. Нельзя же ее ставить в один ряд с буквами X, J, Q и т.п.

Кстати, тоже самое касается редкой для английского языка, но довольно частой для русского буквы Z (з).. в чем тут тонкость то? Просто копирка премиум букв из запада, без раздумий?

А может 50.ru от X00 тыс. руб (/ru/forum/347266)?
Socionics
На сайте с 17.06.2006
209

Кстати, а почему K не относят к премиум буквам?

R
На сайте с 08.03.2007
137
searchi:
Не много может не по теме, но раз тут вопрос этот был затронут, то хочу спросить.

Вот я не понимаю почему буква V в рунете премиум буквой не всегда считается.

Мне кажется это из-за того что букв V - редко встречается в английских словах, так же как и G плюс идет в конце алфавита, но у нас же буква V (в) частая буква, да и написать ее как W - практически ни кому ума не хватит.

Я не понимаю этого привзятого отношения к этой букве.. Нельзя же ее ставить в один ряд с буквами X, J, Q и т.п.

Кстати, тоже самое касается редкой для английского языка, но довольно частой для русского буквы Z (з).. в чем тут тонкость то? Просто копирка премиум букв из запада, без раздумий?

Ну тут все достаточно просто - вот ты говоришь доменное имя по телефону и тот кто с другой стороны провода не совсем вникает в тонкости языка - к примеру ты говоришь по буквам и домен начинается на V и с другой строны могут дописать варианты как B или как F. Вот потому и не премиум.

Сам затрахиваюсь когда диктую емейл говорить что "K" - "как русская К" и "V" - обзывать "в как галочкой".

R
На сайте с 08.03.2007
137
Socionics:

Так же и с K, она может читаться как С и K (см выше мое объяснение про диктования мейла моего личного)

searchi
На сайте с 02.12.2006
181
Socionics:

Ну тут из-за того же английского языка.. Там буква K реже используется чем С - которая звучит как K, особенно в начале слов (cat, cap, castle).

Вот буква f (ф) в "ru" - на мой взгляд менее должна быть ценной чем v (В) т.к. гораздо реже встречается.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
209

Статистика su на вчерашний день:

http://stat.nic.ru/su/2007/12/04/rating-20071204.shtml

Общее количество зарегистрированных доменов 17686

На данный момент:

http://stat.nic.ru/su/2007/12/04/rating-20071204.shtml

19510

Итого за сегодняшний день еще почти + 2000. Неплохо :)

[Удален]

По-немецки v читается как [ф], а w как [в] (Вольксваген :)). Мало ли что в каких языках, а премиум - это те, которые везде одинаковые. :)

_
На сайте с 16.07.2006
148
Psycho:
По-немецки v читается как [ф], а w как [в] (Вольксваген :)). Мало ли что в каких языках, а премиум - это те, которые везде одинаковые. :)

Такого не бывает. Но что хочу сказать, по своему опыту выкладывания словарных списков - транслит в два раза популярнее по запросам правильных английских слов. Надо признать , что русский нам ближе, а транслит это компромис в отсутствии idn. А раз так, то высоко должны цениться именно домены с однозначным преобразованием звуков в буквы.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Independence
На сайте с 29.10.2005
428
Psycho:

Вы написали правильно, а потом неправильно. Фольксваген :)

Кстати говоря, английское слово Folks - сходство поразительное (по звучанию и по написанию) с немецким Volks, That's all folks - американская фраза из мультика..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий